Рубль. Часть 7.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 23 янв 2016.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Я вспомнил как однажды жизнь свела с форменным идиотом. Он, прошу прощения, рассуждал аналогичным образом.
    (то что он идиот стало окончательно понятно не по данному факту, о котором сейчас говорю, а по другим, еще более забористым событиям, однако описываемый мной случай отлично ложится в общий ряд)
    Он читал только энциклопедии. Его идея была - я изучаю факты, а осознавать и интерпретировать я буду независимо, исключительно сам.
    Вы не представляете какая дичь стала результатам его размышлений и выводов. Человек напрочь не понимал, что кроме голого факта с датой и описанием, есть еще контекст времени и море сопутствующих событий и взаимосвязей. Это все равно что судить об интеллекте и характере человека по скелету.
     
    иван карданов, булдожка и ser_gr72 нравится это.
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Тут с чем то соглашусь а с чем то нет, но уже нет возможности писать длинные тексты, поэтому пока оставим

    А вот тут не соглашусь, потому что хотя бы последние одобренные Байденом 40 млрд.$ совсем "не свои средства" Украины, не говоря про наемников, инструкторов, 7000 Джавелинов, уже наверно сотни Байрактаров, разведданные от спутников США и прочую европейскую технику, полевое оснащение и вооружение.
     
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Про Арматы задавался тем же вопросом. Утешаю себя мыслью, что денег на все и срезу не хватило и пришлось менять приоритеты, например в сторону развития гиперзвука. Просто мы многого не знаем и многое еще впереди.

    Очковтирательство есть везде.
     
  4. Platzovich

    Platzovich Живу я здесь

    25 авг 2020
    2.057
    Москва
    Этого всего не было в первые недели, то есть противник не убежал с поля боя и смог дать достойный отпор. Вот где проблема. Почему к этому не были готовы. Вопрос риторический
     
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    А, где Арматы должны быть? В СВО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Я из Сибири. Тут никто не задумывается куда-то отделяться. Где вы много лет эту пропагандонскую хезу берёте я не знаю.
     
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    :cool:
    и тут же мы видит от тебя оценку исторического события:
    и эту оценку ты делаешь на остновании уже прошедшей истории. Так что надо Историю в школе изучать. И дополнительно доама изучать "альтернативные" взгляды и уже не основании прочитанного делать СВОИ выводы.

    и да: признав ЛДНР, включив в состав России и тут же ввести войска в границы ЛДНР - не остановило бы нациков, так как это происходило бы на территории укропии которое признаёт европа и америкосы. :hello: (Крым до сих пор укропский - гугл в помощь).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Да, да, руководство Украины не дураки, ага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Конечно. Поэтому не будем ждать, когда нацики первыми нападут. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Сходил в аучан, накупил еды.
    На кассе обратил внимание, что сумки из спанбонда подорожали на 2 р. и кассирша подтвердила, что и поставщик сменился (материал стал плотнее и светлее\другого вида сварка швов).
    (старый вид) -
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Ок.

    Серьезно? По щучьему веленью?

    "Всего зулусы потеряли около 3 тысяч человек убитыми и ранеными, в то время как потери буров составили 3 человека ранеными, включая самого Преториуса, раненного в ходе контратаки в левую руку."

    :wink:

    Грыня, ты куды торописси? Цена растет, ага. Доллер уже по писятсемь. И шо характерно, все мамкины радетели за Родину топят за мобилизацию. Чтобы как можно больше народу погибло и родственники снесли ""рыжым". Так ведь оно задумано то, ась? )

    Ггг... Держите меня семеро! (с)

    Есть проблемы, конечно. Дроны, вон, обычные граждане покупают, "зато есть самый большой храм МО" (с). И потом, ракеты и снаряды кончились же где-то на третий день СВО, если я правильно помню?! )))
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    С туалетной бумагой как? Мягче/жестче чем раньше? Держи нас в курсе! )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. micha088

    micha088 Старожил

    12 дек 2004
    13.790
    Ласка
    Туалетная закончилась. Предложили наждачную)))
     
  14. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    А лопухи всё ещё растут? Или тоже под санкциями? )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    ...их выдавил эмбаргированный борщевик. :ded:
     
    micha088 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.368
    мало букоффффффффф
    Надо скрестить подорожник с лопухом. Чистота + лечебный эффект! :laugh:
     
    micha088 и fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    "На 62 млн баррелей нефти, которые находятся в российских танкерах, не могут найти покупателя."(с)Газета.Ru
    "Цифры в заголовках СМИ, говорящие о том, что российский экспорт все еще большой, не отражают ситуации. В море продолжает собираться российская нефть",- цитирует агентство специалиста по энергетике Клея Сейгла."(с) ПРАЙМ
    "Нефть в основном отправляется в Китай и Индию, однако поставки в Европу также растут на фоне обсуждения нефтяного эмбарго."(с)Коммерсантъ
    :cool:
    ну и кому верить? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.735
    Москва
    A8L
    Насколько я знаю, нефть без покупателя даже в порт отправления не приедет. Поэтому Россия всё уже от этой продажи получила. А вот то, что трейдеры и спекулянты не могут найти конечного потребителя этой нефти уже сугубо их трудности.
     
    булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    Странная экономическая ситуация у нас складывается: бакс падает, но товары дорожают. :shock:
    Инфляцией попахивает. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Tomas1.8T

    Tomas1.8T Завсегдатай

    31 окт 2012
    895
    А4/B6 04г. 1.8T
    Может дефицит?