Рубль. Часть 7.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 23 янв 2016.

  1. doc600

    doc600 Старожил

    4 ноя 2009
    27.491
    Курганская обл.
    Q7, 3.0.
    я бы не был с евро завязан, тоже на курс бы не смотрел. про баррель тоже не в курсе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Открой Яндекс например, там на главной эта инфа висит. Включи Первый анал, там с этого все новости начинаются. По этому не свисти, что ты живешь в обществе, в отрыве от самого общества. Дедушка Ленин доказал обратное.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    В Чехии, уверен, барелем не интересуются по одной простой причине - в Чехии нет нефти.
     
  4. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Нормально все будет с рублем,читал на мыле,что эксперты прогнозируют в 2019 году до 100 зеленых за бочку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. эвгэн

    эвгэн Старожил

    14 мар 2012
    12.314
    а6с6
    Если бы в этой жизни всё было так просто....как говорят эти "эксперты".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Ну нам конечно это никак не поможет))) баксами лично я не владею,просто написал то,что прочитал)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    а может в Чехии бензин за год не вырос на 25%?? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    это те же иксперты, которые крах доллара прогнозируют?
    И да, что там с ценами на АЗС? Ну если жижа до 100 рванет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Если бы у нас бензин год назад стоил 100 р./литр (как год назад в Чехии), то может сегодня бы он стоил те же 100 руб./литр.
     
    dmvoloshin нравится это.
  10. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Дык у нас максимум 33 кроны (100 руб.)/литр, как я приехал в течении 10 лет. Максимальное снижение цены было до 25 крон (75 руб.)/литр. А в РФ цены снижали, в рублях естественно? На 25%? Я видел данные, что в 2013 1 литр стоил 30 руб. Теперь 45 руб. Это же +50%. А пропаганда далдонит шо инфляция почти нулевая... Плюс отвратительное качество продукта и бОльшие затраты на обслугу а/м.
     
    Lasy нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    сам то понял, что сказал?

    вернее, сам то веришь в то, что написал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    Верю.
     
  13. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    У нас цены растут, да.. Но до 100+ р./литр такими темпами ещё очень далеко.
    Бензин в РФ сегодня абсолютно такого же качества, как и в, например, в Германии или Франции.
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.358
    мало букоффффффффф
    В 2020-м те же Иксперды с тем же выражением лица объяснят тебе, почему этого не случилось )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Возможно, на современных заводах делают качественный бензин, но я ездил в Москву на машине. Могу сравнивать дизтопливо ибо я тракторист. Заправлялся по немногу, на всякий случай. Примерно 2000 км. по РФ проехал. Солярка так себе, не встал ни где, но колошматило движок сильнее, чем у нас. Чисто по ощущениям, вибрация и звук. Расход вырос на 0,5 л. В Белоруссии тоже не комильфо было, в Польше ощутимо лучше, почти как у нас. Но поверь разница с Германией даже здесь есть, а в Голландии лучше чем у фрицев, но и сильно дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    #9416 Brigadier, 25 сен 2018
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Плацебо. Все НПЗ в последние годы прошли оч. серьёзую реконструкцию и сегодня все они современней любого европейского.
    По крайней мере, топливо ТНК, Газпром, Лукойл, Роснефть ничуть не хуже европейского, у Лукойла с их 100-ым даже, думаю, получше среднеевропейского будет.
    Главное не заправляться на неизвестных АЗС, но от Москвы до Европы их уже почти и не осталось, наверное.

    Ну и по поводу голландского топлива вот тут всё неплохо и, что важно, обьективно рассказано:
    https://ru.reuters.com/article/businessNews/idRUKCN1GP0WE-ORUBS
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Да вы вы батенька, политрук)) Мне пох на агитки, я очень много езжу и прекрасно понимаю, чем плохое топливо отличается от хорошего. Топливо в РФ, на пути из Европы в Москву и в Подмосковье, хуже Европейского. Не так катастрофически плохо, как было в 90-е, но хуже. Про плацебо не в кассу совсем. Мне не важно, где произвели топливо, которым я заправился, мне важно, что бы оно соответствовало нормам. Если в ЕУ будут продавать российское топливо, хорошего качества, отлично. Только пусть в Оренбурге или Астрахани тоже его продают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.936
    #9418 Brigadier, 25 сен 2018
    Последнее редактирование: 25 сен 2018
    Рейтерс сложно обвинить во лжи в пользу России.
    В том то и дело, что 1/5 европейского топлива импортируется из РФ. И экспорт растёт.
    Обрати так же внимание в какие страны РФ поставляет современное топливо.
    В Оренбурге и Астрахани продают то же самое топливо. Главное - пользоваться брендовыми АЗС.
     
  19. Sarrus

    Sarrus Перфекционист

    24 апр 2010
    16.216
    Волгоградская обл.
    Ауди
    Основная проблема нынче - это недолив топлива. Везде не доливают! Хотя это не относится к бренду, а к конкретному продавцу. Много раз по себе отмечал, что машина проезжает меньше на одной заправке, хотя маршрут всегда один и тот же, и трафик тоже. Впрочем, вроде даже по телику показывали, что недолив на 98% заправок от 5 до 10%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    вот странно, вроде бы нефть растет, а цены не падают. Где логика, Карл? И да, что там с импортозамещением?


    Россияне уже могут ощутить эффект от ослабления национальной валюты. Падение курса рубля в августе-сентябре привело к росту цен на ряд товаров и услуг. Эксперты полагают, что повышение цен в ближайшее время продолжится. В первую очередь, это касается импортных товаров, которые подорожают на 5-10%.

    https://www.gazeta.ru/business/2018/09/19/11975299.shtml
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...