Да, в мире. Если честно, то не помню. Просто это запомнилось. правда, некоторое время тому назад. может сейчас частично народа в есте с подразделениями реструктуризировали. и оптимизировали. Но по идее все равно входят в его структуру.
наверное это ужасно, но! все чаще думается, ну и что, что у них, олигархов и примкнувших, куча бабок. ведь все равно не съедят и не выпьют и не сносят больше, чем это физически возможно. У умрут. и с собой не заберут. останутся красивые дворцы, которых иначе не построили бы, яхты. Наверняка их себестоиомсть не так велика, ка цена, значит просто перерасперделение -архитекторам, дизайнерам, а те в свою очередь тоже тратят. Ну, и так далее по цепочке. Деньги на счетах в банке? но эти деньги же работают, пусть и приносят прибыль хозяевам. Если не разжигать в людях зависть и жадность, то все не так страшно может быть. я к тому, что эти средства не пропадают ведь, не сливаются в унитаз. Ну, а если бы он не владел домом, а снимал его? Все мы временны в этом мире... Какие ещё элементы олигархической жизни?
Сейчас на пенсию выходит поколение тех, у кого рождался 1-2 ребенка, не более. И не у всех. Поэтому на одного работающего, с з/пл которого платятся взносы, приходится в лучшем случае 2 пенсионера, и взносов недостаточно. а если ещё учесть инфляцию... Во всем мире с этим проблема, не только у нас. там сейчас чайлд-фри бейби-бумеры пенсионерствовать собрались. а работать некому. да и с раотой у молодежи тоже не ах, сами часто на пособия живут.
налоги и пенсионные отчисления не надо в кучу мешать. котлеты отдельно, мухи отдельно. налоговые отчисления в том тексте не учитывались
От первой до последней буквы заблуждение, от слова "совсем". На содержание бюджетной системы, в том числе всех "сапог", идут деньги из бюджета, а не из ПФР. Бюджет пополняется налогами, акцизами, пошлинами, продажей госимущества, продажей госуслуг и т.п. Пенсионные отчисления тут ни при чём. Учи матчасть.
я не очень в курсе, как там себе предлагается откладывать. если это именные счета - то да, себе. наверное.
как бы ниже не пошел )) ещё немного припадет, и среди любителей баксов паника начнется, скидывать будут. )
с чего и почему? об этом мечтают многие долларовые хомячки. Но кто ж их выпустит из бакса без потерь? )
Выплаты кредитов будет....вот поэтому дерево пока растет, за дешего купить зелени на внутренем рынке, на внешнем ведь из-за санкций нельзя.
вот поэтому и не дадут курсу подняться и хомякам рсстаться с долларами по высокому курсу. а когда расплатятся, не очень они уже нужны будут.