Re: Ответ: Роковая ошибка работника шиномонтажа +много! Гайки и болты мазать периодически надо!! А на грузовых каждый раз обязательно.
Сам недавно стал жертвой шиномонтажа, не затянули переднее левое колесо. Ехал по МКАДУ в крайней левой около 100-120. Началось резко беение руля, стуки, аж педаль тормоза ходуном ходила, быстро перестроился в правый ряд, благо рядом заправка была, встал там, вышел, ударил по колесу, а у него люфт..простите...градусов 10-15. Все 4 болта крутились рукой, но не выскочили бы, у меня крышка на литье). Достал балонник, подтянул, перекрестился, поехал дальше.
Такая же ситуация бла год назад,но не закрутили 2 передних колеса.Приехал домой перекусил.нужно было ехать по-делам.Выехал со двора стук,сначала не понял,проехал еще метров 200 опять остановился тут уже обнаружил что не затянуты оба передних колеса.Но слава богу со ступицам и со мной все в порядке,а выезжать на трассу хотел.А на заднем сорвали резьбу в ступице.Тут уж без замены не обошлось.Вот так переобулся.
В соответствии с правилами хорошего тона после шиномонтажа следует собственноручно протянуть болты. А то шиномонтажники по своим инструкциям считают, что затяжку надо проверять через 100 км, но никто не знает, что в соответствии с руководством VAG использование пневмогайковертов при затяжке болтов колеса не допускается.