1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рихтовка и покраска

Тема в разделе "Кузов и железо", создана пользователем MAD_BIGFOOT, 15 июн 2006.

  1. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    пока с рабочего компа здесь вишу, а все данные дома , как приду посмотрю , что есть по этим брендам
    но ими я уже лет 7 не работаю , но закладки скину
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    Экономить можно разными способами. Например под светлый цвет берется светлый грунт, а под темный цвет церный грунт. Можно класть подложки перед окраской(тоесть остатки краски от другой машины, но похожей по цвету перекрывать первым слоем).
    А когда красишь мокрый по мокрому после нанесения грунта можно слегка припылить базой(так видно лучше видно пылинки) и через 15-20 минут можно подтереть без сильного нажима суперфайном только очень окуратно. Самое главное мокрый по мокрому можно красить только новые детали (которые не ремонтировали) или грунтованные детали зачищенные грубой наждачкой, но не грубее Р 220.
     
  3. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    Если не за забудете то буду очень благодарен просто слышу про это первый раз вот и заинтересовался.
     
  4. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    как я писал выше, что работаю грунтами Ю Пол , вот что туда льёться http://www.u-pol.com/product-cat/75/s2006-Конвертор-.htm
    сори ,, я ранее попутал термины , для мокрого грунта пользуется конвертор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Имел ввиду не экономию при окраске. А чем покрасить очень дёшево, что бы не было жалко краски (дорогой)? Что бы потренироваться.
    Цвет красный.
     
  6. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    Возьмите банку 2 компонентную акриловую краску фирмы Вика или DUXONE или если хотите попробовать металик возьмите какойнибудь мобихел и базу и лак или базу PPG она в меньшей таре есть. Можно подойти на сервис и у малера попросить остатки краски от любой машины. Я думаю что за пару сотен он тебе чего нибудь отдаст.
     
  7. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Приценялся уже - за 1 литр краски +отверд. + разбав =1000руб... Дорогие опыты получаться.

    Вопрос для общего развития::umnik: А если красить матовой краской (типа под тюненг) , косяки и изъяны покраски меньше видны? Читал, что в качестве матовой можно просто базой покрасить!?:nod:
     
  8. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    http://www.u-pol.com/product-cat/75/s2006-Конвертор-.htm

    Судя по техничке это тоже разбавитель только он имеет менее летучую форму за счет этого он лучше растекается на детале и неоставляет опыл присущий при использовании стандартных разбавителей.Что вына это скажете???
     
  9. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    ну да это и есть разбавитель, но он действует немного по другому не же ли стандартный
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    Вика стоит в половину дешевле,
    база продаётся на разлив , стоит около 400-500 рублей за литр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    По матовой окраске: все так же как и с обычным металиком, НО базу закрывают обычным матовым лаком или же в обычный лак дабавляется матовая добавка в зависимости от необходимой степени матовости в момент покраски он глянцевый и матовеет через 15-20 мин после нанесения. НЕВЗДУМАЙТЕ ПАЛЕРОВАТЬ МАТОВЫЙ ЛАК ОН СТАНОВИТСЯ ГЛЯНЦЕВЫМ. Касяки по неравности менее заметны в зависимости от детали, но риски и прочии касяки допущенные при подготовке обязательно вылезут в независимости от цвета и толщены. Мнение что если положить слой потолще и все скроется ошибочное, а зачястую только усугубит положение дел при перекрасе.
     
  12. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    morozoff а ради эксперимента при наличии возможности попробуйте разбавить медленным разбавителем мне кажется все будет гудthere
     
  13. morozoff

    morozoff Участник форума

    10 май 2010
    174
    Audi 100, C4, 2.0, на ручке , на тряпке
    я то профессионально занимаюсь кузовным ремонтом много лет, и могу с 646 раствором покрасить и всё будет отлично
    но здесь разговор относится к начинающим , а в некоторых случаях к очень начинающим , и применение нужных материалов и технологий очень сильно облегчат им жизнь и поможет избежать множества косяков
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Спрашивал у официального представителя в нашем городе. Вика акрил (цвет "Реклама") где то в районе 600-650руб. за литр.
    Отвердителя + разбавителя там насчитали 300р. к этому литру краски.
     
  15. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Балончиками я уже много тренировался Накладки все выкрасил на бамперах Угол бампера заднего Даже переход получился
    А вот с большими плоскостями это уже не прокатит кажется Да и дороже в балонах выйдет намного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    Извеняюсь если чем то обидел или задел такой цели не приследовал.Я тоже не кисточной заборы крашу и при острой необходимости могу много чего замастырить. А вот касяков им точно не избежать и учиться им придется только на своих ошибках. Хочу заметить что некоторые технологии можно совмещать и применять в зависимости от профессионализма, используемого обурудавания и желаемого результата. Мое мнение все эти доп материалы в начале практики могут их только сильно запутать, а учитывая стоимость и не умение их использовать еще и сильно разорить.Учитывая что новички пытаются на первых парах купить самые дешовые материалы и сделать работу достойной(что само по себе бывает сложно сделать даже опытному мастеру) им эти спец добавки не к чему.
     
  17. Krass

    Krass Завсегдатай

    2 мар 2009
    906
    S6C8
    Как я понимаю краска обычная автомобильная.А вот по лаку:не подскажешь какой есть матовый лак или какие матовые добавки использовать.Если можно поподробнее:какие пропорции,каким растворителем пользоваться для лака,какой лак.Если можно и конкретные марки лака и добавок.И вообще описать как приготовить лак уже для нанесения на машину:сколько частей лак,сколько растворителя и сколько матирующего элемента.Заранее спасибо.
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Почему дороже?! баллончик MOBIHEL 520мл цвет Торнадо стоит 150руб.

    Грубый подсчёт:
    Если сливаем в пулик
    Злитра/0,52л = 5,8 шт. баллончиков
    6х150руб=900руб
     
  19. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    единственное пока жалею ,на чем сэкономил , так это на расператоре Надышался блин до сих пор вся носопырка в краске )))
    Насчет остального считаю Тяжело в учении -легко в бою !!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zoldate

    zoldate Новичок

    9 окт 2010
    30
    Одним из самых простых: Матовый лак Autoclear Mat производитель sikkens смешивается с отвердителем Autocryl PLUS Hardener Р 25 или Р35 один быстрый второй медленный.Пропорции 2:1 и 5-10% разбавителя.