Q7 4M Рестайлинг 2020

Тема в разделе "Q7", создана пользователем ЮрийКа, 20 авг 2020.

  1. bukatoff

    bukatoff Новичок

    23 окт 2020
    84
    Санкт-Петербург
    VW Tiguan 2.0 TDI
    один из сайтов по проверке вина выдал Испанию, хз

    перепроверил, все так.
     
  2. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Я пробиваю в ETKA

    upload_2021-1-20_13-38-6.png
     
  3. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.214
    Q7 3.0 TDI
    дык как я понимаю, машины нет еще... только вин присвоили... етка не бьет ее в таком случае! по крайней мере не должна!)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Densy

    Densy Участник форума

    27 янв 2020
    133
    Беларусь
    AUDI Q7 3.0 TDI S-line 2020
    на форуме есть ветка с рашифровкой вина. Обратитесь туда, человек оперативно отвечает. Мне в стадии заказа машины комплектацию по вину выдал правильную
     
  5. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Не, если вино, то испанское норм!)
     
    valerа и LEX. нравится это.
  6. SergeyVitalievich

    SergeyVitalievich Новичок

    19 дек 2020
    3
    Томская обл.
    Здравствуйте уважаемые форумчане, владельцы обновлённых Q7?
    Мучаюсь вопросом(хотя много уже прочитал), достаточно ли штатного доп.эл.обогревателя(фена) салона для комфортной эксплуатации при хранении авто на улице и температурах воздуха до -40? Естественно с установкой сигнализации с автозапуском.
     
  7. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Разницы нет, обновлённая-не обновлённая.
    У меня фен, но брал из наличия. Если бы заказывал, то брал бы с предпусковым подогревателем. Сейчас установить штатное решение, стоит конских денег.
    С феном греется в принципе тоже быстро, но я не устанавливал автозапуск и присутствует дискомфорт в том, что Авто нужно выходить и заводить за 15 мин до поездки.
    Есть не мало пользователей, которые не видят никакого толку в подогревателе.
     
    АлександрКМ и Юрий222 нравится это.
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.653
    Q5 3,0 TDI 2014
    ... и это, как правило, те у кого подогревателя нет.
     
    АлександрКМ нравится это.
  9. SergeyVitalievich

    SergeyVitalievich Новичок

    19 дек 2020
    3
    Томская обл.
    #909 SergeyVitalievich, 22 янв 2021
    Последнее редактирование: 22 янв 2021
    Т.е. если присутствует автозапуск, то при запуске удалённо двигателя мы минут через 15-20 получим тёплый салон!?
    До каких отрицательных температур это работает?
     
  10. Эдо123

    Эдо123 Участник форума

    5 сен 2016
    448
    Q7 3.0 TDI 2016
    Если они не нажимали на кнопочку на пульте для отопления салона то значит им не холодно). А вообще многие и не замечают как этот Эбер помогает быстрому разогреву самого движка по ходу движения. Без него дизельный мотор греется на порядок медленнее. То что они этого "не видят" не означает что "суслика" нет)
     
    Dmitriy Krug и Юрий222 нравится это.
  11. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    20 мин при минус 30, салон тёплый. Но при движении, чтобы двигатель вышел на рабочую температуру, это километров 30 по трассе)
    Там уже автозапуск не помогает.
     
  12. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Совершенно шулай, как говорят французы)
     
  13. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    На порядок? т.е. в 10 раз? эммм... А ничего, что штатный подогреватель салон разогревает, а не двигатель? Чтоб он двигатель начал греть, надо ВАГКОМом настройки изменить - я пробовал, в итоге не греет нормально ни салон, ни двигатель ибо мощность мала у него. Вернул на "только салон".

    У меня был Туарег с феном, сейчас ку7 со штатным топливным подогревателем". Во времена Туарега я грустил, что мне не достался полноценный подогреватель, а теперь грущу по фену. Фен очень быстро прогревает салон и стекла - буквально с первых метров движения из дефлекторов дует очень теплый воздух.
    Подогреватель же создает странное ощущение - садишься в теплый салон, но на ледяное сиденье. И такое ощущение что в движении воздух сначала идет холоднее, чем с феном, пока мотор не прогреется. И это не говоря о том, что подогреватель не будешь включать заранее перед каждой поездкой, ибо аккумулятор тогда долго не проживет (да и не всегда можно угадать время старта или добить до машины с брелка). А фен работает сразу и всегда.
     
    oleg., Densy и zlt нравится это.
  14. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    Однозначно подогреватель нужен при таких температурах, без него будет сильно хуже. Ауди же для комфорта берется, а что де это будет за комфорт.

    автозапуск потом доставить с сигнализацией - и будет отлично.

    все таки страшная цифра -40
     
  15. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    У меня фен, соответственно автономника нет.
    Первую часть зимы жил без ДЗ. В общем норм, но несколько обламывало то, что приходилось минут 3-5, в зависимости от того насколько авто промерз (темп за бортом), постоять на холостых, дать двигателю хоть сколько-то взбодрится. Потом, в движении, даже по пробкам, достаточно быстро комфорт достигался (в том числе и за счет подогрева сидения и руля).
    Но, тк перед работой нужно старшего в сад везти и эти 3-5 мин иногда критичны, да и при -30 не самые приятные, решился на ДЗ через установку сигналки. С учетом заказа дополнительного 3 ключа, сумма вышла близкой к установке вебасто/эбера у официалов этих автономников.

    Что лучше автономник или фен+ДЗ - субъективно. Многое, если не все зависит от режима эксплуатации. При моем режиме автономник зло, разорюсь на аккумуляторах, проходил. Только если как догреватель использовать (без предварительного обогрева салона), но тогда тоже ДЗ просится в пару, по хорошему.

    Резюме (писал уже в теме по поделится опытом): в принципе, и без ДЗ и автономника хорош ку7 в плане комфорта зимой (у меня то ж не самый теплый регион, если что). Но, нельзя отрицать, что и ДЗ (если есть фен) и автономник выводят комфорт на другой уровень. Все упирается в режим экспл и финансы. Ну все, решай!

    ПС, небольшое дополнение: еще + ДЗ в том, что запускается в том состоянии в каком сохранен на захороненном ключе. Те после дист.запуска, кроме того, что успел фен надуть, в машине сидухи и руль тепленькие уже :)
     
  16. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    При запуске перед поездкой, да. Но при движении, переключается на подогрев двигателя...
     
    АлександрКМ и Q7_4M нравится это.
  17. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Приблизительно оно, но равное колхозу, а не штатному решению с завода.
     
    Q7_4M нравится это.
  18. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Ну уж не прям колхоз. Все таки то же самое оборудование, только степень вживления в авто пониже, возможностей по настройке, как минимум, не меньше.
     
  19. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    а ты хотел ставить или просто на заборе цену увидел? А то там только по етке если мне не изменяет память запчастей на 250 рублями
     
    Dmitriy Krug нравится это.
  20. Dmitriy Krug

    Dmitriy Krug Живу я здесь

    15 мар 2020
    1.034
    Татарстан респ.
    Ну он наверное говорит о том, чтобы поставить подобный котёл, но не интегрируя полностью в мозги авто. Тогда да, цена сопоставимая. Но для меня это колхоз.
     
    АлександрКМ нравится это.