Решение проблем электронного термостата

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Yuran81, 12 дек 2018.

?

Вы хотите сами задавать максимальную температуру охл. жидкости?

  1. да

    0 голосов
    0,0%
  2. нет, инжинерыжиришили

    0 голосов
    0,0%
  3. хочу, если не потеряю гарантию

    0 голосов
    0,0%
  1. Yuran81

    Yuran81 Новичок

    12 дек 2018
    1
    Хабаровский край
    #1 Yuran81, 12 дек 2018
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Живу на Дальнем Востоке, европейские машины вижу изредка и только в движении.
    И вот появился удачный случай заглянуть под капот европейки- лопнул радиатор. Владелец авто озадачил меня вопросом про снижение температуры двигателя. Ему не привычно видеть температуру охл. жидкости 110-112 С в пробках.
    В тот же день нашел, как принудительно раскочегарить вентилятор на радиаторе.
    Ну, раз можно управлять частью системы охлаждения, влезая в неё пальчиками, тогда лучше это доверить внешнему блоку.
    Выделю основные требования, которые хочется реализовать:
    1. вывод реальной температуры двигателя без сканеров и сервисных меню на внешний дисплей;
    2. владелец сам задаёт желаемую температуру охл. жидкости, управляется вся система охлаждения целиком( электропомпа, электровентилятор и программируемый термостат, возможно и термостат температуры масла);
    3. универсальность по количеству поддерживаемых марок авто;
    4. простота установки;
    5. возможность такой установки, чтобы не лишиться гарантии.
    По пунктам, что сделал на этот момент:
    1. индикация реальной температуры на выносной дисплей- сделано;
    2. алгоритмы просчитаны, математически реализуемо, по тех. описаниям подобраны комплектующие;
    3. пока ковырял только одно евроавто -этот пункт под вопросом;
    4. не более 10 проводов для установки-это просто?
    5. тут многое зависит от квалификации установщика, на виденную машину моя жена (школьный учитель) сможет установить ничего не порезав и не попалив.
    Помогите найти ещё Ауди или другой евроавто с "электронной" системой охлаждения в г. Комсомольск-на-Амуре, чтоб снять замеры. Контакт можно скинуть в личку.

    Я посчитал, что тема уйдет во флуд, тут описаны только "прожекты", поэтому разместил подальше от технической тематики.