A6 C6 Ремонт замка задней двери - фотоотчет

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sou, 17 авг 2014.

  1. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Кнопкой на ключе не закрывается. Нажимай стрелочку на клавиатуре "вниз" и читай надписи, увидишь.
     
  2. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Нажимал,ничего не менялось :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Смотри внимательно. Я тоже полчаса соображал. Вначале стоит Byte 0, затем после нажатия-Byte 1 , на Byte 2 появляется нужная функция под номером 5 или 6. Но это бесполезно, машина не закрывается.
     
    Alex_z нравится это.
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну тогда и правда смысла нет
    Хотя странно, вон человек выше октлючил же себе, наверняка заметил бы что не запирается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Вот и спроси у него закрывается или нет. У меня нет, проверил и вернул назад. Проверял потому что проблема с замками, а двери разбирать очень не охота.
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну надеюсь,если зайдет в тему-напишет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    В строке "3)" - три окошка. Выбирай второй и третий - там продолжение.

    Я "на пробу" отключал - замки закрываются, но не блокируются, как и ожидалось.
    Т.е. после закрытия с брелка - двери можно открыть изнутри, за ручки. Снаружи - нет.
    И, очень вероятно, перестанут блокироваться после набора скорости. Не проверил.
     
    Alex_z нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Эдян

    Эдян Новичок

    21 июн 2015
    8
    Кемеровская обл.
    Audi a6 allroud 09
    Поставил контракт, после закрытия цз не открывается задняя левая дверь, контракт не помог. Решил разобрать и по чистить, особо тоже оказалось безрезультатно (хотя самый первый раз она дала открыть снаружи, после запирания цз а потом все по старому) Было решено купить новый замок, после установки нового та же петрушка (после закрытия авто с цз, снаружи не возможно открыть, с внутри без проблем, и после этого дверь открывается и снаружи пока не закроешь цз. Буду смотреть блок бес ключевого доступа задней левой двери. попробую с правым поменять
     
  9. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    Та же петрушка. Менял водительский на б/у и перебирал задний пассажирский. итог постоянно глючило, в последнее время вообще перестали работать. хз уже что делать... опять дверь дербанить:facepalm2::unhappy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    вчера ещё одна дверь перестала открываться:eek::facepalm2: работает теперь только передняя пассажирская. Может блок комфорта глянуть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. gesov

    gesov Участник форума

    23 дек 2008
    104
    a4 8k 1.8tfsi-cdhb
    вот здесь ещё можно почитать
     
  12. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Думается мне - меняй моторчики (большие) "по кругу". Или чисти.
    В поставленном б/у тоже следовало моторчик сменить - его возраст сопоставим с тем, что снял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    245
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Я 3 года назад по этому посту перебирал замок, но не просто чистил контакты а поменял моторчики. Купил на Алиэкспрессе за копейки. Так вот хочу поделится опытом - 3 года, полет нормальный. Лучше чем б/у замки покупать.с такими же изношенными моторчиками...
     
    Masterz нравится это.
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Наверно лучше. Но это если можешь сам дверь разобрать,снять/поставить замок. Я например на такое не отважусь, поэтому менял замки в сервисе,а там никто с разбором замка и заменой моторчиков заморачиваться не будет.
    Поставил замки от А3 2011 г.в. , так что есть надежда что поживут пока. Зато теперь есть три своих замка в гараже,вот теперь можно и поэксперементировать с ними
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    245
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Я не знал как замок снимать,чтобы не сломать пласмаски, а в сервисе действительно отказались перебирать замок. Я поехал в сервис - говорю, сколько замок снять поставить стоит? Мне назвали какойто недорогой ценник, уже не помню сколько. Они разобрали, я дверь изнутри привязал веревкой левую к правой ручке, поехал домой и спокойно на столе аккуратно перебрал замок. Вечером мне собрали все назад.
     
    Banzay и Valecha нравится это.
  16. gesov

    gesov Участник форума

    23 дек 2008
    104
    a4 8k 1.8tfsi-cdhb
    Кожух снять лучше внутри двери, после того как открутить два винта, которые держат замок и блестящий винт фиксирующий этот кожух. Перед этим рекомендую снять личинку замка, там же в торце двери выкрутить винт, который спрятан под пластиковой заглушкой. Собственно кожух нужен для того чтобы затем проще было поставить личинку обратно. Кожух легко отделить от замка, он прикреплён к замку на одну защелку. Не сняв его внутри двери не вытащить замок наружу.
     

    Вложения:

  17. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Да уж понял
    Года полтора назад еще :D

    зы... единственно,о чем жалею - наверно надо было тогда все-таки снять и выкинуть нах этот кожух,когда меняли замок и разбирали дверь. Чтобы в будущем,если опять нужно будет менять замок,хотя бы рамку со стеклом не снимать
     
    gesov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Matvey 190

    Matvey 190 Завсегдатай

    20 ноя 2014
    915
    A6/C6 2.4 BDW multitronic 2006 г.
    Перестала закрываться водительская дверь. Ни с кнопки на замке, ни с кнопки на ключе. При наборе скорости слышно, что замок постоянно пытается закрыть дверь. Принудительно через личинку ключем закрывается, но уже открыть можно только снутри. Чудеса. Было к кого такое?
     
  19. griuser

    griuser Участник форума

    2 ноя 2014
    147
    А4/B8 1.8T 08г.
    Большое спасибо автору и всем, кто дополнял эту тему. С вашей помощью отремонтировал два замка на A4 B8 (пер. пр. и зад. лев.). В обоих случаях ограничился чисткой отгибанием контактов моторов + дополнительно прогнал все моторы в обе стороны подключив их к 12v.
     
  20. griuser

    griuser Участник форума

    2 ноя 2014
    147
    А4/B8 1.8T 08г.
    У меня были похожие симптомы с пер.пр. дверью на A4 B8. Закрывалась только при постановке на охрану ключем. Открывалась только ручкой из салона. Если ее открыть, то после по командам центрального замка из салона не блокировалась (кнопка блокировки на двери водителя; автоматическая блокировка при наборе скорости, так же слышал как замок постоянно пытался заблокироваться)
    Решилось разбором замка чисткой и отгибанием контактов моторов + дополнительно прогнал все моторы в обе стороны подключив их к 12v. (как описывали в этой теме)