A6 C6 Ремонт замка задней двери - фотоотчет

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sou, 17 авг 2014.

  1. oledgan

    oledgan Новичок

    25 июл 2019
    4
    Москва
    Всем Доброе утро! Тоже снял замок с тягой , не могу выставить. Там такой гемор. Подскажите как ставить.[​IMG]
     
  2. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Да. Засада... Я то без тяги снимал, хотя, сперва чуть было вместе с тягой не вытащил. Может, попробовать тягу сперва там прицепить, а потом уже сам замок?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oledgan

    oledgan Новичок

    25 июл 2019
    4
    Москва
    Вариант!!! Попытаюсь вечером поставить.
     
  4. Фаталист

    Фаталист Участник форума

    8 ноя 2015
    177
    Audi A6 C6 AVANT
    А что с тягой не так? При замене возникают проблеммы только с водительской. Снимать надо с тягой и так же ставить.
     
  5. oledgan

    oledgan Новичок

    25 июл 2019
    4
    Москва
    Дело в том что, что тягу по несоторожности отцепил от замка и от ручки двери. Третьи сутки не могу вцепить долбаную тягу (Неудобно) уже все методы перепробывал, еще и незнаю как по резьбе накрутить. Может у кого фотоотчет есть. Поделитесь опытом. СПС !!!
     
  6. Фаталист

    Фаталист Участник форума

    8 ноя 2015
    177
    Audi A6 C6 AVANT
    Тягу вставить в замок надо правильно. Потом прикрутить замок и подцепить тягу.. Тягу подогнать по резбе чтоб в натяг была. Даже можно ручку двери немного поднять на мм. А что у тебя именно не получается тяга недастает.? Может погнул?
     
  7. RUVanillaBear

    RUVanillaBear Новичок

    13 окт 2017
    6
    Свердловская обл.
    Вот и я столкнулся с такой же проблемой на водительской двери (не открывается при снятии с ЦЗ). Решил проблему минимальными потерями - в блоке комфорта убрал функцию SAFE и стало нормально работать. Прихожу к мысли что дохнет все же мелкий движок, который и отвечает за функцию safe.
     
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Можно поподробней, что за функция и как убрал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Блок #46:
    C15,+0016384 = SAFE-Function deactivated (PR-A8U)
    Ещё называют: No SAFE-Motors.

    Если правильно понимаю - это блокировка внутренней ручки открытии двери после запирания замка.
    В замке два мотора - один запирает/отпирает, второй - блокирует открывание изнутри после запирания.
     
    Banzay и Alex_z нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Коллега на Аллроде заменил большой и это вылечило проблему по отпиранию двери.
    Как раз не открывалась с брелка, только ручкой изнутри.

    02115 - Locking Unit for Central Locking
    008 - Implausible Signal - Intermittent

    Скока читал - в основном большие меняют.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RUVanillaBear

    RUVanillaBear Новичок

    13 окт 2017
    6
    Свердловская обл.
    да, именно эта функция, от поддевания ручки для вскрытия машины.
     
    Alex_z нравится это.
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Интересно,если её отключить при работающих пока замках,это как-то продлит им жизнь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Похоже, что да, и надолго. Мотор, который SAFE-motor, более не будет работать - совсем. И, как мне показалось из ранее прочитанного, "сдаётся" именно он.

    У меня зимой, прошлой, водительский замок начал шалить - утром не открывается, через раз/другой примерно. Насколько я понял - логика такова: "ослабшему" мотору не хватает усилия включить механизм SAFE, из-за чего при открытии получается ситуация, что по состоянии концевиков SAFE не включен, а по факту включен. Соответственно мозги пытаются отпереть замок из положения не-SAFE, и не могут. Или вовсе не пытаются, ибо по концевикам дверь как-бы и не закрыта. Нажимаешь на закрытие дверей, мотор дотягивает до конца и дальше всё в штатном режиме.
    У коллеги на Алроаде мы это VCDS-ом отследили по показаниям из блока. У него было также. Моторчик не докручивает до конца, мозги думают, что дверь не заперта, а значит при "открытии" открывать их не надо, и не открывают. Как-то так.

    Получается - больший моторчик и есть SAFE-motor.
    Отключив их - дверь будет открываться с первого дёргания ручки, если правильно понимаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Если не сложно,можешь поподробней написать,что куда нажимать?
    И написанного я только понимаю,что надо что-то в 46-м блоке сделать. А вот что именно... :chainik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. maxxtro

    maxxtro Живу я здесь

    10 окт 2008
    1.574
    Нижегородская обл.
    A6С6 allroad 2008г. 3,2 + А3 2007г.в.
    поддержу. тоже интересно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    Кодировку поменять 46-блока, 15-ый бит:
    C15,+0016384 = SAFE-Function deactivated (PR-A8U)

    Проще зайти в Coding Helper / Long Coding / типа того и там по ^^ тексту поставить "галочку".

    Проверил буквально "только что". После дективации safe-function можно открыть изнутри двери после запирания их с брелка. Что означает, что моторчик более не приводится в действие.

    В связи с чем коррекция: safe режим - при запирании дверей с брелка, блокируются внутренние ручки: доп.защита от проникновения в салон. При запирании с кнопки на вод.двери изнутри двери открываются и с и без активированной safe-function. По крайней мере, таковы мои наблюдения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Masterz

    Masterz Живу я здесь

    16 июл 2006
    2.320
    Латвия
    A6 AvQt '08 2.7TDi 6HP
    И вот что вспомнил: скорее всего при ДЕактивации safe-function замки перестанут блокироваться при наборе скорости и, сответственно, разблокироваться после остановки.

    Поскольку отдельной кодировки/адаптации для этого не нашёл (как было на C5-ых), то скорее всего это в комплекте safe-fucntion.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Я когда машину купил,там тоже эта функция была активирована. Я её почти сразу отключил. Как по мне,функция какая-то дурацкая.Наверно из-за неё и мрут замки быстрей. Ну вобщем точно помню,что она отдельно отключается/включается
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. avtehel

    avtehel Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.411
    Украина
    А6 4F 3.2FSI 2007
    Попробовал. После отключения этой функции у меня замки дверей с ключа просто не закрываются.
     
  20. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    В смысле с кнопки на ключе или именно ключом через личинку в замке?

    А я так и не понял,как отключать :dead:
    Где тут 15-й бит? У меня их всего 6

    20191012_151407.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...