ремонт приборной панели

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем grun, 14 ноя 2007.

  1. ALEXSM777

    ALEXSM777 Новичок

    12 дек 2006
    68
    Ауди А4 1.8Т МКПП
    Ответ: ремонт приборной панели

    Кстати, насколько точно удается поставить стрелки приборов обратно? :shock:
     
  2. Pashtet

    Pashtet Bad e-mail

    14 авг 2006
    805
    Audi A6 1.8T
    Ответ: ремонт приборной панели

    верной дорогой идём, товарищи, урааааа:rock: :rock: :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. star2302

    star2302 Завсегдатай

    2 сен 2005
    609
    Теперь а4,1.8,ADR.
    Ответ: ремонт приборной панели

    Приходилось сталкиваться с несколькими глючными приборками,но однозначного вывода так и не сделал у всех дефекты, были разные от плохого контакта 1.шлейф-плата,2.шлейф-стекляшка(ЖК) и 3-самый распространенный глючный проц на шлейфе.

    Если дефект первых двух пунктов при определенных навыках устраним,то по третьему только замена шлейфа (с процом)
    Причем даже после замены,дисплей нормально работает год-полтора.Потом таже самая хрень(на двух приборках был такой результат)
    Видимо не любят фашисты наш климат...(А может и нас самих)
     
  4. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: ремонт приборной панели

    Ни насколько :D наугад или пометить до снятия. Я вот не пометил, теперь у меня температура мотора вместо 90 стала 85 и обороты на 100-200 ниже, чем надо. Пока разбирать заново лень, потом сделаю.
     
  5. ALEXSM777

    ALEXSM777 Новичок

    12 дек 2006
    68
    Ауди А4 1.8Т МКПП
    Ответ: ремонт приборной панели

    Видимо все-же причина именно в шлейфе, точнее в некачественных проводящих дорожках и материале.
    Есть в принципе наверное такой вариант в крайнем случае:
    вырезать контроллер по периметру и посадить на плату с нормальным шлейфом.
    Но это скорее вариант для мазохистов ... :drunk:
    Да и при кустарщине в этом деле трудно добиться необходимой надежности всего модуля.
    Если руки привыкли к топорам - самому лучше не лезть. :hi:
     
  6. BSM

    BSM Guest

    Ответ: ремонт приборной панели

    Пиксели точно не умирают, вся беда в месте соединения шлейфа и платы: она делается одноразовая, т.е накладывается или приклеивается шлейф на плату, покрывается пленкой и обрабатывается чем-то горячим и получается заливка в которой графитовые дорожки, в них вся проблема. У меня погрели пояльником, что-то приложили к этому месту и все восстановилось. Стрелки при сборке вроде поставили правильно, жалоб нет.
     
  7. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: ремонт приборной панели

    Не. к плате шлейф припаян, я же фотки размещал. Может ты имел ввиду стекло экранчика?
     
  8. bsm66

    bsm66 Новичок

    1 дек 2007
    1
    Audi Allroad 2,5TDi 2001г.
    Ответ: ремонт приборной панели

    У меня машина 2001 гв, при мне ее разобрали и показали место подсоединения шлейфа к плате, оно залито позрачной пленкой и действительно не разборное, поэтому почти никто не берется ремонтировать аудюшные приборки. У тебя на фото проще, я думаю поменять экран тебе нет проблем, если найдешь на разборке, новых-фирменных нет, тк они их делают сами для себя и на продажу не отдают. Мне так объяснили. (это от bsm, просто с др. комп-ра)
     
  9. grun

    grun Новичок

    21 ноя 2006
    2
    Ответ: ремонт приборной панели

    друзья!
    долго не заходил, но вопрос решается гораздо проще.... вы находите живой ЖК дисплей и едите в ERTА, там за 1500р в течение 15 мин вам все перепаивают...
    я просто звонил людям 5 с разных форумов и все в один голос говорили, что перепаять нельзя, чушь! все делают отлично мастера из ерты. единственное, необходимо найти приборку тойже фирмы что и у вас, но в большинстве случаев они одинаковые... вообщем удачи! сам радуюсь....
     
  10. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    Ответ: ремонт приборной панели

    Во первых отдельно экран не найдёшь, а если и найдёшь, то не проверишь. А покупать приборку целиком и потом перепаивать... :shock: не фонтан затея. А где гарантия, что перепаяный дисплей не заглючит через полгода? Он ведь такой же
     
  11. GUNS

    GUNS Живу я здесь

    13 янв 2007
    1.524
    Audi A6 корч
    Ответ: ремонт приборной панели

    +1:hi: температура вместо ровных 90, примерно 87
    спидометр - стрелка не падает ниже 3-5 км!
    но у меня есть приборка, такая-же!на ней с жк тоже проблемы! надо потренироваться на ней! если всё получится, то можно и свою разбирать!
     
  12. Taker

    Taker Участник форума

    2 апр 2008
    163
    Audi A6/C5 AQD кватра 2.8
    Ответ: ремонт приборной панели

    Все равно не понятно причем тут дисплей? если же все концы идут к шлейфу и контакту. Даже взять в пример что при смазке контактов шлефа дисплей лучше показывает.
     
  13. Sportec

    Sportec Участник форума

    15 дек 2005
    103
    нет
    #33 Sportec, 13 дек 2009
    Последнее редактирование: 9 ноя 2010
  14. Guron

    Guron Новичок

    8 фев 2010
    3
    Audi A4 1.8T 99г.
    Фото можно открыть? Хотелось бы посмотреть как все внутри устроено :shock:
     
  15. alexey-mv

    alexey-mv Новичок

    29 май 2010
    81
    AUDI A6`98 2.5 TDI
    #35 alexey-mv, 1 май 2012
    Последнее редактирование: 3 мар 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx