100 РЕМОНТ опор передних стоек Audi 100 C4

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем van4os, 5 авг 2013.

  1. van4os

    van4os Участник форума

    24 окт 2012
    133
    A100 2.3E 93Г.
    Кстати,проехал уже более 40 тыс км по ухабистым дорогам г.Твери и Тверской области - полет нормальный,визуально износа не видно вообще, застучала одна стойка про причине того что она пробита.
     
  2. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Главное, чтобы чашки кузова не выбило (бывают у людей такие треснутые) из-за того, что резина в сайленте играет слабее, чем резина в обычной опоре.

    Просто в совокупности (газовые аммо + опоры с впрессованными сайлентами) жесткость для чашек может оказаться запредельной, и железо у них начнет трескаться. Хотя, на масляных амортизаторах и нетяжелом двигателе может оказаться допустимо мягко.

    Но все же кузов дороже, чем какие-то опоры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Класс! Вот бы кто придумал подобную схему для задних опор переднего подрамника! Вроде там тоже самое?
     
  4. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Я пытался, старые отчищал от резины и заливал заново полиуретаном. Чет не очень получилось, не стал ставить. О идее ничего сложного, нужно подобрать подходящую резиновую втулку или сайлент. Естественно будет жестко- штатные сайленты имеют большой ход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zoch

    Zoch Участник форума

    5 окт 2010
    297
    Audi 100 4a c4 2.8
    как то на казахском сайте встречал совет о выборе хороших опор среди китайцев. Опора за ухо закреплялась в тисках в вертикальном положении и вставлялся на место шток вытянутого аморта,если амортизатор отклонялся чуть от горизонтали,опора годна,еслилёг до упора внутренней втулкой (45грд),то не годно,будет стучать(не крепко силён в высказывании,но думаю поймёте) Так что мягко тоже не слишком хорошо.Завтра попробую на сколько аморт отклоняется в опорнике и в сайлентблоке.
     
  6. van4os

    van4os Участник форума

    24 окт 2012
    133
    A100 2.3E 93Г.
    Вы не правы,и видать в технике мало чего понимаете,объясню почему. Так вот,весь удар, допустим от кочки, гасит пружина(газ-масло) или же пружина и опорник(двутрубные газ), при выходе колеса вся его масса вместе с сапогом и т.д. тянет за шток вниз,тянет не за чашку кузова а именно за опорник, на который в свою очередь давит в обратную сторону пружина. Так, что молодой человек чашка останется на месте,читайте литературу! А про треснувшие чашки могу сказать одно - "Доверь дураку стеклянный х*й"
     
  7. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    С некоторыми вашими утверждениями категорически НЕсогласен.

    Объяснять ничего не буду-читайте литературу(С)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    Дабы бред не писать, а заодно избавиться от дурного тона поучать, ст0оит поработать малехо в автосервисе подмастерьем - чисто поглядеть на приезжающие "ведра" с заклинившей стойкой и оторванной чашкой....Вот еще "открытие" - шток у амморта (и у масла и у газа) очень даже гнется. Как - х.з., но факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    Возьми к себе земляка , за рюмкой чая потолкуете )
     
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Пойду, свои выкину, раз они ничего не "гасят".

    А чего тут удивительного. К примеру, любая труба, если ее нагружать даже строго по оси, когда-нибудь согнется, т.е., по науке говоря, потеряет устойчивость. Все зависит от ее удлинения, материала и нагрузки. А если еще и изгибающий момент будет присутствовать, то сие произойдет гораздо ранее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. van4os

    van4os Участник форума

    24 окт 2012
    133
    A100 2.3E 93Г.
    Товарищ,там и тружусь и очень давно,с авто семейства ауди и фольц на ты))
     
  12. van4os

    van4os Участник форума

    24 окт 2012
    133
    A100 2.3E 93Г.
    Вы хотите сказать, что удар гасит опорник? Там система замкнута,я согласен, что нагружать сам стакан подвеска будет больше,но это не критично!
     
  13. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Все вместе. А уж кому больше достается, а кому меньше - зависит от разных факторов: направление удара, сила, скорость, свойства пружины и амортизатора и пр. И, поскольку все это крепится к стакану, нагрузка по-любому будет передаваться на этот стакан. Критично или не критично - на глаз оценить трудно. Но, например, на моей предыдущей авто стакан был треснувший (такая досталась).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    если очень грубо, то пружина воздействует на кузов, амортизатор - на опору (ну и через неё на кузов).
    Поэтому как демпфер опора тоже имеет значение.
     
  15. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.941
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Ну и как ходят опорники?
     
  16. Dudarustam

    Dudarustam Новичок

    27 авг 2017
    5
    На одну опору сколько ромашек.
     
  17. Автобусикарус

    21 ноя 2019
    3
    Воронежская обл.
    Бред.Диаметр опоры больше диаметра сайлентблока на 1.8 мм . Поэтому не запресуешь.Выброшеные деньги.Можно попробовать выточить вставку,но это лишние траты.
     
  18. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.000
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    А повнимательней пост 20, 21 почитать не, а?? У разных производителей этот размер может плясать как угодно и в+ и в -. Так что, если есть желание повторить, просто нужно подобрать подходящий с/б.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Автобусикарус

    21 ноя 2019
    3
    Воронежская обл.
    Куплены опорники Боже,700 р,, проблема решена.
     
  20. Alexey 64

    Alexey 64 Старожил

    24 июн 2009
    7.319
    А6 С4,АDR,МКПП,96г
    Весной расскажешь) Если дороги не очень хорошие, зиму может и проходят.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...