A4 Ремонт блока кнопок стеклоподъемника audi A4 b6 8E 2004

Тема в разделе "Отчеты", создана пользователем sasha255, 7 авг 2011.

  1. sasha255

    sasha255 Новичок

    19 июн 2011
    10
    Q7 09г.
    Блок считается НЕразборным и в случае поломки или каких либо глюков подлежит немедленной замене

    [​IMG]

    Отчет по снятию обшивки двери можно посмотреть ТУТ
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=47048
    http://automn.ru/audi-a4-2000/audi-779-10.m_id-71.m_id2-72.html


    Чтоб отсоединить декоративную панель со жгутом проводки от блока управления достаточно нажать отверткой или рукой на фиолетовей флажок разъема

    [​IMG]

    [​IMG]


    Выкручиваем шурупы отмеченные красными кружками и отсоединяем три разъема.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Разбираем ручку на две части (достаточно просто стянуть, нет никаких защелок и креплений)

    [​IMG]

    Нож значительно облегчит извлечение блока из ручки если его вставлять рядом с защелками.

    [​IMG]

    Тонкой плоской отверткой снимаем кнопки

    [​IMG]

    Теперь самая сложная задача. Тонкую плоскую отвертку нужно засунуть в район отмеченный красным цветом и слегка надавить, защелки выскочат из пазов крепления.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Все в пыли и плата окислилась.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Красным отмечены наибольшие очаги окисления.

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. sasha255

    sasha255 Новичок

    19 июн 2011
    10
    Q7 09г.
    Сами контактные пластины покрылись окислением и нагаром.
    В них и была проблема заедания срабатывания стеклоподъемника.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Брызгаем плату и пластинки WDшкой. Чистим ватными палочками стараясь не погнуть (чревато замыканием контактов после сборки ) тонкую «золотую» пластинку.
    Наждачку использовать НЕ рекомендую так как контакты покрыты «золотым» напылением.


    [​IMG]


    Вот так выглядит палочка после протирки одной пластины.

    [​IMG]

    После проделанной работы контакты выглядят примерно таким образом. Собираем все в обратном порядке и ставим на место.
    Для удобства сборки и чтоб ничего не «закусилось» рекомендую собирать в таком же положении как на картинке.


    [​IMG]

    ИТГО: 30 минут затраченного времени.
    Четыре ватных палочки.
    Три капли WD-40.


    Всем успехов!
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Fil68

    Fil68 Участник форума

    1 фев 2010
    213
    Audi A6 3.0 05г.
    классный отчет надо попробовать
     
  4. АВТ

    АВТ Bad e-mail

    24 мар 2011
    323
    Audi AS4/8Е B6 ABT
    Очень нужный отчет!!! Спасибо, воспользуюсь и подпишусь!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dark-86

    dark-86 Участник форума

    19 окт 2009
    298
    Audi 100 2.8AAH
    Молодец,пригадится))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    Чё-то то ли я их долго разбирал,то-ли ты загнул с 30-ю минутами!
    Или это только на разборку и чистку одних кнопок???:shock:
    А так конечно мужик!!!!!!!!!!!!:rock:
    У меня просто времени не было для фотосессии,тоже так делал.
    Только хочу ещё добавить что лучше предварительно запастись пистонами для обшивки,а то часто ломаются.
     
  7. Solus

    Solus Участник форума

    22 мар 2009
    255
    Была А4
    Пока ещё не лазил туда.
    Сколько пистонов лучше сразу заказать?
     
  8. vano840

    vano840 Участник форума

    30 июл 2011
    138
    Свердловская обл.
    А4/8K 2.0TD
    Не знал как разбирать блок кнопок, побрызгал так, да и компрессором продул. В следующий раз буду знать как разбирать.:rock:
     
  9. юрец

    юрец Участник форума

    7 сен 2009
    323
    RAV-4,2.0 AT,06
    Больших пистонов штук 7, а маленькие редко ломаются. Но если попадутся,то лучше взять парочку.
     
  10. Tihiy80

    Tihiy80 Участник форума

    12 мар 2010
    394
    А4/B8 2,0TDI MQ CAH10г
    Спасибо , помогло ! Вот только вдэшкой пипец как долго , а вот фосфорной кислотой - он же приобразователь ржавчины на ура .И напыление наместе и окись убирает более тщательно и быстро .Только после неё нужно спиртом промыть .
    Для тех у кого все эл.подъёмники Блок начинаем разбирать с кнопок управления приводами , а потом только снимаем кнопку блокировки . В противном случае рискуем согнуть ус фиксации кнопи блокировки , что приведёт к некорректной работе кнопки.
     
  11. sasha255

    sasha255 Новичок

    19 июн 2011
    10
    Q7 09г.
    Не спорю что фосфорная кислота справиться лучше, но не у всех она есть под рукой. Вдшка зато у каждого) Некоторые говорят что обычным ластиком легко контакты очищаются от окисления.
     
  12. S E R G I U S

    S E R G I U S Bad e-mail

    29 июн 2011
    3
    А4/B6 2.4 BDV 02г.
    Молодец!
     
  13. Z@GR

    Z@GR Завсегдатай

    20 июн 2008
    505
    Audi A4 Avant B6 S-Line 2.4 BDV 04г.
    Спасибо за отчёт!
    Воспользовался летом на своей машине.
    Глючили иногда кнопки пассажирских дверей.
    Прочистил все кнопки во всех дверях, сейчас уже почти зима - всё работает стабильно после профилактических действий )))!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. r0x

    r0x Участник форума

    24 янв 2012
    433
    А4 Avant BEX
    Отличный мануал, спасибо! Сегодня по нему почистил свой блок, не работали 3 кнопки из 4х, после вышеуказанных манипуляций все заработало как надо. Хочу от себя добавить, при обратной сборке 4х кнопочного блока необходимо перед обратной установкой кнопок приводов заранее поставить на место кнопку блокировки эсп задних дверей, иначе эта кнопка попросту не лезет обратно.
     
  15. Андрей 232

    Андрей 232 Новичок

    30 апр 2012
    2
    А4/E8 2.0 07г.)
    На A4 (8E) обязательно обшивку снимать? Так блок не как не вынуть?
     
  16. sasha255

    sasha255 Новичок

    19 июн 2011
    10
    Q7 09г.
    обязательно
     
  17. Nosleeping

    Nosleeping Живу я здесь

    10 мар 2010
    1.349
    Ауди А4 2004,АМВ,типтрон,ксенон, люк,Канада.
    Тоже сегодня сделал ...подглючивали кнопки передних стекоподъемников..все супер..причем-у меня не работали всего лишь из-за пыли, накопившейся на контактах..сами контакты в идеале...спасибо за отчет..:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KRJ

    KRJ Новичок

    1 янв 2012
    5
    A4 1.8tQ Avant
    После растонировки авто кнопки своей жизнью жить начали)
    Спасибо за отчет помогло)
     
  19. ilya.k

    ilya.k Участник форума

    29 окт 2008
    440
    a6 C8
    можно прокомментировать рисунком, данное замечание, у меня кнопка заднего праваого стекла перестала работать, уверен проблема в контакте, нужно разбирать, ус фиксации сломать не хочу =)
     
  20. Valentinus

    Valentinus Старожил

    29 мар 2012
    8.056
    Пензенская обл.
    kia sportage 4
    #20 Valentinus, 20 авг 2012
    Последнее редактирование: 20 авг 2012
    не понял зачем автор снимал разъем 3 - он на блокировку дверей идет, ручка и без этого снимается :)
    А так хороший отчет, жаль только сейчас увидел: сам в воскресенье кнопки чистил, и тоже отчет написал: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=305565

    про "ус" смотри в моем отчете. Ус-то не поломаешь, а вот выступы за которые он держится - легко, я сломал :( пришлось восстанавливать: срезать все, выпиливать из крошки пластмассы эту микродеталюшку и устанавливать. Если поломаешь- пиши, расскажу.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...