Ремонт 097 акпп

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Apelpi123, 8 мар 2026.

  1. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    Audi100 c4 2.6 abc
    Вопрос. Буквенный код коробки не знаю, но 097 эбу показывает, без оборотов не переключается и не трогается даже уже, хотя едет. Мастеров которые говорят что ремонт 200 тысяч без диагностики, хватает. Подскажите может кто знает в Ростовской области/Краснодарский край. Хорошего мастера или сервис которым можно отдать и быть уверенным что деньги отдаются не вникуда. А то за эти старые коробки никто браться не хочет. В крайнем случае поставлю конечно механику, ездить то надо, но хотелось бы ездить на автомате.
     
  2. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    По ошибкам только вот.
     

    Вложения:

  3. knyazevpit

    knyazevpit Старожил

    13 июн 2012
    5.187
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Я не Ванга, но стоит посмотреть косу подходящую к АКПП и разъемы, проверить многофункциональный переключатель F125, а лишь потом лезть в коробку.
     
    Apelpi123 нравится это.
  4. Наблюдатель1

    Наблюдатель1 Заблокирован

    27 фев 2026
    457
    Если в среднем мастер ремонтирует КП за 200 тысяч, почему вашу он должен ремонтировать за 50?
    Пересаживайтесь на общественный транспорт.
     
  5. Aleks 177

    Aleks 177 Живу я здесь

    4 мар 2021
    2.064
    Москва
    90 т5
    200р это заградительный ценник чтоб не браться за работу
     
    Apelpi123 нравится это.
  6. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    Затем что ремонт столько не стоит. Даже если стоит, эта цена я думаю не берётся из воздуха даже без диагностики
     
  7. ioann

    ioann Старожил

    24 ноя 2009
    5.450
    А сами бы за какую сумму сделали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    В общем мастер все еще нужен. Коротко о том какое масло в коробке... видимо я или найду мастера или буду покупать механику.
     

    Вложения:

  9. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    Я не могу оценивать то что не умею делать, и не делал никогда в целом. Был бы я мастером по ремонту коробок, сказал бы.
     
    MCIRI нравится это.
  10. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.290
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ставь механику.
     
  11. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    Подскажите по совместимости? Блок отшивать как то надо акпп? Или он просто отключается и все?
    Ну в общем вопрос только по тому какую механику мне покупать что бы она встала
     
  12. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.290
    Q5 3,0 TDI 2014
    Судя по вашим постам, вы сами знаете, что и как ставить, не?:cool:
     
  13. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    28.297
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Не увидел ни слова про уровень масла.
    Ошибки спорадические и вряд-ли из-за них проблемы. Надо сбросить и наблюдать.
     
  14. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    Да нюансы интересный естественно. Интуитивно понятно что как снимать, куда подключать и что делать. Мне про совместимость. Вообще 5 или 6 ступки на эти машины ставятся? Видел что 6. С механикой никогда не сталкивался на с4
     
  15. knyazevpit

    knyazevpit Старожил

    13 июн 2012
    5.187
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Нет, с завода не ставились. Давно, на Драйве видел отчет по установке ZF 5HP18 монопривод от ранней А4 с ЭБУ АКПП с K-Line с помощью кувалды сварки, болгарки и разных матерей.
    Изучайте:
    https://www.audi-club.ru/threads/4hp18-vs-5hp19-peredelka.43786/
    https://www.drive2.ru/l/498753868595724291/?ysclid=mmkx6byvcm318598371
     
  16. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    Я про механику говорю. Какую мне поставить? Передне приводную на 2.6 Abc
     
  17. knyazevpit

    knyazevpit Старожил

    13 июн 2012
    5.187
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Я так понимаю, что за странные вопросы вас забанили во всех глобальных поисковых системах. Вхожу в ваше безвыходное положение:
    https://www.yandex.ru/search/?text=...и+100с4&lr=19&search_source=chromentp_desktop
    https://www.drive2.ru/l/7500247/
     
  18. KeKc_78rus

    KeKc_78rus Участник форума

    4 июн 2022
    188
    Санкт-Петербург
    Audi 100 C4 2.3, АКПП
    Там одних запчастей на 50к наберется. И это при условии, что все железо живое, не убитый гидроблок и бублик.

    Вторая ошибка хреновая. Если блок стоит правильный, от этой коробки, проблема явно с механикой. Цвет масла, кстати, косвенно на это указывает. Ему бы давление для начала замерить и уровень масла посмотреть
     
  19. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    Я просто понимаю что это надолго, и машина будет стоять. Сам не сделаю, для меня акпп прям деталь слишком сложная, и лезть даже не хочу. Вроде смотришь видео так все просто, как бутерброд все насаживается по очереди но столько мелочи, нюансов. Короче решил менять не механику и все. Вроде нормальный мастер, но далеко от меня говорит ремонт 80. Более менее, но ему ее 4 часа везти + запчасти. Не 200 конечно. Но через сколько то лет опять с акпп мучиться.

    Буду брать механику CAC которая, вроде все на 2.6 стараются ставить ее из за более длинных передач. Принцип замены понятен. Буду доезживать свою коробку и пока собирать все нужные запчасти для замены.
     
  20. Apelpi123

    Apelpi123 Новичок

    10 мар 2024
    50
    С этим же мастером пообщался он говорит видимо маслонасосу в коробке уже все. Ошибка вторая говорит по соленоиду. Насколько достоверно беспонятия. Но вот так