Audi100 c4 2.6 abc Вопрос. Буквенный код коробки не знаю, но 097 эбу показывает, без оборотов не переключается и не трогается даже уже, хотя едет. Мастеров которые говорят что ремонт 200 тысяч без диагностики, хватает. Подскажите может кто знает в Ростовской области/Краснодарский край. Хорошего мастера или сервис которым можно отдать и быть уверенным что деньги отдаются не вникуда. А то за эти старые коробки никто браться не хочет. В крайнем случае поставлю конечно механику, ездить то надо, но хотелось бы ездить на автомате.
Я не Ванга, но стоит посмотреть косу подходящую к АКПП и разъемы, проверить многофункциональный переключатель F125, а лишь потом лезть в коробку.
Если в среднем мастер ремонтирует КП за 200 тысяч, почему вашу он должен ремонтировать за 50? Пересаживайтесь на общественный транспорт.
Затем что ремонт столько не стоит. Даже если стоит, эта цена я думаю не берётся из воздуха даже без диагностики
В общем мастер все еще нужен. Коротко о том какое масло в коробке... видимо я или найду мастера или буду покупать механику.
Я не могу оценивать то что не умею делать, и не делал никогда в целом. Был бы я мастером по ремонту коробок, сказал бы.
Подскажите по совместимости? Блок отшивать как то надо акпп? Или он просто отключается и все? Ну в общем вопрос только по тому какую механику мне покупать что бы она встала
Не увидел ни слова про уровень масла. Ошибки спорадические и вряд-ли из-за них проблемы. Надо сбросить и наблюдать.
Да нюансы интересный естественно. Интуитивно понятно что как снимать, куда подключать и что делать. Мне про совместимость. Вообще 5 или 6 ступки на эти машины ставятся? Видел что 6. С механикой никогда не сталкивался на с4
Нет, с завода не ставились. Давно, на Драйве видел отчет по установке ZF 5HP18 монопривод от ранней А4 с ЭБУ АКПП с K-Line с помощью кувалды сварки, болгарки и разных матерей. Изучайте: https://www.audi-club.ru/threads/4hp18-vs-5hp19-peredelka.43786/ https://www.drive2.ru/l/498753868595724291/?ysclid=mmkx6byvcm318598371
Я так понимаю, что за странные вопросы вас забанили во всех глобальных поисковых системах. Вхожу в ваше безвыходное положение: https://www.yandex.ru/search/?text=...и+100с4&lr=19&search_source=chromentp_desktop https://www.drive2.ru/l/7500247/
Там одних запчастей на 50к наберется. И это при условии, что все железо живое, не убитый гидроблок и бублик. Вторая ошибка хреновая. Если блок стоит правильный, от этой коробки, проблема явно с механикой. Цвет масла, кстати, косвенно на это указывает. Ему бы давление для начала замерить и уровень масла посмотреть
Я просто понимаю что это надолго, и машина будет стоять. Сам не сделаю, для меня акпп прям деталь слишком сложная, и лезть даже не хочу. Вроде смотришь видео так все просто, как бутерброд все насаживается по очереди но столько мелочи, нюансов. Короче решил менять не механику и все. Вроде нормальный мастер, но далеко от меня говорит ремонт 80. Более менее, но ему ее 4 часа везти + запчасти. Не 200 конечно. Но через сколько то лет опять с акпп мучиться. Буду брать механику CAC которая, вроде все на 2.6 стараются ставить ее из за более длинных передач. Принцип замены понятен. Буду доезживать свою коробку и пока собирать все нужные запчасти для замены.
С этим же мастером пообщался он говорит видимо маслонасосу в коробке уже все. Ошибка вторая говорит по соленоиду. Насколько достоверно беспонятия. Но вот так