Реле вентилятора кондиционера

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Vixtor, 8 май 2014.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
  3. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Парни, это алес, электрик посмотрел машину, вентилятор был подключен не к тому разъему, не помню как был подключен старый вентилятор, либо кто-то до меня не так подключил, либо у меня руки из *опы :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. LEXAFIN

    LEXAFIN Участник форума

    25 мар 2013
    248
    A6/C5 Q 98 ALF 2.4
    Я как-то тоже долго причину искал, даже новые провода пробросил, оказалось все просто под этими релюхами есть два огромных предохранителя, вот левый - отвечает за вентилятор кондея
     
  5. Maverick51rus

    Maverick51rus Участник форума

    9 дек 2012
    128
    А6/C5 2,4 ALF 98г.
    Короче, подключил на прямую вентилятор-тишина. Преды целы. Попробую VAG сделать тест.
     
  6. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=302193

    У меня сегодня опять замолчал, хотя пока машина не греется. Буду завтра снимать его
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Во херней занимаются, от ваза мастырят, жалко 1500-2000 на родной, уши какие-то срубают.
    Если вент напрямую не работает, то вариант 1 - покупать новый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Там снимать как показано))) вент от ваза слабый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.527
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    на 2,7бт есть вентилятор спереди радиатора и речь о нем.
    Оригинал 8-9 рублей.
     
  10. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    в первом же посте про a6 с5 2.4 речь идет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    снять пол беды, вот ставить - я все руки поободрал, матерился от души, может быть снизу было бы сподручнее, я всё сверху делал, отгибал радиатор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Это понятно, места мало. Ты решил уже проблему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    да, я же писал, не в ту фишку был воткнут вентилятор :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    У меня он позавчера крутился при тесте, а вчера замолчал. Наверное щетки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Там не в ту фишку вставить низя, по крайней мере у меня так. Проверил сейчас на прямую - вентилятор работает отлично! Почему сейчас он не срабатывает при тесте исполнителей???:shock: Климу включаешь - тож молчит. До того залез в блок климата (были ошибки) стер их - больше не появляются. Но 2 дня назад тест исполнителей проходил на ура! Куда копать?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    У меня можно, торчит какая-то пустая
    начни с предохранителей с торца торпеды и под рулем, все проверь, большие на 40 и 50а тоже, реле №373 попробуй махнуть потом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Преды все целые, я датчик включения вентилятора поменял (температурный) может из за него? Просто никак не реагирует при включения кондея (экон выключен)
     
    Semen364 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    попробуй на фишке контакты замкнуть при включенном зажигании, если включатся, может быть и датчик
    Фишку бугром кверху располагаешь и замыкаешь 2 левых контакта - 1 скорость, 2 правых - вторая
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Так при включения кондея этот датчик никаким местом не участвует вроде.
    Свой сервисмен отдыхает, к чужим ехать не хочу, на улице дождь под машину не полезешь. Надо до феста сделать:)

    На форумах по разному пишут.. мол могут щетки так чудить, но у меня вентилятор сразу завелся при подключении на прямую и крутил оч. бодро.
    Напрягает тот факт, что 2 дня назад при тесте исполнителей все работало. Кондей заправлен, при включении через пару мин трубки испариной покрываются.

    Чуть позже попробую релюху замкнуть, если не поможет смотреть проводку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Снял электровентилятор - опознавательных знаков на нем нет, судя по всему Китай. Разобрал - щетки норм, подшипники клинят. Подключил дома к питанию от ноутбука старого, так он только истерично дергается, но не крутится))) Когда я подключал его напрямую от аккума - он заводился, а через тест исполнителей только спустя пару минут запуска теста начинал делать попытки прокручиваться. Вентилятор в помойку, осталось купить на замену и поставить:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...