Статус темы:
Закрыта.

  1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Рекомендации по производителям запчастей

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем Alexcris, 18 дек 2006.

  1. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Всем привет :hi: Срочно надо узнать (в субботу в сервис, а завтра за запчастями надо ехать )
    Подскажите какой термостат брать? Какая самая лучшая (фирма), кроме оригинала (уж очень дорого стоит у официалов :drunk: )

    Что скажете по ремню ГРМ Contitech. Отъездил на нем 30000. Вроде нормальный :confused: Но в силу обстоятельств решил все поменять. Хочу купить такой же ремень :confused:

    Помпа загудела (30000 км) Буду брать Hepu

    Ролики Ruville. Тоже вроде не шумят и т.п.

    Вобщем посоветуйте все самое лучшее (кроме оригинала, мне кажется, что у них теже запчасти только в упаковке со значком ОООО :shock: ). Подскажите номер термостата по exist.ru а то не нашел :confused:
     
  2. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Ребята, ну что никто не подскажет?
     
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.764
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Термостат №18 http://www.elcats.ru/audi/parts.asp?mdl=168&unit=99E088F7 По всему остальному-нормальный выбор.(на всякий случай ремень ГРМ в оригинале идёт DAYCO)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Спасибо за ссылочку и за ответ :hi: :beer:


    По поводу ремня спасибо. Буду знать :nod: Наверно его и куплю тогда :nod: У меня ручейковый ремень стоит DAYCO :)

    По термостату поситал на форуме советуют Wahler :confused: Действительно он самый надежный :shock: (не хотелось бы потом попасть :nod: )
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.764
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    10$ разница :shock: я бы взял оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SDMITRO

    SDMITRO Участник форума

    12 мар 2007
    211
    табуретко
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    лучше в оригинале взять комплект, он сейчас кажется стоит не намного дороже. на мой мотор в оригинале ремень-gates, натяжитель тоже, а ролилики кажется Ina.
     
  7. tusechka

    tusechka Новичок

    26 мар 2005
    20
    Audi 80/B4 2.0 abk 94г.
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Стойки стабилизатора SWAG не прошли и 7000 тыс покупал небыло денег а так из подвески ставлю LMI. Колодки Lucas. Фильтры Кнехт
     
  8. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Да дело абсолютно не в деньгах :nod: Просто хочется действительно надежные запчасти и "оригинал". Просто когда заезжаю в специализированые магазины и спрашиваю запчасти в оригинале, все говорят по разному (называют разные фирмы. И говорят, что это именно эта фирма поставляет оригинал). Вот и хрен их поймеш какие действительно ОРИГИНАЛ. :shock: У тех же официалов спрашивал запчасти, они называют такие же фирмы запчастей. :confused: И я уверен они везут их с той же ,допустим,Германии,что и просто спец магазины Ауди-фольксваген,НО цена у них в ~2-3 раза дороже и таже самая запчасть под названием какой-то фирмы просто упакована в коробку со значком ОООО :shock:
    Вот и как разобоаться :shock:


    Вобщем я купил ремень ГРМ - DAYCO, ролики (2 шт)- Ruville, термостат - Wahler и помпу HEPU (хотел именно ее :nod: Весь город объездил нигде нет, аж уже растроился. Но в одном магазине (audi-vw) оказалась в наличии :up: Магазин этот является представителем, как я понял, фирмы HEPU :nod: по производсву помп и насосов )

    А еще купил температурный датчик на мозги BOSCH за 600 руб :confused: (у официалов он стоит 1300 руб, но что за фирма не знаю)

    Что скажете хорошего или плохого по этим запчастям. Завтра уже еду все это ставить
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.764
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Зачем забивать себе голову(о фирме которая выпустила данную деталь) если берёшь оригинал? Оригинал он и в Африке...По запчастям всё- :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Короче надо спрашивать в магазине оригинал :shock: А если они мне скажут, что это действительно оригинал, а на самом деле это не оригинал и в каталоге запчасть просто забита под ваговский номер детали :shock: Блин, не знаю как объяснить :confused: Допустим, я покупаю датчик темпер. охол жидкости на мозги. Прошу в оригинале. А они мне список из нескольких запчастей. Вот так я год назад купил этот датчик Хенс Прайс и он оказался :blyy: А ведь спрашивал - зто точно все датчики оригинал. А они мне - Ну,да :nod: Вот я взял самый дешевый изи списка. А отсюда может и расход (при 100% исправности всего с этим связаного).

    Вот так вот и приходится узнавать, путем покупки и эксплуатации, какая запчасть и какого производителя действительно надежная :(


    А по поводу купленных запчастей, надеюсь, что окажутся :up:
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.764
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    На оригинальной запчасти ВСЕГДА стоит логотип VAG.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Все понятно :nod: Но как я понимаю может быть такая ситуация. Фирма выпускает запчасть. Одна для вага (и на нее ставится значе ВАГ), а другая АБСОЛЮТНО такая же (но только безначка). Т.е. фирма то выпустила абсолютно одинаковые :nod: , но на одной знак качеста ваг, а на другой нет и соответственно цена в разы ниже. Получается можно взять запчасть той же фирмы, но без значка ВАГ (и дешевле). Вот и как узнать, что она не окажется подделкой :shock:



    А не подскажешь какие мне подушки двигателя покупать. Какие самые лучшие?

    И такой же вопрос про ГИДРОКОМПЕНСАТОРЫ :nod:

    (Так сказать какие в оригинале шли подушки и гидрики) :)
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Лучшие - оригинал, все гидрокомпенсаторы делает INA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.764
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    В магазинах нужно проверенных покупать,а то можно и с логопипом VAG купить,но сделанном в Подольске.Подушки или Lemforder,или Boge,компенсаторы INA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Но ведь опять же под оригиналом какая-то фирма :shock: (Вы уж извините за распросы :hi: Просто хочу для себя понять, что есть ОРИГИНАЛ (я уже понял, что со значком ВАГ) и чтобы в магазинах не парили мозги). А если не будет оригинала. Может есть АБСОЛЮТНО такой же аналог (ничем не уступающий по надужности) но без значка ОООО.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.764
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Для этого нужно знать кто поставляет запчасти на конвеер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Рекомендации по производителям.


    Да я только и покупаю в одном магазине Ауди-Фольксваген,т.е. или в магазинах, торгующих только для машин ВАГ группы (и не покупаю, где торгуют для все машин подряд) :nod: Да у меня и скидка там :nod: Вот в том то и дело, где гарантия, что запчасть с логотипом Vag, не будет сделана в деревне :shock:


    Вобщем всем спасибо за помощь и разъяснения. :hi: АндрейР, спасибо :beer: :beer: Более или менее разобрался по запчастям :nod:
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.764
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Нельзя быть таким мнительным. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dmitrymo

    dmitrymo Завсегдатай

    25 апр 2006
    731
    Audi A4 1,6 ADP/DH
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    Ставил Lucas, вроде тьфу-тьфу. Уже два месяца.
     
  20. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Ответ: Рекомендации по производителям.

    В отсутствие оригинала:
    Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степенью вероятности говорит, что они хорошего качества. Это Lmi, Boge, Behr, Ate, Lucas, Remsa, Jurid, Hella, Sachs, Bilstein(с оговорками), K+F, Kilen, TRW, Pagid, Brembo, AKG, Gates, Contitech, Knecht, Mann, INA, SKF, VDO, Pierburg, Kolbenschmidt, SM,SWF, Valeo, Votex, LESJOFORS, Dayco, Beru, Eyquem.
    Жижи - феби, пентосин.
    Есть фирмы, про запчасти которых можно с достаточно высокой степенью вероятности говорит, что они плохого или отвратительного качества. Это Febi, Meyle, HP(отчасти), Gabriel, Alko, Optimal, Bosal.

    Общая проблема заключается в том, что производство запчастей "хороших" фирм для "старых" машин переводится в Китай с соответствующим падением качества.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...