A6 C6 Разбор фары

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Владимир Ильич, 26 дек 2011.

  1. Алексей М.

    Алексей М. Живу я здесь

    22 дек 2004
    3.657
    Латвия
    A6 C6 2.7TDI BPP Quattro
    До сих пор (уже 2 года) все хорошо.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    лучше по возможности отковырять оригинальную линзу, возможно потребуется и шторка
    реплика обычно не имеет функционала "подсветка дорожных знаков"
    в Хелла 2 классик, за это отвечает вроде только сама линза
    если Хелла 3, то и линза и шторка ближний\дальний
    компоненты хелла 3 не подходят на хелла 2
    для примера "вежливая подсветка дорожных знаков" хелла 3 оригинал\реплика

    [​IMG]
     
    sergerus нравится это.
  3. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    Ну это не для русских. Убрать клёпки, просверлить отверстия в креплении линзы и шторки (овальные, для возможности регулировки по высоте) и на мелкие болты всё посадить. Возможно даже крепление линзы на клёпки посадить, а шторку на болты, т.к. именно её и нужно регулировать.
    Как придут линзы буду пробовать. Да и выходные длинные на носу, будет чем заняться.
     
  4. sunboy

    sunboy Завсегдатай

    16 фев 2012
    656
    a6/c7 2.0 tfsi 2017
    а фокусные расстояния вы как компенсировать собираетесь?
    и линзы по габаритам сильно разные
    если вы хотите к новому отражателю китайской реплики хелла 2 "прикрутить" оригинальную часть с линзой Френнеля, то это еще одно, и думаю вполне будет рабочий экземпляр
    а если вы хотите к реплике хелла 3 прикрутить линзу от хелла 2, сомневаюсь что это как минимум получится, а как максимум светить будет, а освещать мало вероятно
     
  5. DimonZv

    DimonZv Участник форума

    11 окт 2011
    396
    Хакасия респ.
    А6/С6 2.8 Q ССЕА 09г.
    Задумка заключается в том, чтобы в штатном модуле заменить мёртвый отражатель 2 на отражатель от реплики 3. Родной отражатель отправить на реставрацию и в запас. Про фокусные расстояния - спасибо, учту. Думаю это всё будет видно на стенде. Само собой перед установкой в фары нужно проверить положение шторки и где находится яркое пятно - не сдвинуто выше или ниже. Ну и попробую выдвинуть и задвинуть положение самой линзы и проверить что будет с фокусом. Я так понимаю свето-теневая граница должна быть более чёткой.
    В общем все манипуляции с фото будут на драйве. Здесь тоже напишу что и как. Линзы уже на подходе.
     
  6. Bill Baklushi

    Bill Baklushi Новичок

    26 май 2014
    22
    Свердловская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q BYU KGY 2008
    Капец... Ужасная колхозная шляпа
     
  7. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    Я вынул хелу 2 и сделал би лед 5000к. и заменил стёкла. Отрегулировал по гост. это просто космический свет, раньше я ездил и ничего не видел вообще, после переделки ездил на юг. Да это просто шок был для меня когда едешь и радуешься, видно всё! а раньше в потёмках крадёшься....
     
    Guru нравится это.
  8. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    подробнее можно,что за модули,фары с АФС или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    фары без афс. модули aozoom. встают вместо хелы второй с переходниками на хелу 3р. Могу фотки сделать как светят, сейчас каждый день ночью езжу на работу. Даже когда днём едешь видно если моргнуть дальним). а ночью если знаки протёрты от пыли аж на дальнем ехать не комфортно, глаза выжигает от отражения в знаках.
     
    Guru нравится это.
  10. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    У меня с АФС,наверное не прокатит такая переделка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.065
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    У меня с AFS, установил модули Alteza R3 I5+ New 3.0 - два года, полет нормальный. Свет отличный, техосмотр прошел без проблем.
    Правда требуется полная разборка корпуса фары, что на нашей модели не очень приятное дело.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    И АФС работает? Отчет может есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    А почему АФС не должен работать, там же не меняется механизм и привод, меняется только модуль, который к этому механизму прикручен. вопрос только в том чтобы при повороте линза не задевала бленду и другие части фары. во избежание механической поломки и как следствие отказа системы...
     
  14. Странник_01

    Странник_01 Живу я здесь

    25 мар 2007
    1.065
    A6/4F/C6 3.2Q 06г.
    Все работает штатно, ничего не задевает, даже бленду родную оставил, только обточил немного. Снаружи даже не видно что стоит неродная линза.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. cherif

    cherif Завсегдатай

    20 мар 2013
    562
    Беларусь
    А6С6 2.0 BRE 2007г.
    Класс,у нас предлогают поставить Aozoom a3max и стекла заменить,говорят что АФС тоже будет работать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    стекла только сразу плёнкой бахни, хоть это и не дёшево сейчас. я тоже махнул стёкла и плёнку наклеил.
     
    Странник_01 нравится это.
  17. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Что за Bi Led_ы взял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. S_M

    S_M Завсегдатай

    23 янв 2014
    948
    А6 С6 2005 BBJ Q , трамвай и велик
    AOZOOM A3+ 2020 вот такие
     
    Guru нравится это.
  19. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Интересненько так...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergerus

    sergerus Участник форума

    1 мар 2014
    245
    A6C6 Q 3.0 TDI
    Скажите,а у ДПС не будет навязчивый интерес - вроде я слышал,ч то они теперь взялись за любые переделки машин....не только подростков с китайским ксеноном, прямотоком и стробоскопами... Тоже подумываю о Би-лед, но не хочется в случае чего заморачиваться с ДПСниками...