A4 B8 Расход масла

Тема в разделе "A4", создана пользователем Chukala11111, 2 май 2023.

  1. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
    Здесь пробег оригинал это 100% брали у хорошего знакомого друга семьи она стояла три года в гараже до нас он тоже подливал только 0,7 на 4000км. Быстро он не ездил умеренная и плавная езда. Перед покупкой смотрели эндоскопом задиров нет поршневая и стенки цилиндров в отличном состоянии компрессии везде 14 очков. Я делал уже три раскоксовки и постоянно промывки перед заменой масла ничего не помогает в среднем расход 0,5 на 1000км. А что это за масло такое которое вы рекомендуете кто производитель и где покупаете первый раз слышу о таком
     
  2. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
    Благодарю всех за ответы и обсуждения может быть ещё у кого-нибудь есть такая же проблема
     
  3. RuVova

    RuVova Участник форума

    24 янв 2019
    103
    Бельгия
    Audi A4 B8 2015
    Вот официальный сайт производителя https://www.q8oils.com/ru/product/q8-formula-vx-long-life-5w-30/
     
  4. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    С Добрым Утром!Простите .. У ВСЕХ одна и та же проблема и если с 0 Вы не меняете масло каждые 8- 10 т р , то расход масла к Вам придет неминуемо , и это не только второе поколение но и третье вплоть до 2016 года выпуска , где были кардинальные изменения в поршневой группе ..
     
  5. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    А вот такими действиями Вы вполне можете организовать себе уже не желтую ,а красную "масленку" на втором поколении ..
    Непонятно где Вы находитесь , Вам нужно именно там искать клубный сервис , ну или сервис с устойчивой репутацией среди своего круга
     
  6. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
    Город Тольятти может знаете здесь специалистов
     
  7. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
    А как это связано с интервалами замены масла оно теряет свои свойства? Или это побольше степени связано с конструктивной особенностью данных двигателе?
     
  8. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
  9. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    Увы , там по Ауди знакомых нет. ОДНАКО там делают НУЖНЫЕ вам поршни ,проверенные не одним десятком кап .ремонтов ((
    Здесь ОЧЕНЬ много конструктивных особенностей , и если честно ,положа руку на сердце , лично я СЮДА захожу , что-бы отдохнуть душой на вопросах про старые , добрые немецкие моторы ,вплоть до карбюраторов , так как видеть ЭТУ линейку сил нет , анекдот про станки на пляже Вы наверное слышали?))
    Хотите сделать правильно ? Делайте замену поршневой с правильной хоновой подготовкой и допуском именно под тип поршней и не забудьте про работу с ГБЦ .
     
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    И вот в этом месте уже нужно было задать вопрос ))
     
  11. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
    с правильной хоновой подготовкой- для чего это необходимо?
     
  12. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
    Для чего это необходимо?
     
  13. RuVova

    RuVova Участник форума

    24 янв 2019
    103
    Бельгия
    Audi A4 B8 2015
    Что то мне подсказывает в чем ваша проблема! Ключевое слово "она стояла три года в гараже" за это время могли высохнуть маслосъемные колпачки клапанов (я конечно не уверен) но с неисправными колпачками масло будет жрать немеряно! А поршневая при этом может быть идеальная.
     
  14. dimanoid50

    dimanoid50 Участник форума

    4 окт 2020
    489
    Воронежская обл.
    A4 B8 2.0TFSI quattro
    Короче, не колупай мозг.
    Поршни сти первый ремонтный, расточка блока, хонингование плосковершинное малой кривизны, то есть обычное, а не как у вага, ревизия головы. Пальцы какие на шатунах, известно только тому, кто их туда ставил, поэтому придется сначала мотор разобрать, потом уже запчасти покупать.
    Это если проблема в поршневой и блоке.
    Без расточки смысла нет делать, это полумера. Да и встречал удивительную вещь, когда с виду все огонь, хон живой, а в цилиндре яйцо почти в десятку.
    А так и турбина может масло гнать, течь оно может из мотора на землю, на защиту, да много чего...
    Подозрительно, что до ремонта не жрал, А после начал
     
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Перевести на норм масло и ездить, расход скорее всего упадет
     
  16. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    Ну обычно так и бывает ... Человек сначала перепробует всю линейку масел , присадок и промывок ... Потом ,когда все сроки сервисного решения вопроса пройдут и понимая что по сути нужно провести еще одну капиталку -продаст машину )) Здесь ,на данном моторе , мы имеем принципиальную ошибку конструкторов которые выбрали не верное решение в стратегии снижения трения и увеличения кпд ДВС .. Она исправлена на поколении 3в(с 2016 года) путем серьезной доработки конструкции поршней (не колец , а юбок ,покрытия и материала) . но нас .. сирых и убогих ,ставить в известность видимо нет необходимости))
     
  17. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    И это хорошо. Значит с таким человеком можно будет хорошо поторговаться. Так да, чем сильнее миф и нежелание лечить масложор простыми средствами, тем лучше.

    ЗЫ
    гонка за экономией и экологией дала о себе знать, увы.
     
  18. AndreyXromA6

    AndreyXromA6 Новичок

    24 янв 2023
    63
    Вот вам картина «маслом». Дальний родственник лет 10 назад взял Астру J. Он просто пипец какой аккуратный с автомобилем – моет его просто потому, что надо. Зимой не ездит (да и вообще редко ездит, бережёт автомобиль). Но есть нюанс. Считает, что ТО надо делать ТОЛЬКО по пробегу, а не по времени. В итоге. Между парой ТО прошло года три где-то – ездил мало, и типа – пусть стоит. В итоге – попал на капремонт двигателя – он клину дал. Хотя он ещё и возмущался – я проехал всего 5 тысяч за эти 3 года, что за гадость мне на сервисе залили…
     
  19. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.109
    Пассат Б3
    Для данного мотора достаточно полгода на открытой стоянке и все ,раковины по чугунной гильзе приведут к обязательной расточке как минимум со всеми вытекающими "радостями" .Нужно осознать это не поршни пассата б3 с чугуниной 1.8 где все рано или поздно прикатается ...
     
  20. Chukala11111

    Chukala11111 Новичок

    28 янв 2023
    18
    Я тоже об этом думал