Расстрел в Катыни по приказу Сталина

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Igors, 27 ноя 2010.

  1. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.363
    мало букоффффффффф
    #1401 иван карданов, 5 апр 2023
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    Вот еще один мамкин оправдатель НКВД

    "В отчетном докладе вышеупомянутого Бутца, руководившего эксгумацией и идентификацией катынских захоронений, сообщалось, что большинство эксгумированных трупов были облачены в польские мундиры. "Кроме орденов и других наград, личных вещей, документов, сувениров, писем, записных книжек, на телах были многочисленные предметы военного снаряжения… На мундирах убитых имелись также отличия за храбрость", — цитирует Швец доклад Бутца.
    Это неопровержимое свидетельство того, что жертв расстреляли именно нацисты, подчеркивает политолог. Ведь согласно "Положению о военнопленных", утвержденному Постановлением ЦИК и СНК СССР от 19 марта 1931 года, в СССР им "разрешалось носить форменную одежду, но без отличительных знаков, присвоенных чину или должности"."

    :lol: Это что же получается, награды у пленных отобрали в НКВД, а потом при приходе немцев их обратно полякам раздали и с ними уже расстреляли?

    "Что касается невероятных для мировой практики результатов нацистской идентификации, то политолог напомнил: эксгумация в 1988 году в белорусских Куропатах останков жертв сталинских репрессий позволила опознать лишь четыре (0,06 процента) из 6500 трупов. Из останков же расстрелянных в подмосковном Бутово "врагов народа" не опознали никого, хотя некоторые фамилии известны."
    :facepalm2:
    Аргумент! Опознать через 2 года в земле и через 50. Ну да, какая разница?


    "Тем не менее Нюрнбергский Международный военный трибунал предъявил обвинения за катынское преступление Герману Герингу, наци номер два, и Альфреду Йодлю, исполнявшему обязанности начальника верховного командования вермахта. Это документально подтвержденные факты", — заключает политолог."

    Сколько пафоса то!

    Где можно про решение суда по этому вопросу почитать? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Теперь понятно почему ты все время себя выставляешь заднеприводным. Сиськи не надо мять - женщин вообще мять не надо. Их надо ласкать, но тебе судя по всему поздно уже об этом. И то что ты страдаешь по убиенным фашистским и нацистским ублюдкам и прочей шушере я знаю. Не надо это здесь в очередной раз повторять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.184
    Паджеро-4, 3.0
    Не твой внучок случайно?

    [​IMG]
     
  4. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Маловато. Дедушке под 90, почему не рассматривается вариант басней на фоне преклонного возраста? К нему, старому, забытому человеку, пришли побеседовать люди при погонах, вот его и понесло от оказанного ему внимания. Подобная ситуация описана, например, в "12 разгневанных мужчин" 1957 года.
     
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.363
    мало букоффффффффф
    #1405 иван карданов, 5 апр 2023
    Последнее редактирование: 5 апр 2023
    Про дедушку исключать, конечно, нельзя. Но, мне кажется, он просто пытается выгородить себя, типа, "не знаю, как было устроено все в комнате", а потом описывает обитые изнутри двери.
    Кмк, ни к чему плодить сущности без необходимости. Как приводились в исполнение приговоры в 37-м сейчас уже известно. Как обходились в то время с "чуждым элементом" тоже. Так что ответ на поверхности.

    ЗЫ. Про деревья. Не читал подробности, но, думаю, пересаживали молодую поросль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.332
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
    Какие приговоры, расстрельные? И как же?