Статус темы:
Закрыта.

Расшифровка Лог-файлов (2)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем BlindHorse, 15 янв 2011.

  1. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Ну сопоставлять педаль и дроссель в 62 гр.
     
  2. Mihanaft

    Mihanaft Живу я здесь

    9 сен 2012
    3.502
    A4 B7 2TQ
    progrommist
    Может те и другим диагностам интересно будет почитать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.769
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    всем привет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Там в еепром кавардак скорее всего ... Теперь пока не починишь его так и будет хрень это ... ну или надо как то шить через ОБД корректно . ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    :thumbup::thumbup::thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Т.е ему BDM100 надо и вычитывать полностью.
     
  7. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Тут одного лога мало . Надо смотреть что с коррекцией что с педалью что с наддувом
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Уж чем он читать будет не важно но еепром нужен будет скорее всего... Я например 16 блоки VDC читаю прямо через ОБД .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    560
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    у меня скоро мозг взорвется, т.к. я мало чего понимаю в этом :(
    похоже придётся собрать попу в кулак, запастись деньгами и отправиться из варяг в греки (из Новосибирска в Москву, к Раткову).
    слишком люблю свою машину, чтоб смотреть сложа руки, как она умирает.
    если не получится дистанционно решить мою проблему, то только ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. FT897D

    FT897D Живу я здесь

    7 окт 2010
    2.016
    Калужская обл.
    Q7/4L 4.2TDI BTR '08
    Выкладывал я раньше логи по воздуху и наддуву, дублировать сейчас не буду. На днях приедет блидер, заменю, еще раз опрессую впуск, вот тогда уже нарисую все логи и сюда выложу. Из позитивного на данный момент - пропали провалы при разгоне и подупал расход топлива до 20 литров на сотню :)
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ехать то может и не обязательно ... Да и не сможет Петя тебе еепром починить ,он не делает это пока . Тебе надо вот что :
    Найти того кто вычитает у тебя из блока фулл флешь и еепром . Только человек этот должен быть уверен в своих силах и познаниях . Дальше договориться с Алексеем (AlexV) чтобы он глянул это хозяйство и по возможности починил/поправил . Ну а потом залить все обратно аккуратно .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Почему ошибка вылезает?
     

    Вложения:

  13. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    холостой ход. Кроме льющих форсов есть еще не соответствие норме?
     

    Вложения:

    • хх.doc
      Размер файла:
      218,5 КБ
      Просмотров:
      47
  14. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    560
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    Есть такой человек, фулл флеш думаю вычитает, а вот еепром под вопросом.............. По крайней мере надо узнать.. чем черт не шутит)

    Спасибо за направление! надеюсь в нужное русло оно))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Потому что на заведенном моторе тест исполнителей выполнять не получится :nod:
    А где тут льющие форсунки ??? Ну и по скринам делать выводы далеко идущие мягко говоря дилетантство .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Мне в личку постучись когда вычитаете . Алексей труднодоступен тут ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Strogan

    Strogan Завсегдатай

    26 сен 2012
    560
    A6 4F 3.0 TDI 2010
    ок
    жаль, что это будет не в ближайшие дни... завтра утром машину отдаю крыло красить (пьянь на дороге процветает к сожалению, таранят невинных)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    Я так понимаю, что на хх 2.60мс это перебор. Нет?
     
  19. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    А как ты соотносишь время открытия и понятие "льют" ... :shock: Льют это когда они неправильно распыляют топливо или не закрываются герметично . А увеличенное время открытия по той или иной причине это следствие этой причины .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. t.r.a.m.p

    t.r.a.m.p Живу я здесь

    17 янв 2010
    1.436
    Audi A4 1.8T quattro 03г. AMB автомат
    то есть время открытия все-равно не в норме. Что может быть причиной? По ощущениям топливо выливается именно на хх. Какие группы глянуть, чтоб прояснить причину?