A6 C6 Пружины А6 С6 - вопросы выбора и замены

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем antuk, 22 ноя 2011.

  1. Deeposher

    Deeposher Новичок

    20 ноя 2017
    82
    Свердловская обл.
    A6 С6 4F2 2.8. мкпп 09г.
    тоже уже склоняюсь к этому, но вроде натыкался на инфу что монро и ставился как оригинал, могу ошибаться.
     
  2. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    728
    audi a6 4f 3.0td
    не верь...заказывай оригинал и не парься...все остальное-деньги на ветер
     
  3. Морячёк

    Морячёк Участник форума

    4 дек 2011
    258
    А6С6 3.0 BBJ Q 06г
    А я не натыкался - а видел своими глазами, что MONROE идёт в оригинале, когда менял у себя амортизаторы. Кому не лень - можно загнать авто на яму или подъёмник (если стоят оригинальные) и оттереть с корпуса грязь. На оригинальном аморте выбита маркировка VAG с оригинальным каталожным номером, и клеймом производителя - в нашем случае MONROE.
    На пружинах к сожалению, маркировки производителя нет.
    VAG сам ничего не производит, а заказывает детали у "не оригинальных" производителей. Ставит своё клеймо, и вуаля - цена выросла на несколько десятков процентов!
    Например детали HELLA с оригинальным номером в упаковке VAG , будут стоить процентов на 50 дороже, нежели в в упаковке HELLA.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Deeposher

    Deeposher Новичок

    20 ноя 2017
    82
    Свердловская обл.
    A6 С6 4F2 2.8. мкпп 09г.
    ну да, не хилая наценка тогда получается, аж в 3 раза в сравнении с оригиналом
     
  5. HANK6

    HANK6 Завсегдатай

    13 окт 2008
    728
    audi a6 4f 3.0td
    )) блажен, кто верует...
     
    Alex_z нравится это.
  6. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #86 Guru, 20 мар 2019
    Последнее редактирование: 20 мар 2019
    А нет под рукой каталожного номера задних пружин MONROE на 2.7 TDI q
    Я из аналогов у нас пока только SACHS 994407 нашел... (953-986 кг)
    VW 4F0511115CA
    И может кто юзал SACHS пружины. Как они?

    Так же есть еще на другие грузоподъемности
    SACHS 994406 (919-952кг)
    VW 4F0511115BT

    SACHS 994404 (854-885 кг)
    VW 4F0511115BR

    И как определить какую все же ставить?

    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Неужели никто не менял пружины на 2.7 и знает какая должна быть грузоподъемность??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если собираешься ставить заменители их обычно два вида обычные и спорт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    увы..не так просто. Я выше написал
    Есть аналоги аш на 3 варианты грузоподъемности, с диаметрами витков 15,5, 15,75 и 16 мм
    от SACHS. Хочется на 1+ грузоподъемность взять. На 2+ очка как то стремно, если промахнусь..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пусть не два,а три т.е. стандарт,спорт,усиленные,всё равно это очень далеко от оригинала,которого десяток и который учитывает каждые несколько килограмм веса,т.е. неоригинал,это очень и очень приблизительно.(высота:низкая,средняя,высокая и всё)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    #91 Guru, 22 мар 2019
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
    Значица так. В расшифровке вина все же была инфа. Из нее вытекает, что
    на 2.7q авант со стандартной подвеской стоят пружины
    4F0511115BT
    PR-OYK (919-952 кг)

    Аналогом SACHS является
    SACHS 994406
    диаметр витка - 15,75 mm
    диаметр пружины - 130 mm
    высота пружины - 294 mm
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.758
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну и ставь что SACHS выдаёт на Твой номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.774
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Что,и амортизаторы капота\багажника тоже ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    за это не скажу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Samstydey

    Samstydey Новичок

    24 июн 2018
    47
    Челябинская обл.
    Ауди А6
    Добрый день! Меня зовут Александр г.Челябинск. Подскажи пожалуйста являюсь владельцем похожего АВТО
    А6 2007 седан кватро 3,2 лопнула задняя левая пружина пол витка мне тоже парни с автомагазина предлагают
    LESJOFORS 4204253
    Я остановился на них, хочу купить, что же в итоге поставил ты? И на что оперился?
    Ещё вопрос отпишись как менял? Хочу сам, стойки надо снимать, Или нет? Не могу найти нормального подробного описания ни видео ни схемы. По пути буду менять стойки стабилизаторов перед зад и втулки стабилизаторов. Жду ответов-совета. Спасибо

    LESJOFORS вообще по моей информации очень старый производитель и давольно совестливый, занял своё место на рынке автогигантов более 100 лет назад и является поставщиком всего ВАГА, форд, Крайслер, хендай и много других, даже на некоторые модели ягуара.
     
  16. Deeposher

    Deeposher Новичок

    20 ноя 2017
    82
    Свердловская обл.
    A6 С6 4F2 2.8. мкпп 09г.
    Приветствую, я остановился на оригинале, не стал испытывать удачу с дубликатом, менял мне друг, я не присутствовал при замене, поэтому точно не могу сказать, но по моему задние стойки снимаются при замене пружин, и кстати я менял сразу в круг и перед и зад из-за одной лопнувшей, мотивируя это тем, что лучше сразу сделать все, потому что может и с передом в скором что-то случиться, да и просели они немного, что скорее всего и у тебя. Как то так у меня с пружинами получилось, смотри думай сам, посоветуйся с мастерами в сервисе, которому доверяешь. Удачи.
     
    Samstydey нравится это.
  17. Speak

    Speak Живу я здесь

    31 янв 2013
    1.108
    Нижегородская обл.
    БМВ
    Ставил себе задние лесжофорс. За пол года просели на 30мм. В итоге нашёл ваг, бу, за 2р пара. Всё хорошо. Амортизатор надо откручивать снизу, рычаг опустится. Ничего сложного. Но, пружины ооочень жёсткие. Не всеми стяжками сожмешь.
     
    Samstydey и Guru нравится это.
  18. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.573
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Я ж говорил - гуно эта фирма.
    "Сакс" себе поставил в купе с проставками для плохих дорог. пока гуд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Samstydey

    Samstydey Новичок

    24 июн 2018
    47
    Челябинская обл.
    Ауди А6
    Привет поставил лджифорс со снятием стоек там стояли ещё полставки жопа была задрана, вся подвеска работала не правильно выкинул полставки все ок, ход мягкий рулца на отлично
    Если у кого есть вопросы звоните подскажу чем смогу 89821114582 кто сам собирается менять, я менял сам в сервисе на подъемнике у знакомого мастера
     

    Вложения:

  20. Samstydey

    Samstydey Новичок

    24 июн 2018
    47
    Челябинская обл.
    Ауди А6
    Нормальные пружины если в не подделка коробка пришла опечатанная с декларацией о переходе границы
     

    Вложения: