Здорово Дружище! Да, это моя краСОТКА немного устала. Видать что то в Скандинавии подхватила))) А рядом Никиты стоит, жужжит и радуется насосу. Ну пробкой не обойдусь, может радиатором обойдусь, а иначе-это катастрфа((( Спасибо, бачёк не нужен, на видео новая Хелла Как твоя то,бегает?
Спасибо Андрюх!!!! Супер, обязательно заеду!) На данный момент мне только к тебе возникает мысль обратится!! Ща, только пробка придёт новая.
ну как бы не дорого. Купить, что ли?.. )) Андрей, скажи - а какой мотор был на той авосе? Откуда трещина взялась, интересно.
Приезжай. Протестируем. Но очень редко когда встречается внешний засос воздуха в систему(со шлангов например или радиаторов). Чаще на V6 моторах именно пробой прокладки ГБЦ.
3.7 мотор. Трещина видимо от местного перегрева возникла. Увидели её только когда опрессовку сделали. Так как визуально прокладки ГБЦ были не поврежденные, что и навело на мысли сначало опрессовать головки и блок. Дабы точно найти виновника увода ОЖ.
Если проблема в прокладке, а скорее всего это именно так. Зачем менять исправную прокладку на второй голове?
Моя супер!!! Радует меня каждый день.Если радиатор будешь брать-бери "нисенс". Видюху пока не смотрел(на работе это дело заблокировали) Есть радиатор ,но он немнрго погнут и крепежи верхние сломаны(пластик).
Если уж лезть, то менять МСК, напраляющие клапанов, а то и сами клапана, чистить, притирать. Если это сделать на одной башке-расколбас будет не слабый, а прорвавшееся масло из старой башки будет засирать перебранную. Да и кольца тоже менять, скорее всего. Уже взял! Отличный выбор Спасибо за предложение, может старый починить, будет в запас) Надо левый пластиковый бачёк поменять)
Недавно менял сальники на распредвалах и передний сальник колена из-за течи,заодно и ремень ГРМ с роликами и помпой,так умудрился всё это дело сделать без планки. Так что миф о необходимости планки при таких работах РАЗРУШЕН. Я прямо разрушитель мифов Посмотреть вложение 383879 Посмотреть вложение 383880 Посмотреть вложение 383881
Вся загвоздка в том что многие ставят ГРМ на АВС\ААН моторах ориентируясь на метку на шкиве КВ и меткости глаз(либо линейки, либо уровню, либо натянутой леске и прочие гаражные примудрости). Потом конечно бьют себя в грудь, что нафиг никакой спец инструмент не нужен. По факту я лично разобрал и собрал не меньше десятка таких моторов и практически на всех метка на шкиве КВ была смещена в ту или другую сторону относительно правильной точки остановки КВ ВМТ 3его цилиндра. Именно из за этого возникают многие проблемы в этих моторах(не стабильная работа, провалы и прочее). Моторы старые, без умных систем регулировки фаз. Поэтому именно на старых моторах важна точная установка фаз ГРМ. Не спорю-поставить можно. И визуально все будет тютелька в тютельку. Но по факту не всегда ровно. ПЫСЫ все чертежи приблуд необходимых есть в свободном доступе. Мне делали инструмент последний раз ученики с ПТУ за ящик пива.
так это ж можно в принципе легко проверить? и сделать свою метку на шкиве кв? это я не к тому, что собираюсь менять грм без планки, а так, порассуждать ))
можно. но делать нужно на корпусе маслонасоса и шестерни КВ(если шестерня не откручивалась, если откручивалось тоже будет смещение). а не на шкиве приводных агрегатов-при установке он имеет люфт в обе стороны. можно поставить по разному.
Шкив коленвала ставится только в одном положении. Его даже если захочешь поставить неправильно-не поставишь. Для этого и существуют метки на шкиве и на кожухе ремня(пластик), для подстраховки ставятся дополнительно несколько меток,таких как-венец маховика,шестерне колена,шкив распредвала относительно кожуха ремня ГРМ,метки на шкивах ГРМ относительно распредвалов и фиксирующих шайб. Планка нужна только для фиксации распредвалов. Без неё было проблемотично после замены сальников затягивать шестерни распредов.