Противостояние российскому спорту...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 11 июл 2016.

?

Должны ли наши спортсмены ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?

Голосование закрыто 11 мар 2018.
  1. да

    22 голосов
    33,3%
  2. нет

    44 голосов
    66,7%
  1. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Вот касательно ВФЛА

    Совет ИААФ в Дохе: отстранение ВФЛА продлено

    Сегодня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций, который с 10 по 11 марта проходит в Дохе, принял решение не восстанавливать полноправное членство Всероссийской федерации легкой атлетики в ИААФ. Совет ИААФ принял решение о продолжении отстранения ВФЛА после того, как заслушал доклад рабочей группы ИААФ под руководством Руне Андерсена.

    Совет отметил, что два критерия по восстановлению ВФЛА по-прежнему остаются невыполненными — выплата долга и разрешение ситуации, связанной с анализом базы данных Московской лаборатории.

    Рабочая группа ИААФ отметила обеспокоенность ситуацией, связанной с вышедшим вчера на телеканале ARD фильме о Валентине Маслакове, который занимал должность главного тренера сборной России по легкой атлетике в период 2007-2015 гг. В настоящий момент Маслаков является старшим тренером сборной России по спринту (400 м, 400 м с/б, 4х400 м). В фильме ARD также прозвучала информация о том, что из 94 тренеров и специалистов, которые сейчас работают с национальной сборной по легкой атлетике, 63 являлись тренерами в период до 2015 года. Утверждения, прозвучавшие в фильме ARD, вызвали серьезную обеспокоенность Рабочей группы ИААФ, которая направила в ВФЛА письмо с просьбой оперативно дать разъяснение по этому вопросу.

    Следующий доклад рабочей группы ИААФ состоится на очередном совете ИААФ, который пройдет в июне 2019 года в Монако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Про "блистать" мы уже разобрались...)
    Хочешь сказать, что бронхорасширяющий препарат не повышает скоростную выносливость? И ты после этого называешь себя врачом?
     
  4. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Нет, не повышает -- согласно имеющимся РКИ. Я говорю про элиту с их уровнем МПК. А что жрут любители на первенстве водокачки, мне неизвестно.

    Кстати, я привёл РКИ в подтверждение своих слов. Теперь было бы интересно увидеть и источники ваших утверждений.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    #5485 skier usov, 20 май 2019
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    Начнём с простого: что есть сальбутамол? Это по сути эндогенный адреналин с двумя метельными группами. Именно так мне это объяснил мой знакомый тренер по лыжам. И я ему верю - его дочь в молодежной сборной России по биатлону уже выступает. А для чего нужен адреналин? "Дерись или убегай" - вот и вся его физиологическая функция...)
    А в условиях длительной активной аэробной работы в циклических видах спорта, да ещё и в холодную и влажную погоду - самое то.
    То, что ты в спорте ничего не понимаешь, это понятно.)

    Кроме того, большой спорт давно уже стал большим бизнесом, высокооплачиваемым шоу. Если бы хотели справедливых соревнований - запретили бы любые лекарства. Нехрен больному на Олимпиаде делать. Сначала вылечись или найди себе другую работу.
     
  6. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    #5486 amikhailov, 20 май 2019
    Последнее редактирование: 20 май 2019
    Метельные группы -- это сильно, ага. Милдронат тоже несильно отличается от гидразина, из которого производится. Только вот почитайте про смертность при отравлении ракетным топливом...

    Я привёл серьёзные РКИ. Опровернуть их мнением отдельного тренера невозможно -- нет у него ни такого объёма наблюдений, ни достоверных методик. Всё сводится к уровню аргументации потребителя гомеопатии, типа мне помогает.

    Поэтому ВАДА и разрешает сальбутамол всем желающим, ибо астматикам облегчение, а у здоровых повышения функционала нет -- см. приведённые мной ссылки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.336
    мало букоффффффффф
    Бывают еще вьюжные и поземные. Этого в гугле не найти! "Топливо секретное, физики про него не знают"(с) :laugh:
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.336
    мало букоффффффффф
    :lol:
     
    amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Так точно. И большому бизнесу ни чему умершие от передоза атлеты -- поэтому и публикуют список запрещённых препаратов.

    Не нравятся запреты -- создайте свою федерацию "лыжников на веществах".

    Вы точно далеки от спорта, если полагаете спортсменов свободными от травм или хронических заболеваний.

    Конкретно лыжные гонки и биатлон способствуют развитию синдрома холодового бронхоспазма и бронхоспазма напряжения. В России таких юниоров сразу отчисляли из команды.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это была опечатка: правильно "метильные". К сожалению, редактор ноута иногда подводит.)
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это только в ПГУ изучают? )
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Киря опять овса объелся?)
     
    Варяг нравится это.
  13. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "И на солнце бывают пятна" (с)
     
  14. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Опять ты наврал: я предлагал наоборот - запретить любые препараты. Спортсмен нездоров? Не допускать к соревнованиям.
     
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Скажу авторитетно -- в СВД все атлеты нездоровы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Тебе это нравится? А как же интересы бизнеса?
    И что есть СВД? Ну не винтовка же...)
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.924
    Мои поздравления болельщикам сборной России!

     
  18. Сергей19840706

    Сергей19840706 Старожил

    26 июл 2015
    6.038
    A6/C5 2.7T 01г ARE
    Пощекотали нервишки))) Но справились,красавцы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    https://www.championat.com/hockey/a...bornoj-rossii-posle-matcha-s-ssha-na-chm.html
    — Можно избежать такой нервотрёпки, как в сегодняшнем матче?
    — Можно, если сидеть на софе и смотреть сериал. (с)
    :laugh:
     
    Сергей19840706 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.840
    А лежать можно?