Противостояние российскому спорту...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Варяг, 11 июл 2016.

?

Должны ли наши спортсмены ехать на Олимпиаду под нейтральным флагом?

Голосование закрыто 11 мар 2018.
  1. да

    22 голосов
    33,3%
  2. нет

    44 голосов
    66,7%
  1. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.808
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Дурында, слезь с кола.... и вопроси свою бьдусчую сумочку про пензионэров. про то када те паспевають робить. )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Так он и мышей не ловит. Так. Как навоз в проруби.
     
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.808
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    спецом для тебя гундосый кроки



    :hi::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Этой песенке сто лет, губошлёп.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Ты опять в лужу пукнул и не только попой.
    Вы с Малышевой соревнуетесь что ли?

     
  6. Анна02

    Анна02 Заблокирован

    15 янв 2016
    3.828
    Метро
    Ничего не поняла из вышенаписанного.
     
  7. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Именно так. СВД в массе своей тренируются в тех странах, где есть условия и спонсорские контракты. Исинбаева в Монако, Шарапова -- в Америке. И т.д. Клишина последние три года тренировалась в Америке (у нее контракты с Найки и Сейко, и вообще красавица). А это значит, что все допинг-пробы шли мимо скомпроментировавшей себя ВФЛА и потому формальным критериям Клишина соответствует.

    Поэтому вопрос прост -- в чем ваша печаль и что должна была делать Клишина? Ей, в отличие от Исинбаевой, место в Думе не светит, и потому приходится заниматься спортом, а не политикой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.808
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    ах ну да, в омерике допинг не кушаеца.... а только в рассее жор нападает.


    моей печали ваще нет, по мне покуй на эту олимпияду, там будет не спорт. даже если рассияне тудой панаедут, то замучают пробами, и все равно что нибудь еще найдут. В отличии Клишиной от Исинбаевой стоит пропасть по всем показателям. Пущай Клишина принесет РФ столько же побед и ей место будя в ГосДури. Я не супротив того шо там будут засидать мешкованцы достигшие своим потом и трудом сваво величия, а не такие как ты и тебе подобные. не говоря ужо о олигархах.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ablokat

    ablokat Живу я здесь

    20 мар 2008
    2.964
    Москва
    Audi
    #29 ablokat, 13 июл 2016
    Последнее редактирование: 13 июл 2016
    заткни пустословие
    привожу слова Шубенкова, которому ты открывал дорогу на ОИ 2016
    и вспомни ситуацию с обвинениями Ефимовой, которой в марте запретили участвовать в соревнованиях и тренироваться (ели когда нибудь занимался спортом, поймешь, что такое тренировочный процесс перед важнейшими соревнованиями 4-х летия), и, о чудо, менее чем за месяц до ОИ сняли обвинения и оправдали.

    зы. Фактически выкинув человека из состава сборной и лишив ее возможности тренироваться, они просто выкинули претендента на золото ОИ, к слову сказать, неоднократную победительницу ЧМ....
     
  10. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.808
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]
     
    Андрик78 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А как же презумпция невиновности? Или надо по-большевистски - всех скопом? Где справедливость в решении или хотя бы видимость?
    Если продлить эту логику, то и жителей РФ не надо пускать ни в США, Канаду, Австралию, ни в ЕС - они же проживают на территории "неправильной страны" и являются её гражданами...
    Снова наш местный толераст спалился.))
     
  12. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Я задал конкретный вопрос -- "Как должна была поступить Клишина?" Очевидно, что ответа у вас нет, иначе не скатились бы в хамство.

    Пока не понимаю, какое отношение имеет Ефимова к ВФЛА. Поэтому давайте не будем расширять предмет дискуссии.

    За Шубенкова мне лично крайне обидно. И раздраженная реакция Шубенкова мне тоже понятна. И я надеюсь, что 21 июля будет принято хоть какое-то решение, позволяющее чистым спортсменам выйти на старт. Но опять же -- как ситуация с Шубенковым влияет на ситуацию с Клишиной? Надеюсь, что хоть вы понимаете, почему заявку Клишиной одобрили, а Шубенкова -- нет.

    То есть задам еще раз тот же вопрос -- как должна была поступить Клишина? Не подавать заявку? Хлопнуть дверью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    Выступать! А разве есть какие-то другие мнения? Если она даже будет выступать не под российским флагом, то что здесь такого. Наша сборная выступала под российским флагом - и что ей это дало? Обосрамились только. И главное, что им хоть нассы в глаза. А у этой девочки другого ничего и нет, как только выступать, это её профессия, если можно так сказать. А то что она тренировалась в Америке, то стыдно должно быть России, что не может создать условий у себя дома для тренировок.
    То что нас гнобят с этим допингом, то опять виноваты не спортсмены, а страна.
     
    Большая Панда нравится это.
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Я вижу, что аргументов нет, поэтому в ход идут оценки моей личности.

    Касательно ситуации с ВФЛА вы или не в курсе -- или "в доле". IAAF не имеет отношений с отдельными российскими спортсменами -- IAAF сотрудничает с ВФЛА. И после того, как ВФЛА оказалась серьезно скомпроментированной, это сотрудничество было прекращено.

    Все индивидуальные заявки спортсменов были рассмотрены. Формальным критериям соответствовала только Клишина, поэтому Клишину допустили. Судьба остальных будет решаться в CAS.

    И еще. Возможно, я ошибаюсь, но участие в соревнованиях является не правом, а привилегией. Вы можете целый год ныкаться от допинговых офицеров на закрытых территориях и быть уверенным, что имеет право выступить в соревах под эгидой IAAF.

    Но когда подадите заявку, её 100% отклонят. И тогда придется ныть о презумпции невиновности, типа "а меня ни разу не поймали..."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Да бог с ней, с этой Клишиной...
    Тут главное в другом - принадлежность к России стала дискриминирующим фактором. И где? В решении международной спортивной федерации. О какой справедливости или законности может идти речь? Когда наказывают спортсмена, попавшегося в применении допинга - это нормально. Но на каком основании наказывают всех остальных, хотя их в применении допинга не ловили?
     
  16. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Собственно говоря, есть. Клишину обвиняют в предательстве. Я понимаю, что Варяг дебил. Но эта листовка появилась в Твиттере Валуева, который является депутатом от Единой России и потому определяет, как жить мне (и моей семье). В этом и печаль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Опять врешь... Никто из подавших ЛИЧНЫЕ заявки на участие в олимпиаде, не скрывался от допинг-контроля. Никто из них не был уличен в применении допинга. Критерий отказа один - российские спортсмены.
    А "в доле", похоже ты - так рьяно защищаешь незаконное решение. Т.е. пропагандируешь антирссийские акции, как и раньше.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.841
    А кто конкретно обвиняет? Варяг, со своей зассаной писулькой? Ну так и пусть. А почему ЕР не задалась вопросом: а почему Клишина тренировалась не в России? Потому что всё просрано и проворовано? А кто виноват то?
     
  19. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Так может вам пора уехать из такой страны туда, где вам будет лучше? Чего мучиться самому и семье?
     
  20. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.744
    AUDI S5
    Точно. Прочел все буквы, но не смог составить в слова.

    Дискриминирующим фактором является не принадлежность к России, а принадлежность к ВФЛА. И если процедуры контроля в ВФЛА очевидно были нарушены и носили массовый характер, то все члены ВФЛА отныне находятся под подозрением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...