Противостояние Россия - Запад. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    94.937
    Во-первых, там знают как бороться с лесными пожарами. :ded:

    88E8937D-69B5-4460-A728-C8CAE0E5BB7A.png
     
    fasha и Андрик78 нравится это.
  2. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    :eek::facepalm2:
    Боюсь даже представить, что там "во-вторых"))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Военные из Дании плакали во время ракетного обстрела Ирака
    ИА REGNUM, 13 января 2020
    Датский телеканал TV 2 взял интервью у датского сержанта по имени Джон, который находился во время иранского ракетного обстрела на базе Айн-Аль-Асад в Ираке. Беседа состоялась на территории Кувейта, куда с этой базы была эвакуирована большая часть военнослужащих Дании.

    Джон поделился своими впечатлениями о ракетном ударе Ирана: «Это было ужасно. Это невозможно описать, и я не хочу, чтобы это было пережито ещё раз. Мы не могли использовать наши навыки в этой ситуации. Мы ничего не могли поделать, мы могли просто смириться».

    Сержант и его сослуживцы были уведомлены об атаке за несколько часов до её начала. Все они укрылись в бункере. Вместе с другими военнослужащими датский сержант несколько часов ждал иранской атаки в бункере. Несколько источников сообщили телеканалу TV 2, что датское правительство знало о готовящемся нападении на военные базы в Ираке примерно за шесть часов.

    Когда атака закончилась, датские солдаты были удивлены, что в конечном итоге разрушения не были такими большими. Джон сказал: «Первый удар был настолько сильным, что мы были уверены, что выберемся в бесплодную пустыню, и там ничего не останется. На самом деле мы были удивлены, что ракета не попала нам на голову. Я подсчитал, что ближайшая ракета упала в 300 ярдах от нас, и когда мы потом обошли вокруг, половина вертолётов лежала, и были такие большие промежутки, что в них можно было припарковать фургон».

    По словам Джона, датские солдаты реагировали на ракетный обстрел по-разному: «Некоторые люди сидели кругом и рассказывали анекдоты. Другие замыкались в себе, а некоторые плакали». TV 2 сообщил, что сейчас на пути в Кувейт находятся психологи, чтобы помочь датским солдатам оправиться от пережитого.

    :shock::uhoh:
     
    Варяг нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.365
    мало букоффффффффф
    #19065 иван карданов, 14 янв 2020
    Последнее редактирование: 14 янв 2020
    "И вы говорите"(с) В сухом остатке имеем мертвого иранца и "перепуганных" солдат НАТО ;)
    ЗЫ. "Вах, баюс-баюс" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.114
    Q7 3.0TDI
    А то что всех предупредили как бы не имеет значения да. :facepalm:
     
  7. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    чтож это такое а !? в оплоте дЭмократии и сборища борцунов за права разноцветных меньшинст нашего Дурова пресуют а!? как они посмели!? Дурова допрашивали 8 часов

    Как и предполагалось, допрос главы Telegram Павла Дурова Комиссией по ценным бумагам и биржам США состоялся 7-8 января. Он давал показания относительно предполагаемого нарушения компанией закона о ценных бумагах США в ходе токенсейла на $1,7 млрд, проведенного в 2018 году.

    Как пишет Cointelegraph, допрос длился в общей сложности 18 часов. Сначала 7 января Дурова допрашивали с 11:21 до 22:00, а потом 8 января с 10:23 до 18:06. На суде присутствовали юрист Telegram Александр Дрылевский и представитель американского регулятора Хорхе Тенрейро

    Весь процесс был записан на видео, однако публичная версия допроса была значительно отредактирована, вероятно, из соображений конфиденциальности .
     
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Новости из страны эльфов.


    NBC: токсичные нечистоты затопили американский пляжный город — давно не меняли трубы

    Материал представлен в переводе ИноТВ


    Одно из красивейших мест Америки переживает экологическую катастрофу, сообщает NBC News. Пляжный город Форт-Лодердейл, штат Флорида, оказался затоплен неочищенными сточными водами, нечистоты залили улицы и просочились в дома и водоёмы. Как отмечает телеканал, виной всему — ветхая канализационная система, которую давно пора менять.



    В первозданной Южной Флориде чрезвычайная ситуация, представляющая непосредственную угрозу для здоровья населения. Город Форт-Лодердейл спешно очищают от более 200 миллионов галлонов токсичных сточных вод…

    ЖЕНЩИНА: Запах был жуткий! Фу!

    …которые наводняют улицы, просачиваются в дома и в водные пути, начиная с декабря.

    СЭМ БРОК, корреспондент NBC News: Обычно в такой погожий день на этом озере полно рыбаков и любителей покататься на доске или на каяке. Но теперь, после того как в озеро протекли неочищенные сточные воды, оно огорожено.

    Проблема одна: стареющая инфраструктура города.

    МУЖЧИНА: Наша инфраструктура катастрофически неисправна. Её всю надо менять. Это чрезвычайная ситуация.

    Канализационная система Форт-Лодердейла была построена более полувека тому назад. В 2014 году начались протечки, и власти штата издали указ, требующий от города немедленно начать ремонт и починить систему к 2026 году.

    МУЖЧИНА: Мы теряем доступ к чистой питьевой воде. У нас нет доступа к нашим водным путям. Здоровье под угрозой.

    Дин Транталис — мэр Форт-Лодердейла.

    ДИН ТРАНТАЛИС, мэр города Форт-Лодердейл: Невозможно позаботиться сразу обо всех до единого аспектах. На это уйдут годы.

    Многие беспокоятся, что годы уйдут на устранение вреда: нечистот пролилось больше, чем нефти во время катастрофы на (нефтяной платформе. — ИноТВ) Deepwater Horizon.

    Сэм Брок, NBC News, Форт-Лодердейл.

    Дата выхода в эфир 17 февраля 2020 года.

    Оригинал новости ИноТВ:
    https://russian.rt.com/inotv/2020-02-19/NBC-toksichnie-nechistoti-zatopili-amerikanskij
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Напечатают еще пару триллионов экстренно, надо же..
    Если все нормально пойдет, хотят дотянуть долг до 600% от ВВП к 93-му году. Но начинают что-то подозревать, шесть величайших гигимонов-омериг мир уже может не прокормить.
    https://www.crfb.org/papers/75-year-budget-outlook
     
  10. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    CNN: в США смертность при родах выше, чем в Казахстане — и это стыд

    Америка — единственная страна из развитого мира, где растёт показатель смертности среди беременных и только что родивших женщин, передаёт телеканал CNN. Как объясняют специалисты, происходит это из-за того, что в здравоохранении отношение к темнокожим гораздо хуже, чем к пациенткам с белым цветом кожи

    А теперь поговорим о невидимом кризисе. Ужасающе много американских женщин умирает во время родов. Такие цифры можно увидеть только в бедных и малоразвитых странах. И афроамериканки рискуют погибнуть в 3—4 раза сильнее, чем белые. Некоторые кандидаты от демократов поднимали этот вопрос. Но многие из тех, кто потерял своих партнёров при родах, говорят, что к действию нужно призывать громче. Я поговорила с отцом-одиночкой двух мальчиков.



    Посмотрите. Мальчики играют. На них взирает мать, которую они не помнят, потому что были слишком маленькие. Муж Киры Джонстон Чарльз не может этого не вспоминать. Он всё ещё горюет, всё ещё злится на ту ночь в больнице.


    ЧАРЛЬЗ ДЖОНСТОН, муж Киры, 4kira4moms.com: Я вижу, как катетер Фолея, который идёт от кровати Киры, становится красным от крови.

    Лэнгстону уже 3 года. По словам его отца, во время родов доктора сказали, что это будет обычная процедура кесарева сечения.

    ЧАРЛЬЗ ДЖОНСТОН: Я взял её за руку и сказал: пожалуйста, у моей жены что-то не так. И эта женщина, глядя мне прямо в глаза, сказала: ваша жена сейчас не в приоритете. И только в полпервого ночи они решили отвезти её обратно в операционную.

    Когда критические минуты превратились в часы, по словам Джонстона, его по-прежнему игнорировали сотрудники больницы Седарс-Синай в Лос-Анджелесе, а Кире становилось хуже.

    ЧАРЛЬЗ ДЖОНСТОН: Когда они вернули её в операционную и разрезали её, у неё в животе было три с половиной литра крови. Ведь её оставили истекать кровью на протяжении почти десяти часов. Её сердце тут же остановилось.

    Джонстон подал на больницу в суд за смерть жены. Дело находится в процессе. Больница Седарс-Синай ответила CNN заявлением, что они не могут говорить прямо из-за закона о тайне личной жизни. Но «в больнице Седарс-Синай тщательно расследуют все ситуации, где есть вопросы по поводу медпомощи пациенту».

    Кира была успешным предпринимателем. Она говорила на пяти языках. На этом видео она учит своего первого сына говорить по-китайски. Эта женщина могла водить самолёт, прыгала с парашютом. Своей семье она казалась непобедимой. И поэтому её смерть ещё сложнее понять.

    ЧАРЛЬЗ ДЖОНСТОН: Когда я стал сам исследовать этот вопрос, то понял, что у нас бушует кризис смертности рожениц. И это стыд не только для американцев, но и для всего мира.

    Благотворительная организация «Каждая мать важна», которую основала супермодель Кристи Тарлингтон, работает по всему миру, а также в США, и занимается материнским здоровьем. Америка — единственная развитая страна, где растёт показатель смертности среди беременных и только что родивших. Около 700 женщин умирает в США ежегодно. Если сравнить со странами мира, результат шокирует. В США больше матерей погибает при родах, чем в Иране, Турции, Боснии и Герцеговине и даже в Казахстане. У всех их цифры смерти при родах ниже.

    Материал предоставлен CNN International.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Льох, цэ статистика не совсем разжована, в омеригу много едет рожать со всего мира, брюхатятся бабы, а вот по беременностям не все гладко... Так что ты промазал... :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    А меня еще тему “ принтеры» отправляли почитать .. ))
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Тебя бы лучше отправили на платные курсы по новейшей истории, а то акромя айфону... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Ну да историю НКВД не учил на изусть )
     
  15. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Но мировая история к счастью этим не ограничивается )
     
  16. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    НКВД, и ему последовавшее не зэр гут, не криминально. Историю нквд ты знашь по кено.
    Славные дедушки СМЕРШа наградили мну своей памятной мядалькою. Було за шо.
    То что ты не грамотен. Мало читашь, в библиотеки не ходишь. Цэ видно.
    Тильки болвану способно видеть один негатив этой службы, а вот ума осилить про их подвиги, тебе явно не хватает малыш. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DimaRom

    DimaRom Живу я здесь

    26 ноя 2013
    1.728
    Audi Q7 3.0 TDI
    Тильке болвану один негатив виден в моих словах. Мову подучи
     
  18. fasha

    fasha Старожил

    10 авг 2007
    20.719
    Москва
    A8L
    Мову, говоришь? ))

    Теперь многое становится на свои места... :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.832
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Вот так они и прокалываются, ведутся як те мышки на кактус :)
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лайнер_

    Лайнер_ Заблокирован

    16 ноя 2019
    188
    Москва
    Да просто скролльте этот перманентный бред и хамство.)