Верить им на слово, в момент массированного взлёта ракет, что они не ядерные и не по нам? Ищите кретинов в другом месте. Договаривайтесь с пингвинами о пролёте через Южный полюс.
Если стрелять мимо нас и мимо Китая, то тупо в кого? Открываем карту и видим - либо на Аляску либо в Европу ))
Идея хорошая, только в начале надо забрать у Дерипаски Русал. А потом спасать производство и торговать алюминием от другого, не обложенного санкциями, юрлица.
Немного непонятно написал я) дефицит они покроют закупками у других поставщиков, алюминий по всему миру добывается, с ним нет проблем. А закроют завод у нас какой-нибудь. Ну или количество электролизных ванн сократят. Под части энергетики не все так просто. У нас энергетика дороже, чем в некоторых странах. Слишком много посредников, особенно в сетях. Повторюсь, волгоградский алюминиевый закрыли именно из-за нерентабельности производства ввиду дорогой электроэнергии. Волжская ГЭС находится в 5 километрах от завода. Вот уж где бы в первую очередь навести порядок -так это на Форэм.
Легче легкого. Достать из архива протоколы залоговых аукционов. Ты же знаешь, как прошла приватизация в России))
Не-не-не! Про то, что у нас должны быть "мировые цены", а лучше - выше, это я знаю! Эдакий добровольный отказ от естественного конкурентного преимущества. Как Испания или Египет отказались бы от халявного Солнца на пляжах.
Да тут и без них- проще пареной репы. Можно и либерально финансировать под залог контрольного пакета. Погасили внешние долги- забрали предприятие. А не "дали Дерипаске денег, чтобы он купил новую Рыбку".
Всё что полетит через Северный полюс, плюс-минус полетит мимо нас, и какое-то время будет выглядеть как удар по нам. Если пиносцы мечтают о глобальном ударе в любую точку в течение часа, то лететь должно быстро, времени на реакцию будет мало и, собственно, уже при их пуске должен начаться ответно-встречный удар. Что делает их затею немного опасной. Но они пытаются ввести в оборот саму мысль, что от них должно полететь что-то массово в нашу сторону, а мы должны спокойно хлопать ушами, потому что "джентльмены пообещали, что это неядерно и не по вам". Зная цену обещаниям этих джентльменов ответ должен быть один, уймитесь падлы со своим глобал страйком. Сидите за лужей и не отсвечивайте.
Этого мало. Нужно работать на опережение. Типа, вот у вас в Техасе много места же. Давайте мы туда ракетой ипанём, ну без боеголовки, например. Вдруг по Мексике придётся стрелять.
Практически рекламный слоган - "Демократия в каждый дом, в течении часа ....!" Честно говоря, когда начинаешь читать такие новости, то хочется проснутся. Неужели они реально такие идиоты и других считают такими же?!
В рамках мировой безопасности можно и нужно накрыть ракетным ударом склады с хим.оружием и лаборатории. Они же должны понимать, что это делается только для их блага ))))
Деприватизация бывших госпредприятий, по сути приведет к краху экономики и страны (имхо конечно). Сроки пропущены, и даже если восстановят, это не решит основы. Закон для всех един. Необходимо будет принимать закон, о введении в действие данных норм, с алгоритмом применения и действий. И полетят к хренам все, повторюсь, абсолютно все структуры созданные на активах СССР. А это по меньшей мере, возложить на государство обязательства по внедрению собственного менеджмента, программ, поиски активов, аресты счетов зарубежных партнеров, и это по сути война, лишь с тем условием, что и экономика рушится в собственных руках нового владельца.
У нас этих заводов слишком мало: мы и свой рынок не можем обеспечить по современному моторному топливу - на нефтебазах продолжают бодяжить 92-й и 80-й, делая из них якобы 98-й и 95-й.
Я тоже "за", только надо смотреть трезво - это пока нереально. Надо в своей стране разбираться... Это вполне себе возможно. А продуктами высоких переделов надо для начала насытить нашу страну.