Сама риторика не смущает? "Еще в июле 1944 года Сталин, в нарушение военных законов, вынудил 55 000 немецких военнопленных совершить «триумфальное шествие» по улицам Москвы." Ах этот не признающий международные законы тиран Сталин!!!
Нет чтобы по военным законам просто их расстрелять или замучить голодом. Ну или на крайний случай использовать на опыты.
Хорошая риторика, годная ) Если у врага трещит пукан, значит мы на верном пути. ))) А ты им так ответь - пусть радуются, что незаконно прошли, а то могли бы законно лежать.
Очень сильно пересрали они тогда, по их понятиям мы их должны были до тележной чеки вырезать, под корень. По сей день от того страха отойти не могут и кивают на Усатого Тирана, сами-то унтерменши русские, без его дьявольской силы, ни за что бы Еропейский Рейх не одолели, только злым колдунством.
Не, ну а чо? Не было же написано в МЗ - "запрещено расстреливать коммунистов"? Не было. Значит, все законно. Спойлер Для сильно ментов тупых - это сарказм
Это вобще забавная формулировка - законы войны. Оксюморон. Законное беззаконие и кто бы вечно мычал про это, очевидно, кто любит воевать! Гуманного отношения заслуживает гуманный противник, ну типа резиновыми пулями с щитами пришел воевать, получил спокойно песты, поработал 10 лет на лесоповале и ушел восвояси. В оккупационной войне на уничтожение, противник заслуживает полного уничтожения, тотального. А его ворох тряпок на палках не стоит и гроша ломаного.
Более того, прямо было записано "жидов и коммунистов расстреливать обязательно"! Пленные евреи красноармейцы были уничтожены на 94%. В целом, в нацистском плену погибло, было убито, более 70% наших.
Завтра на обедне прочти своим (и заставь вызубрить, что б от зубов отскакивало), а то они иногда вымораживают единственным и неповторимым Сталиным... )
Для них это - сафари на индейцев. Пришли джентльмены, дикарей постреляли, в начищенных сапогах и перчаточках, красиво, цивилизованно. А тут дикари их в полон, пинками на парад, вшивых и оборванных. Форменное беззаконие!