Противостояние Россия - Запад. Часть 2.

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Vlah, 21 авг 2015.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.108
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    теперь еще и джойстики от восьмибитных приставок в список санкционной высокотехнологичной техники добавят....
     
  2. Tima

    Tima Изгоняющий дьявола

    1 июл 2009
    7.498
    Чечня респ.
    BMW
    ты просто фонтан искрометных шуток:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.054
    МОСКВА, 31 января. /ТАСС/. Вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин высмеял заявление МИД Литвы об отказе от территориальных претензий на Калининградскую область России. Его комментарий появился на странице вице-премьера в социальной сети Facebook.

    "Слава Богу, а то мы уже перепугались", - написал Рогозин, имея в виду заявление МИД Литвы.

    Ранее член партии "Зеленых Литвы" Линас Бальсис в ходе конференции "Мир в 2017 году. Взгляд из Вильнюса" заявил, что Евросоюзу необходимо обсудить вопрос "возвращения" Калининграда в Европу, так как послевоенные границы утратили свою правовую силу. По его мнению, Россия лишилась права на Калининградскую область после присоединения Крыма, и теперь статус государственной принадлежности земель бывшей Восточной Пруссии требует обсуждения на международном уровне.

    Позже пресс-атташе главы МИД балтийской республики Раса Якилайтене сообщила, что "Литва не имеет никаких территориальных претензий ни к одному из своих соседей и не поднимает вопрос о статусе Калининградской области".



    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/politika/3983797
     
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.980
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    ФСБ распорядилась установить погранзону на границе с Белоруссией
    Короткая ссылка
    1 февраля 2017, 19:21
     
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.054
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А в чем проблема-то? Соседи решили устроить праздник - временный безвиз, вот мы и предохраняемся на всякий пожарный...)
     
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    36.394
    мало букоффффффффф
    Это точно раздел ПС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.810
    я доволен ими
    Это точно раздел бездельников и балаболок)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.054
    тебя пугает слово оргия?
     
  11. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.054
    МЕНЕДЖЕР АВТОСЕРВИСА ВОРОВАЛ МАШИНЫ У ГОСДЕПА


    В Америке раскрыта преступная схема, благодаря которой простой менеджер автосервиса и пара его сообщников сумели неплохо обогатиться на государственном имуществе. Госдеп США далеко не сразу заметил, как его автопарк похудел более чем на десяток автомобилей.

    В хищениях государственного имущества были уличены сотрудники и владелец автосервиса Car Collision Center. Главным фигурантом дела является менеджер компании, 67-летний Джеймс Рэтклифф. Как сообщается в официальном докладе, опубликованном на сайте министерства юстиции США, Рэтклифф с 2011 года ухитрялся незаконно присваивать себе автомобили и сопутствующее имущество, принадлежащие различным государственным организациям и ведомствам. У Рэтклиффа был сообщник из государственных структур, который помог организовать преступную схему. Также в этом деле замешан владелец автосервиса Car Collision Center.
    http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/667723/ccl_id/27/
     
  12. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Это не родственник Гарри Поттера? Тот вроде тоже Ретклифф? ))
    "Просто я работаю волшебником..." (с)
     
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    36.394
    мало букоффффффффф
    Меня пугает, когда мусорное ведро ставят на шахматную доску.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.054
    Лошадью ходи, век воли не видать
     
  15. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    Влад Бриг
    16 mins ·

    Журналист RT Калеб Мопин провел эксперимент, опросив жителей Нью-Йорка относительно «российской агрессии» в отношении выдуманного государства Кыргбекистан; американцы заявили, что «в курсе» этой ситуации и выразили поддержку «угнетенной стране».

    Респонденты опроса в основном оказались «в курсе» ситуации, также они заявили об осуждении действий Москвы, но не смогли рассказать какие-либо детали «конфликта».

    «Конечно. Россия известна своим агрессивным поведением. Мне кажется, эта страна пытается вернуться к своей старой тактике и завоевать как можно больше территорий», - заявил один из жителей города.

    Другой заявил, что Россия действует по «той же схеме», что и в Грузии и на Украине.

    Журналист попросил прохожих обратиться к кыргбекистанцам. Американцы пожелали гражданам «угнетенной страны» оставаться сильными и непреклонными, отметив, что их не должна покидать надежда.
    «Если не США, то найдется другая страна, которая протянет вам руку помощи», - заявил один из нью-йоркцев. Он заявил, что в мире много стран, у которых «высокие моральные устои».


    Какие всё-таки циничные, эти русские журналисты с RT! Над святым глумятся! Над стремлением исключительной нации нести людям свободу!
     
  16. Georg V8

    Georg V8 Старожил

    26 дек 2006
    23.336
    Allroad 2.5 TDI 04
    "Газпром" с 1 февраля резко снижает поставки газа в Европу по трубопроводу "Северный поток".

    Из-за решения Европейского суда, который по требованию Польши вновь заблокировал доступ "Газпрома" к мощностям трубопровода OPAL, поставки по маршруту через Балтийское море рухнули на 34%.

    Как ообщает РИА Новости со ссылкой на данные газотранспортных операторов, с рекордных в истории 4,1 млн кубометров в час объемы прокачки в среду упали до 2,7 млн кубов.

    Ежедневный объем поставок через "Северный поток" будет снижен до 70 млн кубометров, что приведет к потере почти 1 миллиарда кубов поставок в месяц.

    Проклятые русские оккупанты, сдохните в нищете!!!
    «Транспортировка газа по газопроводу OPAL снижена в связи с отменой февральских аукционов по решению Европейского суда", - прокомментировал ситуацию "Газпром". Ходатайство в суд подала Польша от лица своего газотранспортного оператора PGNiG. Компания заявила, что решение Еврокомиссии расширить доступ "Газпрома" к OPAL - восточному ответвлению "Северного потока", идущему из Германии в Чехию, противоречит интересам энергобезопасности Евросоюза, поскольку расширяет и без того монопольное положение РФ на европейском газовом рынке.

    Суд принял иск к рассмотрению и принял обеспечительные меры, постановив вернуться к прежнему режиму загрузки OPAL - не более 50%.

    С октября по январь, когда OPAL был загружен почти на 100%, "Газпром" ежемесячно бил рекорды прокачки в Европу - в январе поставки достигли нового максимума в 19,1 млрд кубометров.
    Чтобы сохранить эти объемы, "Газпрому" нужно увеличивать транзит через Украину - именно этого де-факто и добивается Польша, сказала "Ведомостям" старший аналитик Vygon Consulting Мария Белова.

    В "Газпроме", как сообщают "Интерфакс", такое развитие событий исключили. Ответственный за экспортный блок зампред правления холдинга Александр Медведев на прошлой неделе лаконично, но ясно прокомментировал перспективу снижения поставок: «Это пусть Европа анализирует».

    Резкий сброс мощности "Северного потока" привел к скачку цен в европейских газовых хабах.
    За три дня котировки взлетели почти на 15%, отмечает заместитель гендиректора Фонда национальной энергобезопасности Алексей Гривач.

    В Великобритании на площадке National Balancing Point стоимость голубого топлива с поставкой "в течение дня" в среду поднялась на 5,1% - до 257,4 доллара за тысячу кубометров.

    На голландской бирже TIF газ подорожал на 5% - до 246 долларов за тысячу кубов.

    В австрийском Баумгартене за день цены поднялись на 3,2% - до 252 долларов за тысячу кубометров.

    Э-Э-Э-э!

    Ситуацию усугубляет прогноз погоды, который обещает Европе новое похолодание на следующей неделе.

    @ляяяяяя!!!!!

    http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/evropeyskiy-sud-perekryl-rossiyskiy-gaz-1001713800
     
  17. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    12.533
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
  18. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    "Ну тупые..." (с)
     
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.054
    В Россию будут запрещены поставки мяса птицы и других продуктов птицеводства из европейских стран, где отмечен высокопатогенный птичий грипп.
    Ограничения будут введены для защиты эпизоотического благополучия нашей страны, поскольку в странах Европы нарастает темп распространения этой инфекции.

    Как пояснила пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Мелано, высокопатогенный птичий грипп зафиксирован в хозяйствах птицеводства Великобритании, Швеции, Германии, Нидерландов, Австрии, Франции, Италии, Греции, Чехии, Болгарии, Венгрии, Хорватии, Словакии, Румынии, Польши, передает "Интерфакс".

    Запрет на ввоз коснется мяса птиц, готовой мясной продукции из него и других видов птицеводческих товаров, которые содержат в себе продукты птицепереработки. Кроме того - бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.При этом у России есть потребность в поставках живых птиц и яиц из Евросоюза, поэтому Россельхознадзор планирует обратиться к гендиректорату Еврокомиссии с просьбой предоставить в течение недели информацию, как исполняются рекомендации кодекса международного эпизоотического бюро, чтобы поставки птицы и яиц производились из хозяйств, которые расположены в благополучных по гриппу птиц странах ЕС.
     
  20. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.391
    Q5
    Это - противостояние?))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...