Опять ничья в шахматах. Эх Каряка, что же ты корячишься... Так и до тай-брейка недалеко. Еще и черными играть финал...
Помнится либеральная шелупонь во главе с нашим петрилой Михайловым долго пердела по поводу затраченных на проект суперджета 1 ярда долларов. В этом свете дополнительными красками заиграла данная информация: ВТО признала нарушением субсидирование Boeing властями США Всемирная торговая организация (ВТО) признала поддержку властями США проекта аэрокосмического концерна Boeing по производству нового дальнемагистрального авиалайнера 777Х нарушением правил международной торговли, говорится на сайте организации. Эксперты ВТО подтвердили, что принятое американскими властями в 2013 году решение продлить налоговые льготы для Boeing до 2040 года противоречит нормам организации. Кроме того, увязка налоговых льгот с использованием концерном произведенных в США деталей самолетов, была признана ВТО дискриминацией американскими властями иностранных поставщиков. "Сегодняшнее постановление ВТО является важной победой для Евросоюза и аэрокосмической отрасли. Экспертная группа ВТО выявила, что дополнительные крупные субсидии - $5,7 млрд, выделенные властями США Boeing являются незаконными. Мы ожидаем, что США будут уважать правила, придерживаться справедливой конкуренции и без промедления откажутся от предоставления этих субсидий", - заявила еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем. Европейский союз еще два года назад выразил озабоченность субсидированием этого проекта и направил соответствующую жалобу в ВТО. Boeing-777X - обновленная широкофюзеляжная версия популярных самолетов Boeing-777, которая ожидается на рынке не ранее 2020 года. Новый лайнер способен принять на борт на 40 пассажиров больше, чем самая вместительная из существующих моделей Boeing. Американский концерн уже получил более 300 заказов от самых разных авиаперевозчиков, включая Emirates Airline и Deutsche Lufthansa. Споры США и ЕС о поддержке авиастроительных компаний тянутся уже 12 лет. В сентябре текущего года ВТО удовлетворила жалобу Boeing и признала незаконным субсидирование ее главного конкурента Airbus властями Европейского союза, а также Германии, Великобритании, Франции и Испании. Представители американской стороны утверждали, что речь идет о $22 млрд, которые Airbus незаконно получил от ЕС, ФРГ, Франции, Испании и Великобритании. http://www.interfax.ru/business/538970 Налил, кофе, достал пакетик с попкорном мацой.
Че, всех разогнали? Блин ... вот так поедешь отдохнуть - позагорать, вернешься, и облом. И попинать некого ....
Никуда оно не уйдет. Просто охреневших капиталистов сильно разочаровало, что еще одна страна перестает быть банановой республикой. И в ней тоже придется платить налоги. Или не придется - и тогда они уйдут....Захотят, чтобы были здесь - создадут в РФ Юр.лицо - найдут российского партнера - перепишут на него 76% акций и начнут наконец-то платить налоги с ФЗП и с доходов от рекламы и контента....Уверен в Арабских Эмиратах Ютуб есть, на тех условиях - какие есть в стране. И ничего - никто не пукает.
Кого он успокоил???))) Меня всегда забавляют сообщения о "катастрофах" - типа в Турции нет уже 20 минут доступа к Твиттер или Фейсбук. Я спокойно живу без всех этих сервисов прекрасно.
Меня он успокоил!)) Где еще мой ребенок будет смотреть новые (и не только) выпуски лунтика и ми-ми-мишек??))
Ну вот, противостояние дошло до тай-брейка. Судя по всему, будет все-таки армагеддон, ибо оба - сильны в блице.