Россия с помощью Sputnik и RT получает контроль над информацией в мире. Об этом говорится в докладе Центра стратегических и международных исследований (CSIS) в Вашингтоне и Центра исследования демократии в Софии. Как сообщает РИА Новости, доклад состоит из 90 страниц. Исследование проводилось более одного года. «Россия использует растущую империю финансируемых государством «независимых» теле- и радиоканалов и интернет-источников, таких как RT и Sputnik, и активно открывает новые филиалы по всему миру, совершая через скрытых посредников стратегические приобретения в местных СМИ, таким образом завоевывая все больше контроля над потоком информации», — отмечается в докладе. В докладе говорится, что таким образом Россия продвигает свою модель «суверенной демократии». Вот так бы читал и читал эти дифирамбы! Жаль- привирают.
Да не, пишут они правильно. Sputnik и RT это платформа. Все просто, запад сам так же захватывал медиапространство.
Ай, да Серега, ай да сукин сын! Прям не в бровь, а в глаз! Действительно, забавно видеть, как наши, либерально настроенные граждане, брызжа слюной доказывают, что статистические данные в России ни капли не отображают реальное состояние дел в стране, но при этом, слепо верят данным из пиндостана.
Забавно: пишешь, что тебе абсолютно все равно, что там происходит, и тут же беспокоишься о безработице... Уж не засланный ли ты казачек, дружище?
Смотрю, у нас появилась замена Табаки с розовыми (или голубыми) влажными мечтами об пиндостане? Уровень безработицы в США вырос в июне 2016 года до 4,9% с майских 4,7%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 287 тыс., следует из отчета Министерства труда страны. Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что безработица вырастет до 4,8%, а число рабочих мест увеличится на 175 тыс., сообщает ПРАЙМ. Показатель роста числа рабочих мест на 287 тыс. стал максимальным за последние 7 месяцев. Минтруд также уточнил, что почасовая заработная плата в стране повысилась в июне на 2,6% в годовом выражении и достигла $25,61. Накануне вышла статистика, согласно которой число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 2 июля, уменьшилось на 16 тыс. по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 254 тыс...
Видел года три назад исследование аудитории РТ в США. Оказывается основные зрители это жители крупных городов, мужчины 25-35 лет, с образованием выше среднего. Такие вот американские креаклы, ищущие альтернативные источники информации. Оппозиция, можно сказать. Жителям глубинки, малообразованным, это нафиг не надо. А из утюгов им вещает СNN и ВВС.
Сейчас в юса скандал разгорается, постоянно всплывает инфа (викиликс и хацкеры), что мейнстрим СМИ по сути обслуживают интересы правящей элиты, ведущие "назависимые" печатные издания редактируются ВНИМАНИЕ представителями штаба Клинтон, заказные репортажи и статьи уже в порядке вещей, резонансные неудобные Клинтон темы просто в игноре. CNN, CNBC, MSNBC и тд сливали вопросы для интервью с Клинтон, чтобы было без сюрпризов, вопросы для президентских дебатов тоже сливались. Кроче, все ОК. Но для кого-то сюрприз. Свободный избранный амеро-народ бухтит. Но я верю, что Клинтон победит.. Так надо!
А у нас иначе? ты хочешь сказать, что вопросы на те же прямые линии с президентом не модерируются и в регионах под камеру к микрофону пускают всех желающих? Правящая элита старается всеми силами сохранить себя у власти. Надо буде и до убийства опустится. Вспомни Рохлина. Его убили на кануне голосования по импичменту Ельцина. После чего как черт из табакерки на авансцене появился Путин.
Послушай, вопрос не в том, иначе ли у нас. Мы и так позиционированы, как автократический клептократический режим, на одном гектаре с демократией не сидевший. Речь о том, что в Цитадели Добра, Светоче Свободы, Непогрешимом Валиноре, всё ещё хуже. ЕЩЁ ХУЖЕ, Сергей! Потому что мы строили Демократию по их лекалам и указке, и построили ровно то, что сейчас хлебаем полной ложкой. А версию 2.0 строят хохлы. Избавленную от багов, которые позволили России подняться, после построения этой замечательной системы. Хохлы, без внешнего нажима, уже точно не выкарабкаются. Но, зато будут проводить выборы, биться а Раде, выступать в ПАСЕ и иметь все остальные атрибуты карго-культа.
Вы можете сколь угодно долго рассуждать о демократии, тоталитаризме, хохлах, немцах, неугодном строе, санкциях, войне с муравьями и нашествии термитов в Австралии, о неурожае бузины и киевском дядьке. Но учтите одно - кукол дёргают за нитки. Вопрос: КТО?
Ну и ....... . Продолжайте ...... я читаю и записываю. Кстати, почему мне закрыли тему про модератора? КТО за нитки дёргает?
Ты что же думаешь, это мне дали пятнадцать суток? Это НАМ дали пятнадцать суток. Вам же без меня скучно будет Сирию обсуждать.