Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Это только в Гермахе. Про весь гейсоюз я вообще бы помолчал - видел цифру в районе 100 ярдов ;)

    Субсидии в переработку совершенно правильные. Смысл торговать сырой нефтью, если можно поставлять топливо и прочие производные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    В Европе только Германия пытается отказаться от АЭС и увеличить ВИЭ по самые помидоры, откуда там 100 набралось?
    Смысл субсидировать нефтяную отрасль вообще какой? Что б больше бонусов в карманы клали? Я что-то не слышал, чтобы Роснефть и Лукойл были убыточными. Или Зергутнефтегаз какой.
    По ВИЭ скоро круглый стол будет, как с этим в СНГ, если будет что интересное - могу поделиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Франция планирует отказаться, дания на 70 процентов сидит на виэ и т.п. А у них еще есть налог на углерод, который тоже идет в пользу виэ и прочие нештяки.

    Ты заметку то читал - или как большинство здесь присутствующих читаешь только заголовки?

    ГЭС тоже относится к виэ, как и геотермальные станции. Так что в принципе у нас с этим тоже не плохо ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Калифорнийское Гаити
    20.4Kчт, 10/10/2019 - 23:25 | Я - Гриша[​IMG]

    Второй день, я, как и большая часть Кремниевой Долины, сидим без электричества. Вода пострупает с перебоями ибо насосные станции тоже отключены от электроснабжения и работают от запасных генераторов. В ближайшей церкви работают генераторы для зарядки батарей всех обращающихся за помощью, и выдаются бутылки с водой. Работают только те медучереждения, где есть генераторы. Генераторы будут работать пока хватит запасов солярки, подвоз её не ожидается, судя по предупреждениям.
    Нет, это не природная катастрофа или теракт. Отключение сделано с умыслом. Электрическая компания утверждает что опоры высоковольтных проводов настолько изношены что могут упасть от ожидаемого сильного ветра, что приведёт к замыканиям и пожарам. Для предотвращения этого, высоковольные линии и Кремниевую Долину отключили. Инфраструктурная ситуация достойная Гаити.


    Комментарий автора:
    Электрическая компания Кремниевой Долины PG&E недавно объявила банкротство. Она также осуждена как опасный уголовный преступник (felon) за систематические хищения денег и обман государства

    https://aftershock.news/?q=node/796476

    Я даже комментировать не буду ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.280
    мало букоффффффффф
    Ужас какой. Надо срочно выслать борт МЧС для помощи несчастным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.767
    Похоже Гриша пишет из Кащенко.
    Самое главное, что церковь батарейки заряжает.
     
  7. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Подорвало? Ты осторожнее, а то в космос выйдешь с таким выхлопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.767
    Мечтаю! Заодно и тебя захвачу.
     
  9. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Не не ... меня и тут неплохо кормят ;)
     
    fasha нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.767
    Тебя и спрашивать никто не будет.
     
  11. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    CNN: более 100 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесных пожаров

    В настоящий момент сообщается об одном погибшем

    НЬЮ-ЙОРК, 11 октября. /ТАСС/. Более 100 тыс. человек эвакуированы в окрестностях Лос-Анджелеса (штат Калифорния) из-за бушующих на территории штата природных пожаров. Как сообщила в пятницу телекомпания CNN, стихия унесла жизнь уже по меньшей мере одного человека.

    Всего, по данным телекомпании, спасатели эвакуировали жителей как минимум 23 тыс. домов. Со стихией на юге Калифорнии сражаются около тысячи пожарных. По данным пожарного управления Лос-Анджелеса, к настоящему моменту уничтожены уже более 75 построек. На территории штата действуют четыре центра помощи пострадавшим.

    Порядка 300 тыс. человек остаются без электричества после того, как энергетическая компания Pacific Gas and Electric (PG&E), признанная ответственной за возникновение самого разрушительного пожара в современной истории штата Калифорния, намеренно приостановила подачу электроэнергии. Отключения коснулись изначально примерно 800 тыс. человек.

    В результате природного пожара на севере Калифорнии в ноябре 2018 года погибли, по данным властей, не менее 85 человек. Пламя уничтожило свыше 14 тыс. домов, более 520 коммерческих зданий и более 4 тыс. других построек. Площадь выгоревшей территории составила более 620 кв. км. (620000 Га)

    Как было установлено, бедствие было спровоцировано неполадками в работе линий электропередачи Pacific Gas and Electric в районе населенного пункта Пулга на севере Калифорнии. Компания согласилась выплатить штраф в размере $1 млрд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.767
    Из серии «Хорошие новости».
     
  13. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Свежие новости по теме, все ж про Европу трем.
    "Правительство Германии установило цель развития солнечной энергетики: 98 ГВт к 2030 году"
    Ссылко тут https://smart-lab.ru/blog/568333.php после картинки с рейтингом свободной прессы.
     
    Igors и amikhailov нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Вы спутали твердые контракты с твёрдым шанкром. В итоге у Интерджета всего 3 ( три) SSJ-100. И это единственный зарубежный эксплуатант данного типа.

    Возможно, так и стоит поступать -- не спорить со зрителями телевизора, а ждать, пока история завершится сама по себе. На 2020-й год заказов НОЛЬ. Меня это не радует, но врать можно только на краткосроке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.742
    AUDI S5
    Как видим, хамство есть признак глупости и отсутствия содержательных аргументов. В феврале было сообщено, что заказов ноль на 20-й год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Вофффка

    Вофффка Старожил

    11 янв 2019
    6.831
    Москва
    A4 allroad 2015 г.в.
    странно что вообще их кто-то использует, обслуживания то нету у этих самолетов, а в нонешнем времени продавать самолет как железку) нихто покупать не будет, а до наших деятелей только доперло что продавать надо услугу) но вот вопрос будет ли конкурентна цена данной услуги, по сравнению с тем же айрбасом, или эмбраером каким нить.
     
  17. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    Глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов предложил возобновить выпуск пассажирского самолета Ту-334 советской разработки, поскольку у Sukhoi Superjet 100 есть «технические проблемы». Об этом сообщает ТАСС.
     
  18. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.767
    Так это нормально. Скоро и паровозы вернём.
     
  19. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    все прожекты "дефективных" Путинцев это распил бабла, конечный результат не интересен
     
  20. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Не затруднит указать поименно тех у кого реально душа за Рассею болит?