Прощай Европа?

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Skid, 1 сен 2015.

  1. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Почему это самоиронии? Я никак не мел ввиду себя.:cool:

    Вот же, отлично сказано (по приведенной выше ссылке)

    Кто из нас кому делает замечания? :cool:

    Уймитесь вы уже наконец :laugh: Я разместил дневник, спросил кто что думает/знает.
    Тут вы начали охоту на ведьм. А где я утверждал что все в нем правда и отстаивал это? Не нужно искать в каждой теме подвох.:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.842
    Фиеста! Помните вчера вопрос про войну? Вот это я и имел ввиду.
     
  3. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    А что если все-таки беженцам станет элементарно тесно и их направят в сторону наших просторов?

    https://youtu.be/UDJwtEp3ZQM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Да никто никого не направит, успокойтесь вы. Это ж не каменный век и не средневековье. Хотя, может Росграница под это дело бабок попросит для стр-ва забора :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.277
    Черный пантер :)
    Так уже строят потихоньку, мульоны выделены.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    вадим 5 лет назад про сша так писал. типа им на нас пох, а мы все дергаемся. а сейчас сам в первых рядах сша клеймит! :nod:
     
  7. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    Не выгорит у них:)
    Эстонцы с латышами в очереди сами стоят отгородиться.
    [CUT]
    [/CUT]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Вчера в новостях сказали рассматривается пересмотр шенгена и закрытие границ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Не делал я тебе замечаний до твоей ссылки на Википедию (а чего ты вообще на неё ссылаешься? вроде, не патриотично и всё такое, нет?:) ).
    А по вопросу: я бываю там очень часто, провожу много времени в ЕС. Проблемы в том виде, как это подаётся у нас, нет. Сама по себе она не отличается от того, что происходит в РФ или где-либо ещё. Прут туда сейчас самые нищие, необразованные и дохлые, на коих спроса в ЕС давно нет (всё поделено давно турками и первой волной пакистанцев). А значит и не будет ни малейшего шанса на их скорую ассимиляцию. Социальные же бюджеты Северной Европы рассчитаны только на собственных аборигенов с небольшим запасом. Поэтому и пытаются отгородиться/смотреть безучастно, как сами топнут у Лампедузы/распихивают по соседям.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Этот вопрос рассматривается уже лет 10. Дания даже выходила частично из соглашения. Но ничего не изменилось с тех пор.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    все когда-то бывает в первый раз. кризис 2008 тоже сколько раз откладывался....
     
  12. Skid

    Skid Заблокирован

    12 май 2015
    1.513
    Паджеро-4 3.0
    Да я вот подумал, что пока гром не грянет никто не перекрестится.
    Пока реально ощутимый гиморой в виде беженцев не начал стучать в двери, можно было долго обсуждать все что хочешь в угоду текущим амбициям, условиям, интересам и т.п.

    А вот когда смуглянки в количестве тысяч начали в буквальном смысле перемещаться и занимать, то принятие решения может очень ускориться.

    Посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Ну, так кризис 2015 года в РФ тоже откладывался со второй половины 2012 года. И чего?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Закрытие внутренних границ обезопасит, например, Германию, которая, как раз, выступает против этого.
    Проблему же Южной Европы это не решит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lexi4

    lexi4 Живу я здесь

    30 май 2009
    1.998
    А4 Avant 8E B7 1.8 TQM
    Прочитал по диагонали. Если кратко - брехня. Прошлой осенью жил у друзей в пригороде как раз Мюнхена (типа наших Люберец) - да, там прилично арабов, пару негров видел, да есть мусор, да местами не работают фонари, но в целом ощущение такое, что находишься в каком-то тихом южном советском городке середины восьмидесятых годов. То есть никаких таких ужасов, что описывает автор дневника, там нет и подавно. Культурно и безопасно.
    В центре Мюнхена вообще одни туристы, там маргиналов еще поискать надо. Мигрантов в разы меньше чем в центре Москвы. То же самое в центре Берлина, кстати (в этом смысле разницы между восточной и западной частями Германии никакой). Единственное в Берлине я на площади перед Бранденбургскими воротами (или перед посольством США - кому что больше нравится) наблюдал какой-то мусульманский митинг с транспарантами. Но поскольку всё было по-арабски, и вели они себя крайне спокойно, то я так и не понял, что хотели.
    В маленьких баварских городах и в деревнях я мигрантов не видел вообще. Ни одного. Китайские туристы не в счет, эти везде есть =)))


    Так что конкретно эту статейку я бы предложил не воспринимать всерьез.
    Другое дело, что проблема-то конечно есть. Пусть не столь катастрофично все, но тренд развития ниспадающий. Об этом, кстати, мне еще в 2009-м году говорил один немецкий знакомый (топ-менеджер из ДойчеБундесБанка). Он был крайне сдержан в оценках, но все же дал мне понять, что лично он видал в Германии политику и получше. Но это был мой первый визит в приличную европейскую страну, мне всё было в диковинку, и Германия жутко понравилась, так что я ему не совсем поверил. А зря.


    З.Ы. А чтобы не стало совсем скучно, расскажу другую историю. Товарищ был в прошлом году в Париже, а поскольку человек он небогатый, то останавливался в бюджетном отеле где-то далеко от центра. Так вот райончик, судя по его отзывам, настоящее гетто: больше половины населения чернокожие и крайне недружелюбны. Может, нечто подобное есть и в Мюнхене, и тетушке (автору дневника) не повезло поселиться именно в таком районе?
     
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.277
    Черный пантер :)
    Странное дело. Хотят приостановить или прекратить Шенген из-за людей у которых шенгенской визы нет :shock:

    Я понимаю встали бы погранцы на границах стран и всех бы досматривали, у кого Шенген оформлен - езжайте, у кого виза в конкретную страну - езжайте, у кого никаких документов нет - до свидания. В чем плюс именно отмены Шенгена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.277
    Черный пантер :)
    Был весной в Генуе и Милане. "Нелегалов" в Милане толпы. На центральном вокзале они везде - в парке, на парапетах. Спят, едят. Вокруг много карабинеров. В остальном городе почти не видно. Но как я понимаю сейчас ситуация изменилась и то что раньше было ручейком беженцев, то сейчас это река. Так что кто там что видел даже пару месяцев назад наверное уже не актуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Андрик78

    Андрик78 Старожил

    22 июн 2012
    20.378
    Q5
    В Германии толпы протестующих уже немцев, громящих и поджигающих лагеря для временного размещения "беженцев". Это снято на Мосфильме по сценарию Киселева?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    То что 10 лет обсуждали а сегодня возьмут и примут. Что непонятного было в предыдущем посте? :shock:
     
  20. old488

    old488 Участник форума

    21 май 2011
    171
    А4/B5 2,4л 01г.
    Был в июне в Австрии (Вена) и Германии (Дрезден). Ничего подобного, как описано в статье не наблюдал. Арабы есть, но ведут себя довольно прилично, может это оседлые, а на беженцев не попадал. На улицах гораздо чище, чем в родном Н-ске, по вечерам в Вене на окраине гуляли свободно, никаких эксцессов...