Статус темы:
Закрыта.

Продолжение ремонта 100 Авант 2.8 мкпп кватра)) Просто курилка - часть 03

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Bla©k, 20 июн 2014.

  1. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Для тебя теперь актуально Isis и tis.
     
  2. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    даже как-то покупать не хочется, а то обязательно какую-нибудь мелочевку замечу и начну ковырять-ковырять :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. нарский

    нарский Участник форума

    12 апр 2014
    190
    100\C4 2,8QM 91г.
    Парни, может кто подскажет по процессу замены задних аммортизаторов на кваке? Сильно большое отличие от недоприводной? Заранее спасибо. Всех Вам благ!
     
  4. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    крепление стойки вверху такое же, внизу просто один болт. все :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. нарский

    нарский Участник форума

    12 апр 2014
    190
    100\C4 2,8QM 91г.
    Понятно. По кватрам ссылок по замене не встречал, вот и решил уточнить. Спасибо!
     
  6. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    #506 Bla©k, 10 авг 2014
    Последнее редактирование: 10 авг 2014
    фигасе ты загнул )))
    ты сразу скажи, скока он стоит ))

    я читал AAH 91 года (на расходомере есть крутилка), но какого месяца он - не скажу.
    П.С.
    Прошу пардона - речь же про ABS. Это не помню, совался ли туда вообще.
     
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    #508 ARTCHER, 10 авг 2014
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2014

    Брал в том году за 12т.р. До сих пор работает. Отбился уже на второй неделе работы.
    Сейчас есть предложения и по 5-7т.р

    Разница между ним и "вагалкой" огромная. Конечно на старушек он на фиг не нужен. На новых машинах он полностью себя оправдывает. Единственное- очень долго запускается в работу(нужно указывать вин номер например).
    Уверен что абс в данном случае он прочитает без проблем.
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.258
    A8Q
    не, это, конечно, уже другой разговор.
    Я когда вагалку себе заказывал с Китая, VAS 5054A стоил $2000. По нашим деньгам 60 штук в то время.
    Ну и хрень эта дилерская просто обязана всё читать, что только можно ))
     
  10. Руслан91

    Руслан91 Bad e-mail

    15 окт 2012
    923
    Volvo S80 TDI
    отдам за спасибо датчик абс, Вильнюс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    увы я в клп :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Так к слову:
    обратилась ко мне моя старая знакомая, владелица 3х годовалой Q5 с пробегом в 40ткм.(так то мы специализируемся на МВ, но иногда берем и другие марки-знакомых)
    Мотор 2.0TFSI. Проблема-троит. Говорю приезжай, посмотрим-думал что что то не серьезное(типа катушка умерла или клапан ВКГ чудит). В итоге притащили на эвакуаторе, сама не смогла приехать.
    Ошибки на не работающий первый цилиндр. И общие пропуски. Проверил катушку, свечку и т.п. Бестолку.
    В итоге замеряю компрессию-не больше трех очков в первом цилиндре. Поднимаю ГБЦ, не вижу проблему. Наливаю керосин в котлы-жижа уходит из первого цилиндра как из дырявого.
    Понимаю что что то разрушилось в паре поршень-кольца(задиров на зеркале нет).
    Лезу дальше, вскрываю поддон-нахожу крупные фрагменты поршня.:lol:

    Короче поршень развалился. Чудом не задрало поверхность.

    Итог-мотор с реальным пробегом в 40ткм-сырое гавно. позвонил товарищу на дилер-он не был удивлен и сказал что это у них частое явление.:dead:

    и еще ремарка-что бы снять второй поддон нужно снять КПП. ибо какой то дибильный инженер соединил поддон и крышку заднего сальника КВ с подподдоном двумя болтиками. все остальные болты доступны без снятия чего либо. поэтому ради двух маленьких болтиков пришлось снять кпп.:hot::hot::hot:
     
  13. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
    Микроавтобус то ли Рено, то ли Пежо (не помню уже точно) -такая же шляпа. Делали без ямы, нае....сь всласть. Придурки, чтоб снять поддон-сними коробку:hot:
     
  14. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    поэтому я себе сказал, что больше у меня ауди не будет :laugh: последняя настоящая ауди - это 45тый кузов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Сервис то вроде не колхозный,а эндоскопа в арсенале у вас нет разве?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я бы поспорил.С5 вполне достойный тачан,плюс комфортней
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. 3StYlER

    3StYlER Живу я здесь

    2 янв 2012
    2.274
    BMW X5 3.0i 05г.
    одного того факта, что для замены ремней надо скидывать морду - достаточно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А второго факта по замене рулевой рейки,что скажешь?:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    Эндоскоп есть конечно. Посмотрел-нифига проблемы не увидел. Все с виду целое. Поэтому решили лезть дальше со вскрытием.
     
  20. ARTCHER

    ARTCHER Bad e-mail

    4 сен 2012
    6.488
    Лисапед
    я сейчас постоянно езжу на А4 8Е 1.8Т. по мне так отличная машина(комфорт, динамика, расходы). вполне не дорогая в обслуге+чугунный блок+доступ ко всем агрегатам.