Проблемы (видимо с электрикой) AUDI Q3 2.0 2021

Тема в разделе "Q3", создана пользователем Alexey Petrovskiy, 17 янв 2023.

  1. Alexey Petrovskiy

    Alexey Petrovskiy Новичок

    17 янв 2023
    2
    Привет всем!
    Нынешней зимой авто стал вести себя очень странно: после запуска зажигания приборный щиток ломится от ошибок (причём они выскакивают разом): проверьте давление в шинах, система контроля устойчивости: неисправность. Скрин прикрепляю. Помогала перезагрузка. Но сегодня совсем что-то странное: завелась без проблем, но в пути опять появились эти ошибки, включилась аварийка, авто заглох.
    К дилеру ехать не знаю с чем и не знаю, есть ли в этом смысл (хоть пока и на гарантии), потому как представительства нет, а как эту ошибку продемонстрировать - не знаю. Она не постоянная. По утрам проблем нет (теплый паркинг), а вот днём, после работы - постоянно. Стоит добавить, что проблема началась аккурат после того, как стали машину ставить в паркинг и моё предположение было, что что-то где подтаивает за ночь и работает нормально, а вечером опять замерзает. Но это по-моему какая-то дичь.
    Стоит сигнализация с автозапуском - Пандора. Может ли это быть из-за неё?

    В общем, буду рад любому совету.

    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. pumba2

    pumba2 Новичок

    18 янв 2023
    1
    Добрый день. Я бы проверить разъемы датчиков абс, возможно попала вода. Продуть и смазать.
    Была похожая ситуация у друга на Октавии. Приборка как новогодняя елка засветилась, на ходу прям, даже отключался усилитель руля. Обнаружили воду в разъемах, хотя они герметичны. Дождя на улице не было. Скорее всего в нехорошем сервисе ему туда водички подлили. Больше он туда не ездит. Проблема ушла.
     
  3. most4028

    most4028 Новичок

    15 июл 2015
    9
    Санкт-Петербург
    Q3 8U CPSA
    Вариантов множество, рекомендую сначала съездить к диагносту и почитать ошибки, хотя бы будет понятно, в какую сторону копать. На всякий случай проверить разъёмы на блоках, и как обстоят дела в точках установки сигнализации.
     
  4. Alexey Petrovskiy

    Alexey Petrovskiy Новичок

    17 янв 2023
    2
    Позвонил дилеру. Сказали, чтоб поменяли батарейку в брелке. Если проблема сохранится, обратиться снова. В итоге поменял батарейку, а воз и ныне там.
    Смотрим дальше!