Вот держи по дизелю.Там и адаптация и измерения. http://passatworld.ru/showthread.php/141565-adaptatsiya-dizelnyh-dvigatelej
Судя по каталогу,там заглушка.Пусть посмотрит на машине,а то каталоги Экзист меня подводили несколько раз.
похоже, что нет.. Я уже боюсь спрашивать, каким образом вентиляторы радиатора включаются.. уж не виско-муфта ли на дизелях стоит?
видимо берут показания с температуры масла и антифриза обычные вентиляторы стоят с мотором) включаются-выключаются, дуют)
Короче.. насколько я понимаю, самый верный способ проверить термостат на тракторе - это держаться за нижний патрубок, одновременно поглядывая на температуру на выходе двигателя))) Термостат, что поставил, на какую температуру открытия рассчитан?
Фишку ДТОЖ сними и запусти ДВС сразу карлсон кондея запустится.Это если на нижнем патрубке радиатора датчика нет.Кстати у себя не смотрел?Ссылку по измерениям смотрел,там только 023гр.нет,это время работы эл.клапана насос-форсунки.