проблема в рулевом а6 с4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем msnboy, 23 сен 2016.

  1. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    когда то была текущая рейка,руль крутился исправно,очень легко и никаких проблем кроме того,что подливал жидкость. заменил на такую же с сервоприводом,сухую,меняли не спецы конечно и в частном сервисе. руль крутится уже не так легко,даже немного разочаровался,но зато жидкость всегда на уровне. но вот заметил,точнее услышал какой то гул и ,что интересно только при повороте вправо где то 5-10 минут (если можно так выразиться). сразу скажу подшипники на колесах нормальные. даже не гул,а звук как у работающего трансформатора и не громко,но я за рулем при этом чувствую и в педали газа его и немного в руле. вот недавно менял замок зажигания,если кто не знает,то снять его без откручивания колонки руль. никак,но она ведь не снимается,а только в сторону немного. но после установки всего на место появился еще посторонний звук и опять же в том же положении поворота руля,и очень редко бывает проскакивает и при повороте на лево(чуть чуть). звук как будь то что то тресется в пластиковой или постукивает в деревянной. в салоне могу только слышать,так как только на ходу,стоя как ни крути тишина. терзают догадки,толи жидкость булькает,толи внутри рейки что то тресется. но что странно руль чуть вправо (если по часам ну может 3,может 7 минут) дальше крутишь пропадает. хоть по ровной,хоть на кочках одинаково.на скорость особо не реагирует. [​IMG]
     
  2. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Ни хрена не понял......................может, не я один такой?
    Может, тут глянуть? Что то не докручено, где то что то сместилось...вот и результат- что то где то коснулось(того же шланга) вот и появился...
     
  3. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    трудно объяснить этот посторонний звук и меня больше всего смущает,что только если чуть вправо поворачиваешь. в других положениях руля ничего нет
     
  4. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Допускаем что при установке было изменено положение колонки. Что мешает ослабить её и попробовать покрутить рулём?
     
  5. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    устройство крепления не допускает другого положения.на холостых,при стоянке,ничего не происходит и никаких посторонних звуков нет
     
  6. Pav_lion

    Pav_lion Живу я здесь

    2 окт 2009
    3.079
    1,6 ADA
    Положения не допускает, а сместить на пару миллиметров всегда можно.
    Ну а тут трудно понять.
    Посмотри, ничего не касается рейки, пыльников, тяг? Нигде никакая трубка не задевает?
     
  7. msnboy

    msnboy Участник форума

    16 июн 2011
    192
    Московская обл.
    а 100 с4 2.8 ААН
    в понедельник поеду в сервис,нашел рейками занимаются они. пусть диагностику сделают