Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем Ауди 100 С4 на AAR моторе и столкнулся с проблемой: Автомобиль заводится легко и вполне неплохо держит холостые обороты. Когда медленно давлю на газ - обороты растут примерно до 3 тыс, далее, если ещё немного нажать на педаль - они резко начинают падать (как будто провал по оборотам). Если вернуть педаль на то положение, где держало 3 тыс оборотов, то они возвращаются. Так же, если давить на газ не медленно, а резко - обороты не растут (а иной раз и вовсе падают), двигатель начинает троить (аж трястись). В чём может быть проблема и как её решить? Преследую цель восстановить автомобиль в достойное состояние, так как несмотря на все проблемы, машина мне запала в душу. Хотелось бы услышать советы, возможные варианты и ваш личный опыт, если кто сталкивался с подобным.
До этого ездила (так же с этой проблемой), сейчас уже как неделю в гараже стоит в попытках найти проблему.
Вот даже интересно - а какие были попытки? За неделю можно машину разобрать по винтикам и обратно собрать, исправив попутно вообще все проблемы.
Машиной занимаюсь по вечерам, после работы. Из того что бы сделано за неделю, начинал от базовых причин и по нарастающей: Замена свечей, броне проводов, датчика холла, крышки трамблёра. Далее продымил на подсос воздуха, устранил. Прочистил топливную, снял бак, заменил топливный насос, перепаял провода на фишку для него и дут. Сделал раскоксовку. Заменил рхх и дтож. Далее начал грешить на проводку (она весьма в плачевном состоянии после предыдущего владельца), начал прозванивать датчики, нашёл обрыв на фишке регулятора давления топлива - устранил. Скажу честно - до этого с такими моторами и джетроником дел не имел, но есть искренний интерес разобраться в этом всём.
По этой машине есть отдельная ветка https://www.audi-club.ru/forums/80-90-100-200-a6-s4.149/ А в ней тема для прочтения https://www.audi-club.ru/threads/sistema-vpryska-ke-iii-jetronik-boljachki.409797/ Главный вопрос - система родная на ПНД или уже лискар/инвент и прочее? Если на ПНД, то читай тему про настройку ке, и тему свою перенеси в соответствующую ветку или создай там. Слишком много ты наменял без причины и теперь непонятно так было или твоих рук дело.
С твоими симптомами, базовые причины это давление топлива (если у тебя впрыск родной установлен) Подробнее, что входило в прочистку топливной?
Спасибо за ссылки на полезные темы! Система состоит родная, проблема эта была с момента приобретения, поэтому сомневаюсь что от всех моим замен стало хуже. Тему обязательно перенесу и создам ветку, просто пока на форуме не до конца освоился.
Впрыск родной, в чистку входило: Снятие и промывка бака, замена топливного насоса (старому совсем плохо было, когда его достал, на нём прям плотный слой грязи был, из-за чего однажды машина окончательно стала, так как топливо не шло от слова совсем). Насос менял на хороший, с давлением 6,5, так как вычитал что это необходимое давление для топливной системы этой машины (а на рынке полно китайских аналогов с давлением в 3-3,5). Так же заливал очиститель топливной системы. Паука не рискнул разбирать, так как знаю что система весьма сложная.
Что мешало просто вымыть старый насос? Хороший, это какой? У него "Имя" есть? А куда же делась вся грязь, которая отслоилась после этого? И последний вопрос - какое давление выдает насос в стенку? Как замерить, есть по ссылке выше. И еще совет - не трогайте дозатор топлива (паук) пока не изучите тему по ссылке которую дали выше, даже когда изучите, не крутите никакие настройки в дозаторе (если его никто не крутил перед вами).
Значит, эта грязь там везде. Промывай впрыск. И первым делом промой тот полый болт с сеточкой + ЭГРД. Советую связаться с BMI.57 - он на мехвпрысках собаку съел. Правда, последнее время что-то не видно его здесь - но, может, просто потому, что интересных для него тем не появляется.
Вообще то меня неделю не было. Катался в Екатеринбург .Тагил. Верхнюю Солду.Третий день как приехал .. Но форум читал .
Парабы по моему поныть всем владельцам КЕ К ..систем... Проверяем ДТОЖ..ЛЗ..Контакты включения режима ХХ..И датчика ПНД .. Проверяем давление ВСё.. Остальные проблемы лечатся ВИНСОМ ЛАВРОМ ..
А тот кто начал лечить Мех систему ..Подстройками..Настройками.. Я им не завидую. Как по мне..Лавр 101 ..Лучший друг владельца этих систем..