Сломалась Audi q7 2008 год, пробег 170 000, дизель 233 лошади. Двигатель CASA. При пробеге 165 000 загорелся чек и свечи накаливания, поехал в 2 сервиса, на диагностике сказали что проблема в плате управления а именно датчик давления (барометр), машина не верно определяет давление и думает что она в горах. В итоге ни кто не взялся, сказали муторно, ищи датчик или плату. На машине я ездил 5000 км. Дело в том что когда заводишь ее то она работает в аварийном режиме и едит не более 50 км ч. Но если она прогревается, через 5 минут повторный завод и она едит в обычном режиме. В итоге я так и ездил. Сегодня утром я завел машину, она проработала 5 сек и заглохла. При повторном заведении машина не заводится, т.е она пытается но ей это не удается. Вот видео что происходит. Так же после того как появился чек теперь всегда есть звук из под капота, от барометра ли этого? Гудит все. Что делать? Куда вести, как чинить, она не заводится. Масло доливал тысячу назад, сегодня посмотрел, масло черное прям. Кто может помочь?
Вызвал сейчас компьютерную диагностику. Вот ошибки. Завести не смогли, сел аккумулятор. Сейчас заряжаю.
Блок управления снимался/вскрывался ранее? Очень похоже на проблему с блоком управления двигателя. Или туда попала вода....или терщина в многослойной плате.
Да там и без инструкции можно всё сделать. Блок стоит под лобовым стеклом со стороны переднего пассажира. Когда откроете капот он будет стоять справа по ходу возле лобовика под пластиковым дождевиком. Если на блоке будет стоять защитная скоба, с самосрывными болтами - то блок не снимался, если нет или болты заменены на обычные - то снимался.
Сергей вы где находитесь ? Ваша проблема решиться заменой моторного ЭБУ . Ремонтировать там скрее всего уже нечего . А что надо сейчас сделать чем быстрее тем лучше это снять блок и вычитать из него данные (пока он еще что то отдает ) . Если нужна помощь можете обращаться . Такие работы наш прямой профиль . Удачи !
Melkon&Ratkov Нахожусь в Воронеже. У Вас есть такие блоки бу? 4L0910401G Я так понимаю нужно сначала скачать какие то данные на моем блоке управления и залить их на рабочий бу блок? Потом установить? Полностью аналогичный блок без прошивки не станет работать?
Из вашего блока надо скопировать данные по иммобилайзеру и записать их в блок донора, при условии что блок донор будет такой же (что очень желательно!, но не критично).
была пару недель такая же точно история. проблема пропала сама собой. что было так и не понял. все хором советовали менять ЭБУ
У тебя была ошибка по датчику давления а тут прости господи уже все приехали. Там по обоим каскадам форсунок обрывы да и вскрытие показало что пациент скорее мертв исходя из слов автора ... Тебе кстати тоже на стреме надо быть ,просто так подобные вещи обычно не заканчиваются .
я что-то не понял , машина у вас или где? откуда инфа про форсунки? и что такое "обрывы по всем каскадам"?
Как пропала? неделю не ездил что ли? Стояла а потом завелась? Сейчас доходит до смешного. Все советуют разное. Одни то что починить можно Другой то что починить нельзя Третий что не в блоке проблема Вобщем как бы помягче выразится. Я тест делал и высылал. Сейчас блок ищу.