<a href="http://clip2net.com/page/m0/4676599"><img src="http://clip2net.com/clip/m0/1268899588-clip-102kb.png" alt="1268899588-clip-102kb"/></a>
<a href="http://clip2net.com/page/m0/4676613"><img src="http://clip2net.com/clip/m0/1268899661-clip-102kb.png" alt="1268899661-clip-102kb"/></a>
"Кабель vag-com cable 409.1 obd2 usb audi " такой кабель подойдёт для неё? стопсигналы сейчас проверю - хоть убей - не проверял. НО. вроде не горят.
выдерни лягушку да глянь что там со штоком да проводами. У мну застрял как то шток, но машин ехал, стопари горели. После замены лягухи один хрен тож лампы ESP горела, нажмешь ABS загоралась и на лягушку все симптомы... А проявлялось енто ток в дождь! Долго мучался.... Ответ был прост, крышка мозгов авто была надломана, водичка туда попадала, как раз на разъем тормозов. вот так вот.
Только сегодня получилось добраться до машины: собрался снимать лягушку - смотреть что с ней может быть не так... решил до этого попробовать завести машину... сразу после включения двигателя все лампы погасли, нажал на тормоз, с рычага сеолектора снялась блокировка, но тут же загорелись лампочки ABS и ESP. При повторном нажатии на тормоз блокировка снимается. Стали гореть стоп-сигналы. Машина едет так, как и должна ехать, но не работают ABS и ESP (специально нашел заснеженый участок дороги чтобы проверить). Заметил что при нажатии на тормоз блокировка селектора снимается не сразу (не уверен как она раньше снималась - не обращал внимания) и раздаётся щелчёк в районе селектора, которого раньше не было (скорее всего, может не обращал внимания). Смотреть ошибки вагкомом?
щас послушал - щелкает когда отпускаешь тормоз, т.е. видать соленоид обесточивается и пружинкой отбрасывается, а при нажатии - напряжение подается на него и он тихонько втягивается
Нашел кабель - подключил - "выключатель стоп-сигнала-F: сбой в электрической цепи". сбросил ошибку - не помогло, пропадают лампочки абс и есп - при первом же нажатии на тормоз загораются снова. НО потом появилась новая ошибка: "ошибка датчика контроля давления тормозной системы G201" (дословно не напишу, был в шоке - не сохранил лог. - могу снова посмотреть сходить... ) в общем машина снова с места не хочет ехать. при том, что из гаража я выехал... это всё из-за лягушки? еще стала моргать лампочка преднакала двигателя. по двигателю были ошибки - сбросил - снова не появляются, кроме той же, что и в АБС: "выключатель стоп-сигнала-F: сбой в электрической цепи"