Пробег??

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Андрей А4, 21 май 2004.

  1. Destructor

    Destructor Guest

    Пробег

    Уважаемый Andron!!!
    У Ауди А6, как теже грамотные люди сказали, информация о пробеге записывается аж в 3 места и как на бимере будет ошибка если информация неправильная:dead:
     
  2. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Re: Пробег

    Уважаемый Destructor!
    Но могут все-таки эти грамотные люди сказать где будет ошибка, как ее посмотреть и куда она там записывается, или при продаже Аудей все эти три места успешно заменяются новыми с новой величиной пробега?!:drunk:
     
  3. Destructor

    Destructor Guest

    Все та же

    Уважаемый Andron!

    Специально для Вас узнаю, как это проверить, а поменять сразу 3 блока в Ауди это дороговато продавцам обйдется!
     
  4. Kil

    Kil Участник форума

    25 мар 2004
    229
    LC200
    Я когда на центр свою А8 загонял, её там по компу проверяли, и когда посмотрели истинный пробег он оказался на 30 тыс. км больше. чем на приборке.
    Я тогда у них спросил почему так, а они мне ответили что в компе нельзя поменять истинный пробег , а на приборке некоторые умельцы сбивают.:) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Destructor

    Destructor Guest

    Все тоже!!

    Нааверное они левую приборку подобрали, или связь между ними как- то обманули!
     
  6. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    Интересно, а если официальные диллеры говорят, что выяснить реальный пробег машины нельзя, то вопрос, кто дурак, они или Вы???

    З.Ы. Без обид.
     
  7. Avant

    Avant Участник форума

    19 авг 2003
    104
    A7 3.0 BiTDI 2013
    Знаю лично человека, который у себя на А6 скрутил и никаких проблем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimka L

    Dimka L Bad e-mail

    1 янв 2003
    5.525
    Большая и маленькая
    50 баксов стоит, на любом суперэлектронном спидометре :D
     
  9. Kil

    Kil Участник форума

    25 мар 2004
    229
    LC200
    что правда то правда!
    и то можно и дешевле это зделать. :) :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KB_

    KB_ Завсегдатай

    1 сен 2004
    522
    BMW
    Где 50 баксов стоит :confused:
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    2 мм износа= 200т.км.- супер диски. Поделись где такие взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    #32 Андрей А4, 18 май 2005
    Последнее редактирование: 18 май 2005
    Стандартная такса, сам не делал, но много раз слышал, открой Изногвноги, вроде в рубрике автоуслуги этого добра хватает;)

    P.S. И где ты только этот топик отрыл, ему ж год уже:D
     
  13. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Все зависит от стиля езды, если спокойно, и колодки хорошие, диск сильно не трут, может и получится такая цифирь... по опыту могу сказать - у меня похоже родные еще, когда брал выработка была около 3мм (заявленный:rolleyes: пробег 148 тыс) , после пробега на тех же дисках еще 62 тыс выработка стала около 4 мм...;) Величина по немецким понятиям критичная, в следующую замену колодок предстоит и замена дисков, хотя тормозят нормально...
     
  14. KB_

    KB_ Завсегдатай

    1 сен 2004
    522
    BMW
    Реанимация однако:D
     
  15. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так написано же 2 мм. предельный износ, а Ты говоришь 4мм. Дисков хватает на 3 максимум 4 комплекта колодок,как не ездей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Интересно, а кто их меняет при 2мм износе?:rolleyes: Немцы понятно перестраховщики, у них безопасность на первом месте... Видел как-то на помойке диски от ТАЗа, так они вообще как фольга были - 3-4мм:D
     
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.763
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Кто жить хочет. Глупо на этом экономить..( и немцы тут не причём)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Для определения реального пробега есть только косвенные признаки. Я об этом уже писал когда-то, можно поиском найти. Есть ряд элементов и узлов, на которые следует обратить внимание.

    Но я согласен с тем, кто сказал так - при осмотре машины надо не пытаться выяснять её реальный пробег, а выяснять остаточный ресурс узлов, агрегатов, кузова. Это справедливо. И вот почему. К примеру, даже если выяснить реальный пробег - что это даст? Ну допустим реальный пробег 150.000 км - ну и что? Один владелец эти километры проедет аккуратно, стиль вождения спокойный, размеренный, машину обслуживает вовремя и другой владелец, ездит так, как будто пилотирует сверхзвуковой истребитель, на обслуживание ездит когда масло совсем черным и вязким станет, на ремонт едет, когда стук наружу вылезет... вот и получается, что у первого владельца остаточный ресурс машины будет почти половину новой, а у второго - останется только десятая часть ресурса. Причем это при одинаковом родном пробеге!!!

    То же самое и про количество хозяев. Почему-то в России принято считать, что чем меньше хозяев было - тем лучше. Абсолютно нелогично. Частенько 4 хороших хозяина машину содержат хорошо, ездят нормально - она в хорошем состоянии, а у авто с одним хозяином - этот хозяин раздолбай и убивает машину... ес-сно первая машина на-а-амного лучше, живее, больше остаточный ресурс

    вот так то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ink

    ink Участник форума

    24 июн 2004
    453
    Новосибирская обл.
    Audi 80/B4 NG 92г.
    Я поменял передние вентелируемые диски.
    Даже если учесть что они были родные, то их остаточная толщина была 17,5. Получается реальный пробег 750т км. :D
    Круто. :)
     
  20. Андрей А4

    Андрей А4 Живу я здесь

    20 апр 2004
    3.083
    A4 B9 2.0
    Может не 750, но 300 это уж точно:D