Про новые платные дороги

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Frat, 27 ноя 2013.

  1. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Объезд одной из самых печально известных пробок в Подмосковье, улучшение экологии и повышение безопасности. Сразу несколько разноплановых задач поможет решить новая трасса в Одинцовском районе, движение по которой сегодня открыл Дмитрий Медведев. Она связывает МКАД и 33-й километр автодороги М-1 "Беларусь", и на сегодняшний день может считаться самой технически оснащенной.
    Премьер осмотрел контрольно-пропускной пункт, который позволит собирать информацию о трафике, погоде и все данные о том, кто выезжает на дорогу. Дело в том, что с января она будет платной. Объездной участок строили с привлечением частных инвесторов, и с нового года они получат право взимать деньги за проезд.
    "Это, наверное, один из первых примеров, когда здесь, в Московском регионе, государственно-частное партнерство дает свои прямые результаты на дороге. Я уверен, что качество, которое было предъявлено, будет хорошим. Надеюсь, что так же те деньги, которые будут браться за проезд по этой дороге, будут умеренными и приемлемыми для жителей Москвы, Московской области и вообще для граждан нашей страны", - сказал премьер Медведев.
    Премьер-министру пообещали не только приемлемый уровень цен, но и удобную систему оплаты. В частности, комплекс видеонаблюдения, которым оборудованы пропускные пункты, в автоматическом режиме будет определять вид транспортного средства и выбирать для него тариф. Оплатить проезд можно будет наличными, банковской картой, и даже по мобильному, отправив СМС на специальный номер.
    (С) http://www.1tv.ru/news/social/247005


    Начнем с самого интересного - "открытие" прошло 26 числа. До сих пор движение по дороге не открыто, въезды блокированы строителями. Нафига оно такое "открытие" нужно???! Что бы людей с толку сбивать?

    А еще оплата - тут ничего пока не ясно.... плату начнут собирать с 2014 года ( если все ж ее таки откроют :))) ) но по слухам оплата будет проходить в 2 этапа - 100р. на съезде от Москвы, 50 р. - на в конце трассы. ИТОГО 300р. в день.....
     
  2. Calipso

    Calipso Живу я здесь

    25 сен 2013
    3.783
    А6С7
    Сегодня (после 14.00) человечка из бани выпустят он Вам все объяснит и ответит на все интересующие вопросы :wink:
     
  3. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Выпустили уже.

    Так вот, что можно сказать про объездную дорогу в обход Одинцово, построенную на деньги частного инвестора. До нового года дорога будет работать БЕСПЛАТНО в тестовом режиме. Откроется в понедельник 2 декабря, а сейчас её просто опять закрыли для посещения всякого рода экскурсий, так всегда бывает. Вчера Д. Медведев лично проехал по ней за рулём Х5. Стоимость проезда окончательно ещё не утверждена. Способы оплаты доступны практически любым способом.
    Что касается суммы оплаты, то можно здесь подискутировать.
     
  4. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Так сказали бы что до 2 числа лыжи в эту сторону не вострить... Да и какая показуха в 11 часу ночи?)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    #5 Граф Володье, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Ну не будут же после каждой экскурсии открывать и закрывать. Давайте лучше о цене поговорим.
     
  6. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Так там днем народ ездил....:)

    А про тарифы - я в панике... проехать от МКАД до Подушки будет стоить 100р??!
     
  7. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Да, примерно 5-6 рублей километр. А Вы сколько хотели? Не забывайте, что это частная дорога, а не федеральная платная, где стоимость полтора рубля километр максимум. Не забывайте, что окупится эта дорога минимум через 18 лет, да и то при условии рассчитанного трафика. А если трафик меньше, то и окупаемость неизвестна. Вы бы вложили деньги на столько лет?
     
  8. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Я бы в наши дороги принципиально не вкладывал. Вопрос именно в том что деньги берут на 2х участках в независимости от километража. Сама по себе стоимость за 1км не пугает, это Подмосковье, тут цена по определению выше, а вот общая стоимость пути уже напрягает.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  9. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Не помню кто сказал, вроде один из американских президентов: когда не куда вложить деньги, то вложите в дороги.

    Конечно платить 6-7 тысяч в месяц за дорогу накладно. А вот проехать в субботу и вернутся в воскресенье без пробок четыре раза в месяц уже нормально. На это и было рассчитано. Не забывайте, что это первая ласточка.
     
  10. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    А что делать тем кто там живет? Маршрутка 50-70 р в один конец+метро... До электрички далеко, дорог нормальных нет. Сделали бы хоть 50 р. Было бы терпимо...


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    А что делали когда этой дороги не было? Ну а цена, как я уже говорил не окончательная. Для этого и будет тест до декабря, а если потребуется, то и до февраля могут продлить бесплатный проезд. Но тут как Вы понимаете ещё и другую цель преследуют, надеюсь понимаете какую. :)
     
  12. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Вешались.... И это еще не зима))


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  13. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Значит и дальше будут вешаться! Шутка конечно, надеюсь всё-таки, что по новой дороге будет много народу ездить, не бедные люди там живут, а это значит, что и для местных будет послабление. Поживем-увидим. Скажу только что инвестор достаточно адекватный и честный человек, значит крохоборства не будет. Но жизнь покажет.
     
  14. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    Интересно, будет ли выстраиваться очередь на оплате?


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Если Вы ездили по платным дорогам, то наверное видели, что очереди создают сами водители-дятлы.
     
  16. Frat

    Frat Завсегдатай

    16 июн 2009
    701
    Москва
    WV tiguan 2,0 TDI 11г.
    В зависимости от потока конечно, но надо всегда рассчитывать на дятлов.


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    Часто езжу по платному участку дороги "Дон", где перед кассами 14 рядов и всё равно пробки бывают: кто мелочь ищет, кто сдачу потерял, кто ещё что-то ..... . А вот на дороге из Рязани на Владимир всего три полосы по оплате и пробок нет, понимаю движение меньшей интенсивности, но там не кассир, а большая воронка - бросаешь монетки ( 15 рублей ) и тут же шлагбаум открывается.
     
  18. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.361
    мало букоффффффффф
    Чтоб они передохли, эти первые ласточки.
    ЗЫ. Платные дороги для России - зло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.846
    #19 Граф Володье, 27 ноя 2013
    Последнее редактирование: 11 дек 2013
    Здесь хорошо видно сколько полос для оплаты, а будет очередь или нет видно будет.
     
  20. Calipso

    Calipso Живу я здесь

    25 сен 2013
    3.783
    А6С7
    Зря вы так.