Про кино

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 14 июл 2005.

  1. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    14.813
    французы
    "Алита: Боевой ангел." - Красивая сказка про людей и андроидов. Девчёнки всплакнут, мальчики порадуются роботам. Хорошая графика. 2 часа расслабона.:thumbup:
    Вот только "послевкусие" странное - этот фильм, некий собирательный образ из "Бегущий человек"\ "Бегущий по лезвию"\ "Роллербол"\ "Ямакаси"\ ... :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Refka

    Refka Новичок

    5 ноя 2009
    5
    Челябинская обл.
    A4 (8E) 2,0
    Мир дикого запада. Много заумных разговоров по душам.
     
  3. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    "Братья Систер" ни чо так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. deusvult

    deusvult Новичок

    1 мар 2019
    11
    Москва
    Смотрел тут зеленую книгу. Всем советую
     
    Tomas1.8T нравится это.
  5. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Да, хороший фильм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    "Хроники хищных городов" - фильм про политику поведения запада на 100% как и Аватар.
     
    edward нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Аватар слизан с "Долины папоротников" 1992 года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Аватар слизан с Покахонтас
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ну здравствуй Оксана Соколова.
    Прикольная наша комедюха, под пиво отлично идёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    "Покахонтас" вышел в 1995. Посмотрите "Долину папоротников" хотя бы бегло - там даже "главное дерево" аборигенов (забыл, как они его называют) один в один. И в конце прячутся они в этом дереве одинаково, в то время как пришельцы это дерево пытаются срубить под корень. В "Покахонтас" лишь общая сюжетная линия отдалённо похожа, плюс ещё это Дисней, а "Долина" не Дисней, поэтому не так известен. Какая на фиг Покахонтас? Кто-то пукнул - и понеслось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #6131 QuikkSilver, 5 мар 2019
    Последнее редактирование: 5 мар 2019
    Это третья часть трилогии. "Неуязвимый" с уллисом - старый фильм. Потом "сплит" с макэвоем. И только потом уже "стекло". Тогда будет ясно кто откуда и зачем.
     
    булдожка нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Хм.... Фильм 1953 года. "Капитан Джон Смит и Покахонтас"
    ЗЫ про папортники гляну.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    45.840
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    А шо под бормотуху и под синь воду усоветаешь побачить хлопчик? :cool:
    Тока парнуху не надысь. Там смотришь и пьёшь.. Посля воттка через рот в абратку. Пропал продукт... :cry: ну и ентот детородный валяцо не падымацо:dead:
    Так шо, Чо нить задушевное. Ну как Вий. :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ну зырь дядько Вольдемар.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    47.853
    Чистуха пошла, а говорил: да я Геракл с пузырём.
     
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Курск - французский фильм про нашу подлодку. Весьма неплохо снято (раскрывают одну из версий про её гибель)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Ляп на ляпе. Звезды на погоны ровно приколоть не могут.Не говоря уже о форме. Наши должны были снять а не французы.
     
  18. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.992
    Корейский трактор
    Ляры это нормально... Зато нет штампов про водку балалайку и пьяных матросов...
    Звёзды у капитана смотрелись конечно смешно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Dimon70

    Dimon70 Живу я здесь

    14 апр 2005
    3.219
    Audi A6/45 2.0 94г
    Пересмотрел трилогию "Омен", клёвый фильм.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Вечное сияние чистого разума, 2004 г.
    https://www.kinopoisk.ru/film/5492/

    Люди, которые на дух не переносят Джима Керри, ошибочно полагают, что в кадре он не способен ни на что, кроме кривляний. Те же, кому нравится Джим, разумеется, знают, что этот в высшей степени талантливый актёр сыграл в данном фильме одну из немногих своих драматических ролей. И одну из лучших своих ролей - в том числе и по его собственному признанию.
    Также не могу не отметить замечательную актёрскую игру Кейт Уинслет, которая, подобно Джиму Керри, выступила в этом фильме не в своём обычном амплуа. Любопытно, что Джим, который на экране чаще всего предстаёт перед нами в комедийном образе, в этом фильме играет застенчивого меланхолика, а Кейт, до этого не выходившей из образа серьёзной девушки-недотроги, на сей раз досталась роль развязной девчонки-оторвы - и оба актёра справились на 10 баллов из 10-и возможных.
    Немного о самом фильме. Это романтическая драма с элементами фантастики. Отдельные кадры и элементы сюжета мне напомнили "Начало" Кристофера Нолана. Забавно, что некоторые кинокритики отмечают сходство "Вечного сияния..." с фильмом "Помни" 2000 года, того же Нолана (в оригинале - "Memento"). Оно и понятно - "Начало" вышло только в 2010 году, а "Помни" я не смотрел, но руку маэстро угадал безошибочно))) Впрочем, если режиссёр "Вечного сияния..." Мишель Гондри и позаимствовал что-то у Нолана, то фильму это пошло только на пользу.
    В общем, могу посоветовать фильм всем любителям романтики либо фантастики, а также фанатам Джима Керри. Лично себе добавил в коллекцию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...