Про кино

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AUN, 14 июл 2005.

  1. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    #21 forrester, 15 июл 2005
    Последнее редактирование: 15 июл 2005
    Ответ: Про кино


    Это конечно всё да, но у меня плазма и эти 6 в 1м, смотреть вообще не возможно...всё на пиксели разбивает....
    Максимум 2 в 1 ещё божески за 100р.

    Кино:

    Бешенные псы
    Схватка
    Иди и смотри
    Мертвец
    Настоящая Любовь
    Крепкий орешек 123
    Чужой
    Армагедон(ногами не бить)
    Место встречи изменить нельзя
    Блуждающая пуля
    Убийца убийцы(и вообще весь Джон Ву)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DMITRIK777

    DMITRIK777 Bad e-mail

    21 июн 2005
    2.062
    Ответ: Про кино

    Советую брать фильмы "с экрана"с полным ду***жом. Звук 5.1, зерна почти нет. Во всяком случае через проектор - самое оно. А 6в1- это полная ***ня. Правда есть еще 18в1 :dead:
     
  3. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Ответ: Про кино

    И еще парочку из стареньких.
    "Пролетая над гнездом кукушки". (Опять же с Джеком Николсоном в главной роли)
    "Однажды в Америке"
    Куда приводят мечты"
    "Красота по-американски"
    (кстати, любопытная подробность. Каждый понимает этот фильм по-своему.
    Мое восприятие фильма было (кто видел - тот поймет) - бедный мужик, его жена сволочь, дочь-подросток, переходный возраст :nod:
    Восприятие моей жены - бедная женщина, которой достался идиот-муж. :cry2:
    Восприятие моей дочери - несчастная девка, которой достались идиоты-родители. :rock: )
    :laugh: :laugh:
    Для моих будущих внуков (да и сам с удовольствием пересмотрю):
    "Назад в будущее" 1-2-3
     
  4. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    Мне кажется так:

    Мужик долгое время жил условной жизнью, делал то, что кому-то надо, мирился с кислой и показушно "счастливой" семейной жизнью... но однажды просто забил на все шаблоны и стал делать то, к чему у него душа лежит...

    А его влюбленность в молодую деффчонку-подружку дочери -только красивая аллегория и символ...

    Кстати, там самый впечатляющий кадр - любительские съемки одним из героев пакета, который ветром носило... Очень по-дзеновски...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Ответ: Про кино

    В догонку:
    Я и хотел сказать, что гениальность (ну пусть не гениальность а популярность) этого фильма ("Красота по-американски") в том, что нет однозначного ответа - кто хорош а кто плох, кто за белых а кто за красных.
    КАК ПРАВИЛО (и пусть меня поправят если это не так)- мужики после просмотра остаются на стороне мужа, женщины - на стороне жены, а мОлодняк - видят все глазами дочери героя.
    А впрочем, заговорился я что-то...
    Какие еще фильмы Вы бы порекомендовали?
    Только я имею ввиду не из разряда - "Ниче фильм, можно посмотреть". Таких можно накидать за рупь ведро.
    А из разряда фильмов которые НЕ ПОСМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ!
     
  6. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Про кино

    Сияние - супер ! Когда читал книгу - не мог остановиться.
    Сам фанат Стивена Кинга - прочитал всё. Фильм снят очень и очень и очень хорошо... Николсон реашет, действительно одна из лучших его ролей. :up:
     
  7. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    Фильм не смотрел. А книжка не понравилась. У Кинга хватает и посильнее вещей. Кстати, вот сколько экранизаций Кинга - почти все неудачные, на мой взгляд. Наверное, только "Кладбище домашних животных" неплохо вышло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SSA

    SSA Участник форума

    18 май 2004
    232
    A6-Avant,97г. 2.8
    Ответ: Про кино

    "Сияние" - удачная. На мой взгляд. Даже как бы еще неизвестно, что лучше - сама книга или фильм. Посмотри обязательно. Очень оригинальный и неожиданный финал.
    И отдельной строкой нужно выделить как сыграл пятилетний ребенок!
    И еще раз повторюсь - великолепная работа оператора! Сумашедшие планы! Надеюсь - понравится. :hi:
     
  9. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Про кино

    Кино... Это та самая реальность, которую мы видим в экране своего телевизора. Иногда очень даже хорошо можно отдохнуть, потратив пару часов на достойный фильм, которых, в принципе, в последнее время не меньше.
    Не стану писать про классику отечественных фильмов, хотя как нигде, тут очень много лучших фильмов...
    Пожалуй, мой самый любимый фильм - "Достучаться до небес" (тут уже писали про него). Рекомендую посмотреть всем ! Далеко не новый фильм, но очень достойный. В конце фильма - чуть не заплакал (вот такая вот сентиментальность).
    Оставил много эмоций фильм "Другие" (мистика). Вроде бы обычная семья, обычный дом, необычно больные дети... Рекомендую !
    "Сияние" - см. выше.
    Вообще каждый видит фильм по-своему. Кому то нравится, кому-то нет. На вкус и цвет, как говорится... Но лично мне доставляют много удовольствия фильмы Гая Риччи. И так "Карты, деньги, два ствола", "Большой куш" ("Кусок"). Тарантино - его фильмы вообще нельзя сравнить ни с чем. Про классику Тарантиновских фильмов писать не буду. Там смотреть надо ВСЕ.
    Доставил много удовольствия фильм "Где-то в Лос-Анжелесе". Что-то в духе Тарантино, но поспокойней. Обалденный фильм - люблю такие.
    "Четыре комнаты" - фильм, состоящий из 4 эпизодов, 4 разных режиссёра снимали каждый эпизод, один из них (догадайтесь при просмотре какой) снял Квентин Тарантино.
    Всего не упомнить. Может позже.
     
  10. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Про кино

    Экранизации да...книги будут посильнее. "Кладбище..." действительно снято хорошо, может и потому, что сам сюжет не сложен.
    Не понравилось "Сияние" видимо потому, что сам сюжет сориентирован на маленького ребенка... Все страхи и переживание передаются читателю именно через него (сначала), и уже потом разворачивается весь страх... А "Безнадёга" ? Читал ?
     
  11. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    конечно читал - кстати не очень. Как и "томинокеры". В свое время очень много Кинга перечитал. Особо нравилось:

    "Нужные вещи"
    "Кладбище.."
    "Мертвая зона"
    "Воспламеняющая взглядом"
    "Темная половина" (Супер!!!)
    "Лангольеры"
    "Труп"
    "Зеленая миля" (добрая такая весчь
    "Бессоница" (тоже очень тронуло)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Про кино

    "Достучатся до небес"
    "Бойцовский клуб"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. крыс

    крыс Участник форума

    19 окт 2004
    140
    Audi A4 ,2.5 TDI ,2000г.; ЗАЗ 968 1977г.в.
    Ответ: Про кино

    __________________

    РЕСПЕКТ !!!!!!! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ZLawyer

    ZLawyer Завсегдатай

    10 фев 2005
    630
    Proпеллер
    Ответ: Про кино

    У меня подход к выбору фильмов такой:
    1) Целенаправленно смотрю фильмы конкретных режиссеров (от итальянских классиков, до только что появившихся, но проявивших себя молодых режиссеров). При этом обращаю внимание на то, как развивался режиссер, что менялось в его фильмах, какие картины оказали на него влияние.

    2) Конечно же, смотрю всякую одноразовую лабуду, чтобы просто расслабиться, попить под фильм пивка.

    Кого бы порекомендовал:

    Ж.П. Жене (который известен фильмом "Амели") - "Деликатесы", "Город потерянных детей"...
    В. Вендерс
    Джармуш (его фильмы приводил Mark_Anthony)
    братья Коэны (кроме последнего фильма, который меня совсем не впечатлил)
    Линч
    Итальянцы - очень долго перечислять :) (Феллини, Пазолини, Антониони и т.д.)
    Л.Бунюэль
    Ф.Озон (даже несмотря на его извечную ахтунговую тему :blyy: )
    Ж.Л. Годар
    Л. Маль

    Ладно, хватит мне флудить, пойду :drunk2:
     
  15. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    Мущщины!

    А я вот только что пересмотрел старый фильм с Микки Рурком и Тупаком Шакуром "Пуля" - очень сильный фильм. :up:
    Микки сыграл здорово (этот же период, кажется, его еще два очень удачных фильма "Отходная молитва" и "Пьянь").

    Все три фильма хочется пересматривать. Кстати, кажется, есть его ранний фильм "Бойцовая рыбка" - ни у кого на каких-нить носителях нету?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Gerkules

    Gerkules Живу я здесь

    12 фев 2004
    1.684
    управляю мечтой
    Ответ: Про кино

    Адвокат дьявола
    место встречи изменить нельзя
    зелёная миля
    бойцовский клуб
    бумер
    Вовка в тридевятом царстве (мульт) :up: :up: :up:
    jackass (хочется пересматривать только чтоб поржать над придурками, а не из-за того что такой пи$датый фильм, работа режиссёра, оператора…)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино

    а это что за кинолента такая?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: Про кино

    "Пьянь" - это вообще пендык! :up: :up: :up: Жаль, что его проблематично сейчас найти на DVD в нормальном качестве! :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сережа

    Сережа Bad e-mail

    18 мар 2004
    356
    Мечта идиота AUDI 100/S4 2.2Т AVANT 92г.
    Ответ: Про кино

    Гениальность, гениальность - совершенно верно, не надо стесняться этого слова! :umnik: И прикол в том, что каждый раз после просмотра, ты сам понимаешь, что почерпнул ещё что-то, чего раньше в себе и в фильме не понимал и не видел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Про кино


    Отличный фильм :up: Фей Дануэй там тоже сыграла супер. Более правдивых алкаголиков в кино я еще не видел наверное :beer:

    На счет качества ДВД - у меня 4 фильма с Микки на одном ДВД, и вот на "Пьяни" и "Отходной молитве" мало того, что изображение хромает, еще и звук плавает :cry2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...