прямоточный выхлоп

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем BOB404, 26 янв 2009.

  1. BOB404

    BOB404 Участник форума

    11 авг 2007
    172
    TurboQuattro Avant
    Всем привет:rock: надумал поставить себе прямоточный выхлоп на 1.8т. (из трубы 63.5 мм).Какая будет прибавка лошадиных сил:shock:. Может уже кто-нибудь делал себе?есть ли смысл заморачиваться?:rotate:

    А4 8Е 1.8т кватра, механика, гибрид, чип.
     
  2. Lelik444

    Lelik444 Участник форума

    13 авг 2008
    451
    Audi A4/B5 1.8TQ
    Ответ: прямоточный выхлоп

    Конечно делай, только банку не громкую вешай, а то по городу напрягать будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. D.I.M.

    D.I.M. Участник форума

    26 окт 2008
    313
    Audi A4/B7 2.0T DTM 07г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lelik444

    Lelik444 Участник форума

    13 авг 2008
    451
    Audi A4/B5 1.8TQ
    Ответ: прямоточный выхлоп

    что-то там ничего нет про прямоточный выхлоп из 63-ей трубы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. D.I.M.

    D.I.M. Участник форума

    26 окт 2008
    313
    Audi A4/B7 2.0T DTM 07г.
    Ответ: прямоточный выхлоп

    я вообще имел ввиду про прямоток
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BOB404

    BOB404 Участник форума

    11 авг 2007
    172
    TurboQuattro Avant
    Ответ: прямоточный выхлоп

    а сколько сил реально с этого можно снять:confused::confused::confused:
     
  7. Lelik444

    Lelik444 Участник форума

    13 авг 2008
    451
    Audi A4/B5 1.8TQ
    Ответ: прямоточный выхлоп

    конкретной цифры врядли кто-то назовёт, только стэнд (до и после), но что мотор станет эластичней - это факт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lelik444

    Lelik444 Участник форума

    13 авг 2008
    451
    Audi A4/B5 1.8TQ
    Ответ: прямоточный выхлоп

    а что, вырезанный каталик это уже прямоток?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. D.I.M.

    D.I.M. Участник форума

    26 окт 2008
    313
    Audi A4/B7 2.0T DTM 07г.
    Ответ: прямоточный выхлоп

    до этого у меня уже был срезан резонатор и поставлены прямоточные банкт:devil::hot::hot::hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Lelik444

    Lelik444 Участник форума

    13 авг 2008
    451
    Audi A4/B5 1.8TQ
    Ответ: прямоточный выхлоп

    в теме, которую ты указал, ничего не сказано ни про твои прямоточные банки, ни про срезанный резонатор
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fedka

    Fedka Участник форума

    27 сен 2007
    128
    Лесная
    Ответ: прямоточный выхлоп

    сил 15-20 я думаю+немного момента. кароче ставь аппайп, даунпайп + выкидывай все каты и ставь трубу без заужений, и с меньшими изгибами. потом езжай к электронщику и убирай чек по лямбде и убирай передувы. вот и будет тебе счастье. буст подрастёт и раньше выходить на него будет:beer:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fedka

    Fedka Участник форума

    27 сен 2007
    128
    Лесная
    #12 Fedka, 27 янв 2009
    Последнее редактирование: 27 янв 2009
    Ответ: прямоточный выхлоп

    а вообще нафиг тебе прямоток? какие цели ставишь перед собой? пробег у машины? если много, то можно убить подуставший движочек...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. REDLINE61

    REDLINE61 Bad e-mail

    28 янв 2006
    4.286
    VWTIGUAN 2.0TDI CR
    Ответ: прямоточный выхлоп

    это на япах прибавка такая может быть (наверное, сам не испытывал,слышал что так), а на Ауди 1.8Т не прокатит ни разу, тем более 15-20 сил это уж точно не даст. Полегче будет это факт... 20 коней только чипом..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Ответ: прямоточный выхлоп

    Лошадей не добавит думаю, а вот кривая момента изменится в лучшую сторону особенно на низах.
     
  15. Fedka

    Fedka Участник форума

    27 сен 2007
    128
    Лесная
    Ответ: прямоточный выхлоп

    ну по идее буст подрасти должен, а значит и силы и момент должны увеличиться...

    кстати вопрос к топистартеру: а со впуском как дела обстоят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Maestro

    Maestro Живу я здесь

    25 ноя 2004
    2.168
    rs3 8P
    Ответ: прямоточный выхлоп

    Нет, он только прыгает чуть выше нормы в первый момент и всё, затем сразу на место стрелка показометра становится (ездил на А4 1.8Т без чипа (штатный даунпайп и дальше прямоток) и Шкоде 1.8Т с чипом (полностью прямой выхлоп 2.5инчеса)). Так что положительные результаты только косвенные, а в абсолютных величинах лошадков и момента добавляется немного, причём с давлением, турбиной создаваемым, никак не связано - мозги очень хорошо контроллируют наддув.
    Более-менее ощутимую прибавку можно почувствовать только если выхлоп уже был "узким" местом (скажем после "агрессивного" чипа, или если буст-контроллером пользоваться - турба позже "сдувается").
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Igor23

    Igor23 Завсегдатай

    11 апр 2008
    678
    Краснодарский край
    A4B6 1.8T BT
    Ответ: прямоточный выхлоп

    Да ни хрена там не добавит, D.I.M сделал так скажем недопрямоток ( удалил каты) мотору стало дышать легче , а кобыл ему это не прибавило. Правильно писал Lelik444 мотор будет эластичней. И позвольте узнать мил человек как это буст должен подрасти?
     
  18. Fedka

    Fedka Участник форума

    27 сен 2007
    128
    Лесная
    Ответ: прямоточный выхлоп

    ну я думаю что это и есть сейчас "узкое" место, раз человек задумался об установке прямоточного выхлопа...

    мы не говорим сейчас о недопрямотке, если что)))
    подрасти я имел в виду пики буста. а они действительно подрастут))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. D.I.M.

    D.I.M. Участник форума

    26 окт 2008
    313
    Audi A4/B7 2.0T DTM 07г.
    Ответ: прямоточный выхлоп

    не я все вырезал резонатор и поставил прямоточные банки! и тем неменее у меня ниче не прибавилось как я уже писал:)shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lelik444

    Lelik444 Участник форума

    13 авг 2008
    451
    Audi A4/B5 1.8TQ
    Ответ: прямоточный выхлоп

    Ты уже определись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...