Q7 4M Приобретение и замена Резервного АКБ "Эра Глонасс"

Тема в разделе "Q7", создана пользователем chikanarik, 22 окт 2022.

  1. chikanarik

    chikanarik Участник форума

    19 июн 2012
    131
    Ауди Q7 3.0 тди
    #1 chikanarik, 22 окт 2022
    Последнее редактирование: 22 окт 2022
    Здравствуйте Уважаемые форумчане!
    Девять с лишним лет эксплуатировал Ауди Q7 4L, летом этого года приобрел Q7 4 M.
    Автомобиль с пробегом и небольшими недостатками. Диагностика выявила ошибку по резервному АКБ "Эра Глонасс". Посмотрев стоимость оригинального АКБ, немного погрустил и залез в интернет. АКБ бывшие в употреблении с разборок не рассматривались, на aliExpress, был один продавец, но у него они закончились. На eBay, они были, но в Россию не поставляются... По "параллельному импорту" предлагали привезти через 30-45 дней, со стоимостью в районе 10 тысяч рублей, по предоплате и окончательный расчет при получении, если курс за это время не изменился, то доплачивать не нужно, если рубль вырос, излишки не возвращаются, если рубль упал, то доплата. В результате поисков в Москве нашел организацию "Неовольт", которая собирает аккумуляторные сборки. Она изготовила мне сборку АКБ с нужными характеристиками, с нужным разъемом и в оригинальном формфакторе . Стоимость порадовала меньше 2000 рублей. Сегодня АКБ установил. Ошибки нет Эра глонасс работает.
    Блок эра глонасс находится в "ногах водителя. Что бы до него добраться, сняли водительское сидение, боковые элементы отделки салона, подняли "ковролин" вытащили блок, заменили АКБ, установили все обратно. Блок расположен очень неудобно, не уверен, что в следующий раз буду его менять. Возможно отключу эру глонасс... уж очень глубоко инженеры ВАГа его запрятали...
     

    Вложения:

    Densy, Adeptus и TallioN нравится это.
  2. гурей

    гурей Живу я здесь

    24 мар 2010
    3.697
    Московская обл.
    А6:2,8;1,8Т;3,0тди, 2Q7 3,0TDI BUG, VW POLO 1,4DSG
    И? Реклама?!
     
  3. chikanarik

    chikanarik Участник форума

    19 июн 2012
    131
    Ауди Q7 3.0 тди
    Если считать информацию где можно за разумные деньги сделать аккумуляторную батарею... да реклама только я там не работаю и если и рекламирую то потому, что поставил себе и доволен, что это обошлось мне не очень дорого. Кто то отключит "эру глонассс" а кто то поменяет АКБ и при аварии у него будет возможность вызвать помощь
     
    TallioN нравится это.
  4. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    chikanarik
    Ну типа этот парень нефига не рекламщик,стиль изложения у него такой:ded:
    chikanarik Андрюх ты чтоле?
    а нука расскажи без этого глонаса машина норм работает,ошибка где виснет в прибопке или только компом видится? надо мне для одной темы.........
     
  5. chikanarik

    chikanarik Участник форума

    19 июн 2012
    131
    Ауди Q7 3.0 тди
    Привет! Если не ошибаюсь Сергей? Я Павел мы на туарег клубе много общались, когда у меня туарег был. Машина с ошибками по глонасу нормально работает. Ошибка виснет только в логах диагностики. На приборку не выводится.
     
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    Да Паша точно привет)))
     
  7. TSU

    TSU Новичок

    15 июн 2023
    5
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, где расположен в A4 B9?
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    13.698
    Q5 3,0 TDI 2014
    Ты веткой ошибся...:cool: