Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.882
    Q7 TDI 2016г.
    А вы хотели купить 15-года в пакетах? )) Вы хотя бы напишите пробег данного авто. А страшилки про распредвалы, это сугубо индивидуально для каждого авто в отдельности, т.к. кто-то меняет сразу, кто-то намного позже, а кто-то не знает этих проблем. Возможно всё зависит только от прокладки))
    PS: Для меня страшилки, напр. на новых ВАЗ сегодня, где руль блокируется на скорости, а распредвал- это суета))
     
  2. Tvorogok

    Tvorogok Участник форума

    27 фев 2018
    179
    Калужская обл.
    CD
    Хотел конечно и в пакетиках, но мои желания не совпадают с возможностями, пробег заявлен как 100000 , по предварительным осмотрам похоже на правду, 90 % ремонтов делаю сам, поэтому особо ремонты не пугают, а задал вопрос про распредвалы т.к. стоят они как крыло от самолета, а спецы мне сказали, что если их не менял первый собственник это 100% попадалово, вот и хотелось понять так ли это на самом деле, тут на форуме прям поголовной проблемы не увидел, но может и не там искал.
     
    kos939 нравится это.
  3. Tvorogok

    Tvorogok Участник форума

    27 фев 2018
    179
    Калужская обл.
    Да и правильно ли я понял, если распредвалы начали издавать посторонние звуки, то звуками это и ограничивается, на работу двс это особо не влияет?
     
  4. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Понял правильно.
     
  5. Tvorogok

    Tvorogok Участник форума

    27 фев 2018
    179
    Калужская обл.
    Когда покупал 4l, тоже правда страшилками пугали, что пневма замучает, цепи загремят, и т.д., за 100000 пройденного мной пробега, замена прокладок в развале блока , антифриз и масло потекли, и все, только ТО, и 2 раза колодки по кругу, и q7 оказалась из более чем 10 машин в том числе и новых, самой беспроблемной .
     
    kos939 нравится это.
  6. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.882
    Q7 TDI 2016г.
    Ну звуки это как говорят: - только цветочки))) Сегодня всё можно сделать- переделать- доделать, было бы желание.
    А какой средний расход топлива?
     
  7. Tvorogok

    Tvorogok Участник форума

    27 фев 2018
    179
    Калужская обл.
    А какой средний расход топлива?
    На чем?
     
  8. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Длительный расход 8,6 л/100км.
    CVMD, WV TIII, 2019.
     
  9. Юрий222

    Юрий222 Живу я здесь

    17 мар 2016
    3.882
    Q7 TDI 2016г.
    100% не на вертолете.
     
  10. kos939

    kos939 Участник форума

    25 ноя 2014
    206
    Q8 3tdi
    ку 7 - крепкий авто, а если еще следить за ней с головой почти беспроблемная будет
     
    RWS и Юрий222 нравится это.
  11. Tvorogok

    Tvorogok Участник форума

    27 фев 2018
    179
    Калужская обл.
    Добрый день всем. Посмотрите кто понимает, есть желание приобрести автомобиль q7 4m , подборщики сделали диагностику, но комментариев не дают видимо не шарят, что можно сказать по этим параметрам, подскажите по возможности пожалуйста.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      409,5 КБ
      Просмотров:
      69
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      524,7 КБ
      Просмотров:
      90
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      593 КБ
      Просмотров:
      89
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      625,5 КБ
      Просмотров:
      82
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      665 КБ
      Просмотров:
      83
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      654,2 КБ
      Просмотров:
      83
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      566,6 КБ
      Просмотров:
      81
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      626,4 КБ
      Просмотров:
      73
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      429,4 КБ
      Просмотров:
      81
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      652,4 КБ
      Просмотров:
      79
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      637 КБ
      Просмотров:
      85
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      608,7 КБ
      Просмотров:
      81
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      659,9 КБ
      Просмотров:
      81
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      523,3 КБ
      Просмотров:
      74
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      670,6 КБ
      Просмотров:
      78
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      584,6 КБ
      Просмотров:
      78
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      634,7 КБ
      Просмотров:
      73
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      646,6 КБ
      Просмотров:
      73
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      648,5 КБ
      Просмотров:
      60
  12. Димася

    Димася Живу я здесь

    24 дек 2010
    1.493
    Московская обл.
    А4В6,АМВ,Q+мешалка,Урод С6, трахторчуга
    Доброго всем времени дня суток. Подскажите генератор сколько ходит на данном авто??? Не нашел ни одной темы о замене(ремонт) гены, вечный он чтоли???
     
  13. KOKA

    KOKA Старожил

    27 апр 2014
    15.292
    Q5 3,0 TDI 2014
    Какое отношение имеет ваш вопрос про замену генератора, к теме про приобретение автомобиля?:cool:
    Есть же темы про ТО, неисправности и т.д.
     
  14. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    321
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Стал подумывать о смене своего Q7 (2018,157000 км, примерно 4 млн.), и хотел бы услышать Ваши мнения. Вот смотрю в сторону нового Q5 (6 млн.) из Китая. Или может настоящего Китайца (с гарантией), тоже в районе 5-6 млн. Если кто-то тоже задумывается об этом, черканите пару строк. Б/У не предлагать))))))))))))))
     
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    2.010
    Башкортостан респ.
    Q8
    #8655 Cr24, 16 июн 2026
    Последнее редактирование: 16 июн 2026
    Сначала на фото, а потом вживую Q5 в новом кузове понравился, но прокатиться пока не удалось. На обзорах/тестах мнения преобладают положительные. За него голосую (оцениваю пока только из эстетических соображений) - если в одни деньги с китайскими брендами. Себе бы присматривал в этом кузове Q5 гибрид (если он существует - бензин/электро), поскольку с ДВС хорошая машина есть (перемещения междугородные на дальние расстояния), а на гибриде по городу погонять. Чистую «электричку» не хочу по разным соображениям.
     
  16. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    2.010
    Башкортостан респ.
    Q8
    #8656 Cr24, 16 июн 2026
    Последнее редактирование: 16 июн 2026
    Вот например
    https://www.audi-club.ru/threads/starter-generatora.533393/

    Не вечный точно (если речь идет о стартер-генераторе в системе мягкого гибрида), на разных пробегах выходит из строя судя по отзывам, не выявлено прямой зависимости от конкретного километража