Моторы беспроблемные, говорю из своего опыта с пробегом почти 190К, в это поколение двигателя вставили чугунные гильзы. По масложёру, да он есть, но не у всех, тк зависит от первого владельца, подменял ли он масло через 7500 км или как в регламенте написано через 15000 км. Если через 15000, то скорей всего закоксованы маслосъёмные кольца (окна в них) и жор какой то будет, но это не критично, моторы ходят. А так, чё классная зажигалка, не пожалеешь, смотри, слушай, проверяй ошибки и т.д. Набери в поисковике название агрегата и почитай, информации полно.
пробег 180+, ТО по графику... жора нет!) вернее пока лил оригинал, поджирало на трассе на скоростях 200+ Оригинал кончился, начал лить кастрюлю LL - жора нет даже 200+
Всем привет. Парни подскажите, тоже рассматриваю смену авто Тур НФ 3,6 на Q7 17-19 г.в. 3,0. Если по бензу более менее понятно(единственное хочется с запаской авто чтоб был, а попадаются только 7 местные), то вопрос касаемо дизеля. Не приходилось с ним еще сталкиваться, как они вообще себя зимой ведут при морозах(в основном конечно эксплуатация в Москве), небыло ли моментов что нужно куда то везти отогревать, либо кого то вызывать для этих же целей, какая максималка по температуре чтоб не завестись? Мочевина, летний - зимний вариант топлива...столько всего аж дух захватывает). У друга Патфайндер как то примерз и видел его танцы с бубнами и горелкой вокруг машины, такое себе дело))
В Мск катаю с 2020 года с салона. Никаких танцев с бубном. Два года назад в январе была неделя -22-25, простояла на стоянке, завелась на пятый оборот коленвала), топливо Лукойл. Для себя принял как: кнопку зажигание тыкнул, 10сек подождал, свечи прогрелись, насос подкачал, потом тормоз нажал и еще раз кнопку, заводится с полпинка
Добрый день, смотрел сегодня 4м бензиновую, 15 год, пробег 172, вроде бы ухоженная, по мотору эндоскоп делать не дают так как она в салоне на комиссии, типо только если сами сделают, но у них соответсвенно дорого. Ценник 3.3, вот думаю стоит связываться? Интересная комплектация со светлым салоном, матричными фарами, но без поворотной оси, кстати как считаете нужна она?
Парни привет. Планирую завтра на осмотр машины поехать в Химках, мкр Международный, где в тех краях можно на диагностику машинку отогнать? Чтобы ребята грамотные были.
Добрый день всем! Решил пересесть с Skoda Kodiaq на Q7 4m рест. Сегодня потестдрайвил автомобиль с пробегом 60 тыс, кандидат на покупку. Американец, 2 л. 252 л.с.. При переключении с R на D на стоящей на тормозе машине происходит толчок. На Кодиаке робот, ничего такого там не бывает. Это нормально, у всех так?
Вроде уже не холодно, +10С, да и до этого минут 10 как автомобиль был заведен и двигался. Сегодня смотрел другую Q7, при том, что у нее пробег был под 100 тыс, толчок практически отсутствовал. Вот теперь и думаю, насколько это критично....
Всем добрый день, 4l, продана смотрю в сторону 4m, 3 литра дизель , присмотрел автомобиль 15 год, не плохая комплектация, раздобыл сервисную историю, в которой только ТО, и сервисные акции, последнее обращение в 22г, по подвеске, и все, машину предварительно смотрел посторонних шумов не обнаружено, есть куда приложить руки, но меня смущают страшилки с распредвалами, какая вероятность влететь на их замену, прицелился на торговых площадках стоят они по 170к.