Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    Ого, даже так…
    Это получается, что в частных случаях отсутствие Вебасты - это не минус, а скорее плюс: когда ТЭН+автозапуск выглядит предпочтительнее.
     
    RomanSM нравится это.
  2. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Все так.. но вот если использовать автономник только как догреватель, то всеж связка автономник+ДЗ выглядит предпочтительней.

    Пришел к таким мыслям после трех лет пользования тэна+ДЗ, с учетом того, что зимой темп ниже -20 опускается в моих краях, а пробеги часто небольшие, до 10 км.
     
  3. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    А бампера в этом случае разные ?
    В том смысле, что крышки фароомывателей везде есть или же их наличие однозначно говорит о том, что фароомыватели точно установлены ?
     
  4. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    Это наверное актуально в регионах с сильными морозами, чтобы двигатель не мучить холодным запуском.

    Так то вебаста высаживает аккум, если поездки короткие и редкие, то значит надо гонять двигатель через Д/С долгое время. А для дизеля продолжительная работа на холостом ходу не есть хорошо.

    А так завел через Д/С, 5 мин и в авто уже тепло.
     
  5. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Я именно по этому и написал, что если использовать в режиме догревателя! Не запускать автономник перед запуском..

    Был опыт, с моим режимом эксплуатации с автономником аккум умирал за 1.5-3 года и в самый неподходящий момент!

    Автномник-догреватель позволит быстрее прогреть и салон и двиг при необходимой настройке, чем тэн.

    В вялом режиме начинаю изучать возможность доустановки автономника для рабоиы в режиме догревателя на двиг.
     
    TiLoL нравится это.
  6. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    99 проц уверен что 99 проц шли с омывателем фар
    а чо ты до них доколупался ну пусть будут отключи его если не надо да и все
    програмно это делается
     
  7. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    живя в Тюмени с вялым вообще не льзя ходить:ded::D
    как ты без вебасты живешь не понятненько
     
  8. TiLoL

    TiLoL Участник форума

    18 дек 2014
    396
    Москва
    Audi Q7 4M
    Наоборот, они нужны.

    Просто хочется понять, как быстро отсеивать те тачки, где фароомывателей нет.
    Не запрашивать же по каждой вин)
     
  9. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    я тебе говорю же,что 99 проц исполнение с омывателями идут,в конфигураторе была такая опция,БЕЗ омывателей фар,т.е тебе их уберут ,а не поставят
     
  10. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Да в общем то нормально. Но хочется хорошо.
    Вот благодаря камраду вспомнил, узнал.

    Всего то нужно помимо комплекта самого автономника добавить термовключатель и будет как догреватель работать. Около 100 с работой. Летом надеюсь вспомню и вернусь к вопросу)
     
  11. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    247
    Санкт-Петербург
    Подскажите для новичка, как реализован дистанционный запуск?
     
  12. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Легко и просто: установкой сигнализации (в моем случае - pandora) и захороненным в авто дополнительным третьим ключом.

    Из полезного, кроме собственно ДЗ: контроль за авто из любой точки мира (темп, уровень заряда, уровень топлива).

    Но и глюки ловил пару раз. Оказалось режим ТО мозги делает. После активации и последующей деактивации этого режима через день/два сигналка на непродолжительное время глушит блок комфорта (!?) и авто перестает видеть любой из ключей!:) перестал пользоваться этой функцией - больше глюков не было.. ттт.
     
  13. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    247
    Санкт-Петербург
    Понятно
     
  14. MaxFed

    MaxFed Новичок

    14 июл 2015
    60
    Башкортостан респ.
    Q7 45 TDI 21MY
    f117 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Евгений 252

    Евгений 252 Новичок

    3 июл 2011
    12
    adidas)))
    Седина в бороду , бес в ребро. Здравствуйте форумчане. Вот уже очень много лет пользую субару легаси , 3 литра. Пробег почти 700000. Чувствую что пора что то менять, а то она поменяет меня первая)))
    Мне нравится ауди ку 7 , года 2018 . Цены от 4х до бесконечности. Считаю что мотор должен быть хотя бы три литра , в связи с этим вопрос 3 литровый дизельный мотор ... пробеги смотрю от 100000 до 200000. Нормальные эти моторы? Если менять вовремя масло ( я обычно меняю через 7000) проходит он хотя бы 500000? Не попаду я на ремонты? Или с такими параметрами лучше не брать авто?
    Мне хватает на новый форестер , и я знаю где его обслуживать, но после 245 лошадей на 185 думаю будет грустно. Но и ездить вокруг сервиса не хотелось бы. Бюджет 5000000 плюс минус 200000. Спасибо за ваши ответы.
     
  16. Евгений 252

    Евгений 252 Новичок

    3 июл 2011
    12
    adidas)))
    А то я хотел мерседес))) пришел к ребятам на форум , они мне сказали что я даже 200 на мерседесе не наезжу))) я их поблагодарил и попрощался. К бмвводам не пошел )))
     
  17. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.317
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    Мотор-то может и проходит, но в этой машине, помимо мотора, хренова туча электрики и электроники. Мне кажется, на больших пробегах она раньше мотора владельца выбесит и сделает эксплуатацию а/м некомфортной и нерентабельной
     
    Евгений 252 нравится это.
  18. Евгений 252

    Евгений 252 Новичок

    3 июл 2011
    12
    adidas)))
    Сдругой стороны ведь как то ездят люди еще на тех овальных ку 7, там тоже электроники порядком...
     
  19. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.640
    Тюменская обл.
    Дак люди и на овальных БМВ как-то ездят)
     
  20. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    покупай мою 3л дизель 18 год куплена в ноябре 19 пробегу 36 тыщ я с новья на ней