Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Если это дорестайл:
    Возможно что соскочила пружина (она там в виде полоски гибкого металла скрученной в спираль). Чтобы добраться до неё и попытаться отремонтировать, нужно снимать всю накладку центрального тоннеля. Начинать со снятия рукоятки переключения передач (там саморез под кожаной накладкой), потом второй саморез в подстаканнике. Потом уже тянете наверх всю большую панель (она на нескольких клипсах держится).. Отключаете шлейфы, отвинчиваете пепельницу..
    В принципе, ничего особенно сложного, можно самому справиться.
    Правда эту спиральную пружину легко деформировать.. Но в худшем раскладе можно эту крышку пепельницы в сборе купить б/у и поставить.
     
  2. ВикторВВ

    ВикторВВ Завсегдатай

    8 апр 2016
    720
    Вологодская обл.
    Q7 3.0TDI NF
    Год не заходит на форум... Почти ничего не изменилось за это время: только хамства, ругани и негатива стало больше... По прочтению 6 последних страниц вывод сделан.
     
    8855, Никоалй, Cr24 и ещё 1-му нравится это.
  3. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.899
    Башкортостан респ.
    Q8
    Причем даже со стороны тех, кто раньше в этом замечен не был. Пандемия виновата что-ли?
     
    VitalyZ нравится это.
  4. DjDizzy

    DjDizzy Новичок

    4 фев 2022
    2
    Audi Q7 4M
    #8064 DjDizzy, 5 фев 2022
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    Дорестайл, да. Угу, я почти полностью уверен что она и соскочила - ибо я крышку вниз очками продавил. Спасибо большое за инструкции! Попробую разобрать и посмотреть там.
     
  5. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    RomanSM нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    "Никогда так не было, чтобы никак не было" - Швейк.
    Как минимум придут на "помощь". Будете получать машины из той-же Украины, Грузии, Казахстана... Но с нынешними тенденциями, что машина без доступа в интернет не машина, может быть и очень больно. Но вообще не думаю, что VAG готов костьми лечь за Украину. Но изображать надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    #8068 VVL, 28 фев 2022
    Последнее редактирование: 28 фев 2022
    В свете последних реплик от белокурой представительницы мида в адрес ФРГ, думаю, что только серые поставки возможны будут (со всеми сопутствующими прелестями типа отсутствия гарантии). С другой стороны, подавляющему большинству россиян не до покупки новой иномарки будет…
     
    Максудов нравится это.
  8. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.657
    Q7
    А что так мрачно то? Все будет хорошо. Запад только на словах смелый. А если серьезно - после таких заявлений политиков мне еще больше нравятся машины киа. Тот же К5 не увидел изнутри в чем проигрывает А6.
     
    safar777 нравится это.
  9. as_umpire

    as_umpire Участник форума

    26 мар 2018
    310
    Москва
    А как такой неординарный взгляд влияет на вопрос приобретения Q7?
    Или сразу перейдем к Genesis?
     
  10. AlexAnis

    AlexAnis Участник форума

    15 июл 2020
    328
    Краснодарский край
    Q7 TDI 2019г.
    Начнем приглядываться к Джили и прочим китайцам:cool:
     
  11. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Западу нет смысла стрелять себе в ногу из-за чьих-то надуманных иллюзий. Люди там прагматичные в основном. Но есть некоторые линии, которые переходить нельзя. Иначе нарушителя начинают довольно жестко и главное систематически перевоспитывать..
    Когда-то все будет хорошо, обязательно. А пока свобода выбора в поступках и решениях сужается у всех. А это не есть хорошо..
     
  12. as_umpire

    as_umpire Участник форума

    26 мар 2018
    310
    Москва
    Это еще не самый плохой вариант.
    Стремление вернуться в СССР, в котором о покупке ауди нельзя было даже мечтать, ведет к полному коллапсу и обнищанию большинства. Жизнь станет хуже, но проще.

    No naked man is sought after to be rifled.
    За голым никто не охотится, чтобы его ограбить.
     
  13. Жукалекс

    Жукалекс Новичок

    27 дек 2018
    94
    Москва
    Там где бабло там нет сочувствия и т д, Никуда не денутся и вернуться они на наш рынок со словами типа: обычные люди не должны страдать из-за политики
     
  14. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Западов несколько. Разных. И ног у него много. И чужие ноги заботят весьма условно. На данный момент автомобильный бизнес (как и любой другой включая банковский) поставлен в позу либо американский рынок, либо российский и полна жопа огурцов в комплект. Так что да, прагматизм чистой воды. Только результат этого прагматизма абсолютно противоположен тому, о котором подумали Вы. При этом даже желание какого-либо бизнеса не стрелять в собственую ногу натыкается на эшелонированую оборону в виде банков, логистов, госслужб, подготовленного "общественного" мнения,... которая способна подавить не только это желание, но и саму возможность.
    На этот час ситуация именно такова :(.
     
    Максудов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Ещё как есть, увы
     
  16. xenn

    xenn Живу я здесь

    24 дек 2009
    2.709
    Московская обл.
    A4 B8
    Конечно не готов. Но видимо давят настолько сильно
     
  17. Константин28

    Константин28 Новичок

    19 апр 2018
    47
    Москва
    Audi Q7 TDI 4M 2018
    Вопли запада явно несоразмерны войне. Похоже Россия затронула очень важные планы запада.
    Когда запад закабалял соседей, жалости не было вообще, ВООБЩЕ. Стоило вмешаться России, запад пипец их полюбил.
    Походу планы были наполеоновские.

    Продажи будут через белорусов и казахов). Питер в финляндии.
     
    oleg. и safar777 нравится это.
  18. Чиланзарский

    Чиланзарский Живу я здесь

    12 окт 2014
    1.719
    Московская обл.
    q7
    А может про пандемию лучше?))
     
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Нет. Просто дала очень хороший повод.
    Еще позавчера так можно было думать.И я думал https://www.audi-club.ru/threads/pr...ety-obsuzhdenie.445164/page-404#post-12957400 . Белоруссов уже вообще под одну гребенку с Россией стригут. Казахов начинают - типа а пофиг, что не Россия - весь СНГ под санкции объявленные, или нет. Глобальные морские перевозки для казахских грузов уже в массе тупо прикрыли. Казахи вызывали посла британского уже совсем за прямые призывы к санкциям против Казахстана, но подозреваю, что никого действия это не возымеет. Крупные корпорации, например, Ciscо, покидают и казахский рынок от греха подальше.
     
    Car_penter нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...