Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. Еж в тумане

    Еж в тумане Завсегдатай

    27 мар 2011
    638
    Q7 3.0 TDI CASA
    g00dwin, Ценник впечатляет, я в прошлом году 8 тыщ пожалел на них, а теперь 18, ужас)
    Написано - для авто первого поколения по 15 год. Вполне вероятно - на NF встанут - но не ровно + клипсы скорее всего в других местах уже..
     
  2. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Цыганщина за невменяемые деньги.
     
  4. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    :eek::rollingeyes:
     
  5. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Не знаю конечно,для новой NF может быть,но я видел на infiniti,смотрелась даже очень классно,весь комплект,с боку тоже,в итоге пол вообще не видно,это только как летний вариант,ну и цвет нужно по салону подобрать,мне как бы понравилось,но как на Q7 будет смотреться не знаю,не видел,а на новой тем более...Тут пока не увидишь,трудно сказать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    #66 Лексури, 21 фев 2016
    Последнее редактирование: 22 фев 2016
    Вариант ковров Sotra, на мой взгляд,самый идеальный. Перебрал кучу ковров на разных машинах,лучше Sotra (которые VIP)не нашел,жаль,что для наших машин их еще нет.
     
  7. Амико

    Амико Старожил

    21 ноя 2014
    6.355
    Москва
    Ауди Q7 3.0 TDI (239л/с) CASA 2009г дорест
    Вот эта что ли http://3dsotra.ru у меня на бмв было такое,нечего особенного,для лета очень крубая,а для зимы фиг знает,я зимой резиновые стилил,натерлась под педаль газа за четыре года,выкинул и поставил родные!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.467
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Да,именно. У меня на Мерсе за 3 года и 100 ткм круглогодичной эксплуатации ничего не натерлось,после керхера с пеной как новые. Про резиновые вообще забыл,а родные AMG новые,так и валяются. Но на вкус и цвет....
     
  9. 23регион

    23регион Участник форума

    23 фев 2016
    296
    AUDI Q7 NF 3.0 TDI
  10. afterlife2015

    afterlife2015 Участник форума

    23 июл 2015
    437
    Новосибирская обл.
    Q7 4M 3.0 TFSI `15
    Аналогичного мнения.
    На эти деньги лучше тогда из 1000-ных купюр сшить коврик :D. Бохаче будет.
     
  11. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    Подскажите пожалуйста, стоит ли брать виртуальный кокпит или лучше не брать? Уже читал что некоторые владельцы даже успели заменить его по гарантии
     
  12. aviatechnik

    aviatechnik Живу я здесь

    22 май 2012
    1.517
    Москва
    Q7 TDI 4M
    на любителя, теоретически можно и без нее. но тогда пропадает одно из новшеств этого авто.
    знаю человека, который поменял по гарантии обычную приборку...
     
  13. 4200042

    4200042 Завсегдатай

    21 фев 2016
    541
    Вопрос в деньгах. Если нет ограничения в бюджете, надо брать все приблуды. Это же Прогресс. А ломаться будет и то и то, если должно ломаться. :)
     
  14. ~TJ~

    ~TJ~ Участник форума

    21 окт 2012
    149
    А7 TFSI, Q7 NF TDI
    Если есть финансовая возможность - однозначно стоит. Это один из тех нюансов, которые в сумме и создают эффект "Вау!" от этой машины. Как и расширенную подсветку салона. :thumbup:
     
  15. JayJay

    JayJay Живу я здесь

    7 май 2009
    1.305
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Люди, выручайте. Заказал Q7 4M (NF), есть ещё неделя на изменение комплектации. Изначально взял классическую приборку (стрелочную) с той точки зрения, что если глюканет приборка, то аналоговые стрелки всё равно будут показывать скорость и обороты двигателя. Опять же, у меня сейчас А6С6 рестайлинг (с диодными фарами), так в ней на центральном дисплее на приборке выгорела одна строчка. Не горит и всё. Лечится только заменой всей приборки. Не столько влияет на считывание показаний, сколько бесит чисто эстетически. Именно с этой точки зрения брал аналоговую приборку.
    А сейчас смотрю виртуальный кокпит и думаю, брать или нет? Просто если произойдет такой же глюк и выгорит строчка на виртуальном кокпите, то это уже существенно, там уже не будет идти речь чисто об эстетике. Виртуальный кокпит дороже в замене, чем аналоговая приборка. Опять же - хрен знает, как этот виртуальный кокпит будет вести себя с нашими морозами.
    В общем, мой вопрос вот в чем. Есть ли от виртуального кокпита какая-то польза, кроме вау-эффекта? Если посмотреть рекламные видео Ауди, то там идет в основном упор на навигацию на виртуальном кокпите и на ночное видение. Ночным видением моя машина не оборудована. Навигацией привык пользоваться сторонней, поскольку навигация мне нужна больше при поездках по Европе, а у любой встроенной в авто навигации нет таких возможностей, как допустим у программы IGO. То есть навигация опять мимо. Что скажете?
     
  16. SauronKiev

    SauronKiev Участник форума

    12 мар 2016
    284
    Q7 - TDI- 2016
    Парни, а кто брал 2 остеклённые ( 2 стекла ) ? Стоит оно того ?
     
  17. satoripk

    satoripk Завсегдатай

    26 ноя 2015
    606
    Q7 TDI 15г
    Что лучше: кнопочный телефон или с тачем? И там и там свои плюсы. С точки зрения отказоустойчивости, вы, несомненно правы, но ведь на то и есть гарантийный срок...
    Виртуал смотрится как-то органичнее в эру смартфонов и планшетов. Если вам вся эта ITишность автомобиля по душе - берите ВК.
    Лично мне - нравится. :thumbup:
     
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #78 Lasy, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Брать. На 2 года гарантии точно голова не болит. А потом можно еще год докупить. И причем тут морозы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Тысячу раз обсуждали. :bayan:

    Для меня неоспоримый плюс штатной нави - голосовое ведение по маршруту и полная интеграция с др системами авто, включая коннект.
     
    Максудов нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Шумоизоляция лучше

    Разбить тяжелее

    Деньги есть - берите.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...