Q7 4M Приобретение Audi Q7 4M - вопросы, советы, обсуждение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 5 дек 2015.

  1. IgOrel57

    IgOrel57 Участник форума

    18 окт 2011
    311
    Touareg NF 3,6
    Вполне
     
    pardonte нравится это.
  2. Евгений_М

    Евгений_М Участник форума

    11 мар 2015
    432
    Москва
    Q7 4M 2016, 3.0 TDI
    Сильно зависит от комплектации
     
    Q7_4M нравится это.
  3. TFSI 333

    TFSI 333 Новичок

    24 ноя 2021
    14
    Доброго времени суток! Подскажите плиз, как по комфорту в на втором ряду троим пассажирам?
    Почти собрался покупать машину, но мучает сомнение, так как семья из 5человек. И возвышающийся тоннель просто делает авто 4х местным((. Проехать до школы-можно. Но вот на дальние путешествия, я уверен что будет крайне не комфортно пассажиру сидящему посередине. Обратил на это внимание. Ни в каких отзывах не нашел обсуждение данной темы. Расскажите пожалуйста по своему опыту! Авто заявлен как семейный, но все же есть недочет получается?!
     
  4. Знамя

    Знамя Живу я здесь

    24 ноя 2008
    1.629
    Новосибирская обл.
    Q7
    не от комплектации зависит а от состояния уже
    а то можно взять машину на всех бубнах и смотреть на нее через стекло ремзоны,зато на фарше)))
     
    Q7_4M нравится это.
  5. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    На какой машине комфортно на втором ряду втроем? Среднему всегда фигово.


    И от комплектации :)

    И состояния :)
     
  6. TFSI 333

    TFSI 333 Новичок

    24 ноя 2021
    14
    На какой машине комфортно на втором ряду втроем? Среднему всегда фигово.


    В семье есть Хонда Пилот. Комфортно и на втором и на третьем рядах..
    Сравнивать q7 и pilot не будем!
     
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    у нас разное понятие комфорт. Где у среднего пассажира подлокотник ? Сидишь как в садике на утреннике ручки на коленки
     
    -Альт-, Никоалй и pardonte нравится это.
  8. TFSI 333

    TFSI 333 Новичок

    24 ноя 2021
    14
    В общем q7 это семейный автомобиль для 4человек.
     
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    однозначно - я вообще искал большой универсал, думал оллроад взять, но мне сильно не понравилось что двери не закрывают пороги - привык уже, хотя раньше ездил
     
  10. Максудов

    Максудов Новичок

    16 окт 2017
    36
    Беларусь
    Тоже семья из 5 человек, 2 самых маленьких ещё в автокреслах. На втором ряду между автокреслами садится или супруга (стройная) или сын 12 лет. Обоим поездки там по 300 км в одну сторону - без проблем.
    Если большую часть времени всей семьёй ездите - ну наверное минивен удобнее будет.
    Если всей семьёй в основном по городу и раз в квартал путешествия - Q7 отличный вариант.
    Летом впятером в Европу на трое суток пути в одну сторону - думаю тоже норм. Собственно сам для этого и брал, но пандемия не даёт проверить экспериментально.
    Спросил у супруги и сына про то, мешает ли им центральный тоннель. Ответы: "не заметил", "хм, не задумывалась, может быть" :)
     
    magic7 нравится это.
  11. TFSI 333

    TFSI 333 Новичок

    24 ноя 2021
    14
    Спасибо! Очень полноценный ответ. Конечно в 5человек поездки крайне редки. Правда у меня очень ростлая семья))))
    Минивен не хочу. Хочу Q7 )
     
  12. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    934
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Может тогда уже x7 посмотреть, там есть нормальные варианты с семи местным салоном.
     
  13. RomanSM

    RomanSM Живу я здесь

    26 июн 2020
    1.639
    Тюменская обл.
    Режим кэпа: многое зависит от кресел. У меня тож два сзади. Иногда супруге приходится между ними усаживаться. Она у меня стройная, невысокого роста. Но дорога в 140 км на среднем месте заднего дивана переносится не очень..
    Для 4ых - все отлично. Для 5ых - в зависимости от комплекции пассажиров, наличия/отсутствия/"типа" детских кресел.
     
  14. Paultmr

    Paultmr Участник форума

    12 сен 2019
    241
    Санкт-Петербург
    Всех с наступающем!! Глянул на досуге по чем e-tronы в наличии, и вроде ничего для сегодняшних реалий около 7-8 млн. рублей, но вот что смутило, на сайте автору налог в год 122 400 рублей. Вот что в головах у людей которые это придумали (вопрос риторический).
     
  15. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Для 5 чел. Q8 сильно комфортней сзади, там + ~10 см, места на втором ряду как в S классе лонг.
    Смысл Q7 только в третьем ряду, кстати очень маленьком на фоне конкурентов.
     
  16. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    так там коней немеряно, вот и налог.
    Во первых есть письмо от вашего регулятора касательно подсчета лошадей гибрида, на которое в принципе можно смылаться, и это уже не 400 коней надо считать.
    Во вторых есть етроны с меньшими лошадями
    В третьих из германии можно притянуть годовалый за 5.5-6, просто надо мутить через беларусь
     
  17. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    В Q8 нет тоннеля и сидение посередине во втором ряду без подлокотника? Сильно сомневаюсь.. И у каких конкурентов третий ряд больше? Х7 от бмв и диско5 разве что, так оба же и габаритами как слоны.. Их разве что для дальних поездок брать..
     
  18. Максудов

    Максудов Новичок

    16 окт 2017
    36
    Беларусь
    Q8 мало места над головой на заднем ряду и багажник "ни о чём". Если впятером в путешествие - это уже на крышу багажник мутить надо. Ещё в Q8 насколько помню диван, не 3 раздельных кресла. А Х7 - уже сильно большая баржа. И едет как баржа. В общем Q7 самое то.
    Всё imho разумеется.
     
  19. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    У любых адекватных конкурентов, среди которых вибирают 7-местные авто: GLS, хонда пилот, X7. И тут уже не важно, что X7/GLS немного длиннее.
    Во-первых GLS x166 был не шибко и длиннее, а именно его сравнивали обычно при выборе, следующий Q7 Q9, который заменит собой Q7, будет такой же по сути, ну а X7 соответсвенно равнялся на GLS x167. Ну отстала тут немного ауди в поколениях, скоро догонят.
    Во-вторых перешагнул 5+ метров = считай троллейбус. Это моё мнение на основании владения многих разных габаритных 7-местных авто длинною до 5м 20см.
     
  20. magic7

    magic7 Участник форума

    24 июн 2021
    332
    Украина
    SQ8 TFSI 4.0 MY2022
    Глупости. Стоит всё-таки сначала посидеть сзади и попользоваться багажником, прежде чем утверждать неведомое. У меня рост 192, я за собой изи и сверху еще огого. Сзади.
    Хотя кому-то и прицепа может мало будет. Что вы там возите с собой то?
    Я на GLE купе ездил в путешествия не раз, в том числе в Италию 2000+км в одну сторону. Впятером (трое детей). И мне не просто хватало багажника, у меня там еще и коляска с пароваркой помещалась. И вещей всем хватало вдоволь.